Посёлок Приобье Вторник, 23.04.2024, 18:49
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 21
20 декабря 2010 года на территории Октябрьского района приняты автозимники «Андра – Сергино», «Перегребное – Приобье», «Н-Нарыкары – Мулигорт – Перегребное», ледовая переправа в с.Шеркалы. Остальные автозимники планируется принять до конца этой недели. По действующим автозимникам открыто автобусное пассажирское сообщение. С расписанием следования рейсовых автобусов можно ознакомиться, нажав на изображение, прикреплённое к сообщению.

Напомним, что в 2008 году автозимники открыли только 30 декабря, а в 2009 году и того позже. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 734 | Добавил: Petrovich | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Вчера глава Октябрьского района С.А. Кологрив и глава администрации Октябрьского района А.П. Куташова с рабочим визитом побывали в Белоярском районе. Там состоялась встреча глав муниципалитетов с Губернатором ХМАО-Югры Н.В. Комаровой. В формате круглого стола главы Октябрьского, Белоярского и Березовского районов обсудили перспективы межмуниципального сотрудничества.
Как подчеркнула глава региона, механизмы такого партнерства помогают решить главную задачу – эффективно концентрировать общие ресурсы и усилия на решении востребованных населением задач: “Сегодня повестка такого сотрудничества включает задачи в различных сферах. Актуально природоохранное направление, связанное со строительством полигонов, мусороперерабатывающих мощностей, формированием рекреационных зон. Второй блок – развитие потребительского рынка и сферы услуг, в том числе и транспортных, связанных с организацией межмуниципальных перевозок. Это дает возможности не только активнее создавать новые рабочие места с достойным уровнем оплаты труда, но и развивать производство собственных товаров, укреплять продовольственную безопасность. Такие проекты уже сегодня получают поддержку, и мы намерены и дальше развивать это направление в соответствии с принятыми окружными программами”, - уточнила она.
В ходе обсуждения главы соседствующих муниципальных образований отметили направления, по которым уже ведут работу, выстраивая сотрудничество между территориями. Также речь шла о подписании соглашения между районами, которое предусматривает взаимодействие в области культуры, образования, спорта и социальной сферы. Особое место будет отведено в договоре и развитию частного бизнеса, созданию новых рабочих мест.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 692 | Добавил: Petrovich | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Итоги окружных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-1994 и 1995-1996 годов рождения подвели в Ханты-Мансийске накануне, 19 декабря 2010 г.
Мероприятие посвящено 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа. Оно проходило на лыжной базе СДЮШОР «Долина ручьев» в югорской столице.
В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов из Радужного, Сургута, Октябрьского района, Когалыма, Ханты-Мансийска, Советского, Березовского района, Пыть-Яха, Лангепаса, Югорска, Ханты-Мансийского и Нефтеюганского района.
В гонке классическим стилем (3 км) среди юношей 1995-1996 г.р. Антон Казаков занял третье место, в гонке свободным стилем (3 км) второе 2 место. Стоит отметить, что соревнования проходили в сложных климатических условиях, так как температура воздуха достигала – 25 градусов по Цельсию. Победители и призеры соревнований в личном зачете в каждой дисциплине были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта, АУ «ЮграМегаСпорт» и федерация лыжных гонок Югры.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugramegasport.ru

Просмотров: 742 | Добавил: Petrovich | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

По результатам проверки управления генпрокуратуры в УрФО к дисциплинарной ответственности привлечено 3,8 тысячи муниципальных чиновников регионов уральского округа.
Как сообщили сегодня, 21 декабря, в пресс-службе окружной прокуратуры, в ходе прокурорских проверок выявлены многочисленные факты нарушения муниципальными чиновниками требований бюджетного, земельного и налогового законодательства, несоблюдения установленных законом требований при заключении контрактов.
Помимо этого в ходе надзорных мероприятий выявлялись и факты совершения чиновниками должностных преступлений, в том числе злоупотреблений служебным положением, хищений и нецелевого использования бюджетных средств.
Всего с начала года прокурорами Уральского федерального округа выявлено свыше 21,9 тысячи нарушений закона в деятельности муниципальных чиновников, внесено 5,5 тысячи представлений, принесено 4,9 тысячи протестов, объявлено две тысячи официальных предостережений. По материалам прокурорских проверок 504 чиновника привлечены к административной, а 3329 – к дисциплинарной ответственности, а также возбуждено 52 уголовных дела, в том числе 15 – в Ханты-Мансийском автономном округе, 10 – в Свердловской области, 9 – в Курганской, 8 – в Челябинской, в 6 – в Тюменской, 4 – в Ямало-Ненецком автономном округе.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 445 | Добавил: Petrovich | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Сотрудниками ОВД по Октябрьскому району раскрыта кража по «горячим» следам, совершенная в п. Октябрьское. В ночь с 13 на 14 декабря 2010 года безработный молодой человек решил, что нужно достать где-то денег, так как очень хотелось выпить чего-нибудь горячительного. С этой целью он пошел по поселку, раздумывая, что и где украсть. Увидев, что в одном из домов, находящемся в неосвещенном месте, свет не горит, а значит хозяев явно дома нет, он решил проникнуть внутрь дома. Так как на двери был навесной замок, который парень сломать не смог, то он пошел другим более простым путем. Разбил оконное стекло и забрался в дом. По обстановке сразу понял: особого богатства, здесь не найти. Обыскав дом, вор нашел только сотовый телефон. Потому решил хотя бы пополнить свой личный гардероб вещами хозяина дома. Взяв с собой, приглянувшиеся ему вещи и сотовый телефон, молодой человек, разозленный такой малой «наживой», начал крушить все, что попадалось под руку. Выместив свой гнев на домашней утвари, он покинул дом. Хозяин дома, обнаружил произошедшее на следующий день и немедленно вызвал милицию.
Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, обнаружили, что преступник оставил на снегу, возле дома, большое количество следов обуви, кроме того внутри дома были обнаружены следы пальцев рук. В порыве ярости преступник не заметил, что порвал свою куртку, оставив дома кусок материала. Незамедлительно был отработан круг лиц, попадавших в поле зрения милиционеров. Спустя некоторое время милиционеры установили преступника, который находился дома и раздумывал кому можно продать, похищенный сотовый телефон. Разорванная куртка висела тут же на вешалке. Похищенное было полностью изъято и возвращено владельцу. Итог таков, молодому человеку грозит тюремное заключение. Как пояснил сам преступник, желания устроиться куда-то на работу у него нет, а что ждет его в будущем, ему все равно, сообщает пресс-служба ОВД по октябрьскому району.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Petrovich | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

User panel
Вторник
23.04.2024
18:49

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024