Посёлок Приобье Пятница, 19.04.2024, 15:40
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 27
Работы по подвеске колоколов закончились в храме святого преподобного Серафима Саровского в поселке Талинка Тюменской области в минувшие выходные. Специалист Международного центра колокольного искусства Александр Иконников, несмотря на 30-градусный мороз, выполнил все работы точно в срок. В храме заменили крепления для всех колоколов, добавили четыре новых церковных колокола для лучшего звучания и полностью переделали систему управления колоколами. Также звонарь храма прошел обучение.
Настоятель храма иерей Еварест отметил, что даже на колокольне Тобольской семинарии, где он раньше звонил, не было приспособлений и оборудования, подобного тому, которое сейчас имеется в Талинском храме. Обновленный звукоряд из 12 колоколов обещает выдавать 100 процентов насыщенного звука, сообщают в пресс-службе Международного центра колокольного искусства.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта 72.ru

Просмотров: 1488 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (2)

Премию имени Виктора Муравленко накануне вручали в Тюмени. Общественную награду получили деятели, науки, искусства, культуры, руководители и сотрудники нефтегазовых предприятий.
Легендарный инженер-нефтяник Виктор Муравленко родился 25 декабря 1912 года. Всю жизнь он посвятил нефтянке. Именно благодаря этому человеку тюменский край в кратчайшие сроки стал крупнейшей в мире нефтегазовой столицей. В 1998 году была учреждена премия имени Виктора Муравленко. По традиции её вручают людям, которые внесли особый вклад в развитие региона.
«При выборе кандидата берется во внимание очень много показателей. Смотрится, насколько человек достоин высокого звания лауреата премии имени Муравленко», - сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
Среди лауреатов есть действительно уникальные люди, люди с крепким характером и железной волей. Например, подводник со стажем Леонид Михалко. Мало того, что в 90-е годы он сумел сохранить свой коллектив. Именно в это сложное время он начал строить на Севере жилье для своих сотрудников. В новые квартиры они переселялись из старых балков.
«Хотелось бы от души поздравить свой коллектив с наступающим годом. В 2011 году исполняется 30 лет тресту Сургутподводтрубопроводстрою. Особое поздравление ветеранам треста. Желаю им здоровья, благополучия и долгих лет жизни», - отметил генеральный директор ОАО «СУПТР-10» Леонид Михалко.

Коллективу специализированного управления подводно-технических работ пришлось одолеть немало испытаний. С начала семидесятых годов управление занимается прокладкой подводных переходов, так называемых дюкеров. Это трубопроводы, по которым проходит нефть или газ. В те годы условия труда были неимоверно тяжелые, но люди не только справлялись с поставленными задачами, они еще и нередко перевыполняли план! Правда цена такой победы, порой, была неимоверно высокой.
Отважные подводники часто рисковали своей жизнью. Многие были п ... Читать дальше »

Просмотров: 1664 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (13)

Перед новым годом обычно принято оценивать результаты проделанной работы и строить планы на будущее. В ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" эту традицию нарушать не стали - 23 декабря 2010 г. состоялась пресс-конференция генерального директора компании Александра Волкова. Он подвел итоги работы за 2010 год в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО "Газпром" в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и ответил на вопросы журналистов.
Название компании на слуху у жителей региона уже не первый год. ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" является дочерним предприятием "Газпрома" и осуществляет поставку природного газа промышленным потребителям и жителям Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Следует добавить, что компания выстраивает работу по принципу "единого" договора, то есть оказывает одновременно услуги по поставке, транспортировке и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Александр Волков напомнил журналистам, что на территории Тюменской области Программа газификации реализуется уже несколько лет. Так, в 2006 году был сдан в эксплуатацию первый объект - газопровод от поселка Коммунар до села Верхне-Бешкиль Исетского района. А всего за прошедший промежуток времени был построен 21 газопровод, в том числе в Тюменской области - 15, в ЯНАО - пять, в ХМАО - один. Их общая протяженность составила около 327 км. Благодаря такой огромной работе было газифицировано 26 населенных пунктов. "Голубым топливом" стали отапливаться детские сады, школы, больницы, дома культуры, восемь котельных и 1166 домовладений.
Газификация осуществляется совместно Газпромом и региональными властями. При этом непосредственно за строительство газопроводов, ведущих газ в города и поселки, отвечает Газпром. В свою очередь за то, чтобы газ дошел до своей конечной точки - потребителя, ответственность несут региональные власти. Само собой, при таком процессе очень важна слаженность действий и умение работать в команде. Поэтому для того, чтобы о ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (1)

User panel
Пятница
19.04.2024
15:40

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024