Посёлок Приобье Суббота, 27.04.2024, 04:36
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Копчёный язь приобского предприятия «Лангки» вновь признан лучшим товаром Югры
Копчёный язь приобского предприятия «Лангки» вновь признан лучшим товаром Югры
12:40
В Ханты-Мансийске определены обладатели денежных премий губернатора Югры – победители окружного конкурса "Лучший товар Югры". Конкурс прошел среди товаропроизводителей автономного округа по номинациям в группе продовольственные товары - "Рыба и рыбная продукция", "Мясо и мясопродукты", "Дикоросы"; в группе непродовольственные товары - "Пушно-меховые сырьё и изделия", "Изделия из дерева", "Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция".
Заявленные на конкурс товары рассматривались по уровню потребительских свойств, цене в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами; отсутствию/наличию экспертно подтвержденных претензий к качеству со стороны потребителей, закупающих организаций и представителей органов государственного контроля и надзора в регионе; стабильности высокого уровня качества заявленных товаров, степени освоения товаропроизводителем современных методов управления качеством; динамике объемов продаж.
Конкурс проводился в три этапа. На первом (подготовительном) – проходило предоставление устных разъяснений об условиях проведения конкурса, прием заявок, проверка документов для решения вопроса о допуске товаропроизводителя к участию в Конкурсе. На втором – оценка товаров конкурсной комиссией. Третий этап – подведение итогов конкурса. Объявление победителей прошло 9 декабря в рамках выставки-ярмарки "Товары земли Югорской". В ходе третьего этапа конкурсная комиссия провела проверку наличия всех необходимых документов у участников, а также оценила внешние и вкусовые качества представленной на конкурс продукции.

Определение победителей конкурса по каждой номинации проводилось по 10 бальной системе на основании оценки представленных документов конкурсной комиссии. Лучшими признавались товары в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов. Победители награждены дипломами и денежными премиями. В каждой номинации определялся один победитель.
Премия губернатора по каждой номинации составили 225 тыс. руб. При этом их обладатели вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.
По итогам заседания конкурсной комиссии обладателями премий губернатора Югры стали: в номинации "Рыба и рыбная продукция" - ООО "Национальная община Лангки", генеральный директор Маремьянин Андрей Иванович, Октябрьский район, п. Приобье, за продукцию Язь холодного копчения.
Окружной конкурс "Лучший товар Югры" проводится ежегодно с 2003 года. Конкурс имеет Государственную регистрацию (свидетельство о регистрации товарного знака № 346516 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания), дающую право использовать зарегистрированный брэнд конкурса "Лучший товар Югры-2010" в маркетинговых и рекламных целях предприятия, а так же наносить на выпускаемую продукцию или оказываемую услугу.
За семь лет проведения конкурса побороться за звание "Лучший товар/услуга Югры" смогли порядка двух тысяч представителей бизнеса.
В конкурсе приняли участие более 300 предприятий и предпринимателей всех форм собственности, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории автономного округа, приняли участие в окружном конкурсе. И это в 1,5 раза больше чем в 2009 году.

Напомним, что в пошлом году язь предприятия «Лангки» стал лучшим в номинации «Рыба и изделия из рыбы - рыба холодного копчения – язь».

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru

Просмотров: 878 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Petrovich  
0
Некоторые люди делом занимаются, а некоторые их кошмарят. Одно радует, что достаётся КАЖДОМУ по заслугам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Суббота
27.04.2024
04:36

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024