Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 08:16
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 16
В Ханты-Мансийском автономном округе с января по ноябрь 2010 года зарегистрировано 2339 пожаров. Погибло 103 человека, 210 человек получили травмы. Материальный ущерб составил 123 млн. 834 тыс. руб. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение пожаров более чем на 5% (2009г. — 2470 пожаров), количества погибших почти на 2%, числа травмированных на 12, 5%. Сумма материального ущерба снизилась без малого на 70%.
Ежедневно в округе происходило 7 пожаров. На каждом 23-м пожаре погибал человек, на каждом одиннадцатом — 1 человек получал травмы. Подразделениями государственной противопожарной службы от огня спасено 952 человека и материальные ценности на сумму 570 млн. 492 тыс. рублей.

За 11 месяцев 2010 года рост числа пожаров и количества погибших отмечается Октябрьском и Березовском районах, а также в городе Югорске. Количество пожаров и число травмированных людей возросло в Радужном. Число погибших и травмированных увеличилось в Нефтеюганске.
Анализ показал, что наибольшее количество пожаров — более 60% от общего количества зарегистрированных — произошло в жилье. Второе место занимают пожары на транспорте — зарегистрировано 525 возгораний. За 11 месяцев текущего года огнем уничтожено 114 единиц техники.
Наиболее частыми причинами пожаров по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей; нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств; поджог.
Основной причиной пожаров, повлекшей гибель людей, стало неосторожное обращение с огнем. Из-за этого погибло 76 человек, в том числе 53 человека по причине неосторожности при курении.
Условиями, способствовавшими гибели людей на пожарах, зачастую служит состояние алкогольного либо нарк ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

В честь 80-летия Югры 9 декабря 2010 года губернатор ХМАО 350 югорчанам вручила государственные награды и знаки отличия автономного округа. В приветственном слове на торжественной церемонии полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко подчеркнул: "Ханты-Мансийский автономный округ занимает первое место в России по объемам промышленного производства. Ежегодно в федеральный бюджет 640 млрд. рублей. Это в три раза больше поступлений от всех субъектов уральского федерального округа вместе взятых. Это реальный вклад тех, кто работал, поднимал, создавал регион. Я поздравляю вас с 80-летним юбилеем. Хочу пожелать уверенности в своих силах, здоровья и дальнейших трудовых свершений на благо России".

Губернатор Югры Наталья Комарова вручила заслуженные награды 20-ти землякам: "Вы получаете государственную награду в день рождения округа, - той самой родной земли, которой посвятили свой труд и талант. Как будто сама Югра благодарит вас за все, что вы сделали для земляков. Я с удовольствием присоединяюсь к этой высокой оценке ваших заслуг, и поздравляю вас".

Медаль "Материнская слава" из рук губернатора получила Юлия Константиновна Арбузова из д. Чемаши Октябрьского района - многодетная мать, достойно воспитавшая 5-х детей. "Она сама воспитывает пятерых детей, и ее семья - это пример того, какими мы все должны быть. Склоняю голову перед матерью. Это тот труд, который оценить, пожалуй, смогут только дети", - заключила глава региона.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайтов admhm ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Представители шести структурных подразделений «Центроспас-Югория» приняли участие в заключительном этапе конкурса художественной самодеятельности среди филиалов в п. Федоровский Сургутского района.
Как сообщает «Центроспас-Югория», в том числе в конкурсе участвовали и пожарные, а также спасатели из Сургутского, Октябрьского, Советского, Кондинского, Белоярского филиалов, поисково-спасательного отряда Урай.
Участники конкурса продемонстрировали профессионализм во всех номинациях конкурса – сольное и хоровое пение, хореография, оригинальный жанр. На суд жюри было представлено более 20 различных номеров. Конкурсанты – действующие сотрудники учреждения, занимающие различные должности и профессии: спасатели, пожарные, юристы, начальники пожарных частей.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrainform.ru

Просмотров: 586 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

22 декабря 2010 года состоится рассмотрение кассационной жалобы временно отстранённого главы ОВД Октябрьского района Андрея Костаницы на постановление Няганского городского суда, сообщили в пресс-службе окружного суда Югры. Ранее Няганский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов Югры о временном отстранении от должности начальника ОВД Октябрьского района Андрея Костаницы.
Напомним, что ранее прокуратура ХМАО провела проверка по факту незаконных действий сотрудников внутренних дел Октябрьского района в отношении субъекта предпринимательской деятельности ООО "Приобское рыбное хозяйство".

Как отмечали в надзорном ведомстве, 2 и 3 сентября начальник ОВД Октябрьского района Андрей Костаница незаконно провел проверку деятельности рыбного хозяйства на месте добычи рыбы на акватории реки Обь. При этом действия офицера милиции были засняты работниками хозяйства на видеокамеру".
Следствием было установлено, что 4 сентября 2010 года около 19 часов Костаница в мобильной группе с двумя другими сотрудниками ОВД района, грубо нарушая требования действующего законодательства, лично провел проверку предпринимательской деятельности ООО "Приобское рыбное хозяйство" в акватории реки Обь Октябрьского района.
"4 сентября начальник ОВД продолжая проводить проверочные мероприятия стал требовать от работников передать видеозаписи его незаконных действий. За отказ в предоставлении видеозаписи офицер милиции избил двух работников рыбного хозяйства, в том числе женщину-матроса", – сообщали ранее в надзорном ведомстве.
По сообщениям СКП, в ходе проводимой им проверки, Костаница, находясь на плавбазе, желая добиться передачи ему видеокамеры ихтиологом, который производил видеосъемку его действий, нанес последнему множественные удары руками по лицу, голове и шее. В результате преступных действий Костаницы, потерпевшему причинены телесные повреждения.
По данному факту было ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

User panel
Суббота
20.04.2024
08:16

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024