Посёлок Приобье Среда, 24.04.2024, 00:45
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 06
В Октябрьском районе Югры депутаты проголосовали за назначение сити-менеджера. Экс-заместитель главы района Анна Куташова, избранная в думу нового созыва, по мнению экспертов, зарекомендовала себя далеко не с лучшей стороны. Она считается человеком команды Андрея Киприянова, от которого в ходе предвыборной гонки «открестились» единороссы. О том, как Куташовой удалось стать сити-менеджером, почему думе запрещали проводить голосование, как в назначении сити-менеджера «поучаствовал» милиционер Андрей Костаница и каковы результаты прокурорской проверки деятельности бывшей администрации муниципалитета – в материале «УралПолит.Ru».

Большинством голосов депутатов на должность главы администрации Октябрьского района поддержана Анна Куташова – за нее проголосовало 9 из 14 народных избранников. Процесс выдвижения кандидатов на должность сити-менеджера не обошелся без скандалов: комиссия отказала в регистрации депутату городского поселения Приобье Ринату Хисаметдинову. Основанием стала информация из ОВД района за подписью временно отстраненного от должности главы отдела Андрея Костаницы. Он сообщил, что Ринат Хисаметдинов имеет судимость: «Он дал некую справку о том, что у меня имеется судимость. Сослался он на базу данных округа. В документе была строка, что в федеральной базе данных информации о судимости не имеется. Комиссия решила, что нет данных – это не значит, что нет судимости. Все равно, из списка претендентов исключили». По словам депутата, он действительно имел взаимоотношения с судом, но был оправдан в 2006 году.
Ринат Хисаметдинов обратился в суд с иском о признании отказа комиссии неправомерным. Утром в пятницу, 4 декабря, в думу Октябрьского района поступило судебное постановление о приостановлении работы думы. Однако юристы выяснили в суде, что оно оформлено неправильно и не имеет силы. Голосование за кандидатуру сити-менеджера состоялось, большинством голосов депутаты поддержали Анну Куташову. По словам гл ... Читать дальше »

Просмотров: 1557 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (18)

В Приобье зарегистрировано отравление некачественной водкой. Мужчина доставлен в больницу, где ему поставлен диагноз: отравление суррогатным алкоголем. Однако состояние его оказалось настолько критическим, что он был переведен в окружную больницу города Нягань.
Как установили сотрудники милиции, накануне выпивал водку «Пол-ста русская водка». Емкость бутылки 1 литр, изготовитель ООО «Владикавказский Пищекомбинат» республики Северная Осетия «Алания» г. Владикавказ, дата розлива 23.12.2008 года. Эксперт районного отдела внутренних дел дал заключение, что водка данной партии представляет опасность для здоровья.
Как сообщает пресс-служба УВД по ХМАО-Югре, проверкам были подвергнуты торговые точки Октябрьского района, в ходе которых сотрудники милиции изъяли 112 бутылок вышеуказанной водки. Можно представить себе, сколько жизней спасли милиционеры!

Совсем недавно завершена оперативно-профилактическая операция «Контрафакт», в ходе которой проверялись магазины всего района. Сотрудники милиции разъясняли продавцам и хозяевам торговых точек меру моральной, административной и уголовной ответственности за приобретение и реализацию контрафактной продукции. Однако и много лет назад, и сегодня возможность легкой наживы оказывается важнее человеческой жизни. Да и покупатели нередко предпочитают купить «кота в мешке», но дешевле. Итог таких покупок, особенно алкоголя, нередко заканчивается смертельным исходом.
В настоящее время милиционеры устанавливают поставщиков некачественной водки, чтобы понять, сколько еще опасного для жизни людей «зелья» остается на территории района.
Тем временем милиция призывает жителей округа более внимательно смотреть – что они покупают. И при обнаружении вышеуказанной водки в торговых точках немедленно сообщать в милицию по месту жительства.

Ссылка по теме

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

На два дня он собрал под одной крышей тех, для кого спорт и хорошее настроение - неотъемлемая часть жизни. Оставив на два дня привычные дела и сменив спецодежду на сценические костюмы, представители трудовых предприятий округа собрались вместе, чтобы поздравить Югру с 80-летием. Они вышли на сцену, чтобы доказать всем и каждому, что молодежь Югры может не только хорошо работать, но и отдыхать.
Алла Магеляс, заместитель директора Департамента образования и молодежной политики Югры: «Энергетика, которая шла со сцены, она настолько сильна и настолько творческая, что все члены жюри, они наполнены таким светом, светом добра».
Работающая молодежь Югры – должна быть не только творчески подкована, но и физически развита. Тем более что для этого в округе создаются все необходимые условия. К примеру, эти соревнования проходили в спортзале новой общеобразовательной школы, которую открыли буквально несколько месяцев назад. В выходные дни здесь тренируются юные мегионские спортсмены. Но сегодня они лишь наблюдатели. Ведь свою ловкость и силу демонстрирует гости – участники окружного фестиваля «Стимул».
По мнению членов жюри, сегодня округ может гордиться своей молодежью, которая одинаково хорошо может и производственные задачи решать и творческие номера на большой сцене показывать.
В следующий раз активная работающая молодежь Югры соберется в поселке Унъюган Октябрьского района, поскольку представители именно этого поселения стали на нынешнем «Стимуле» стали лучшими.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugra-tv.ru

Просмотров: 561 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

User panel
Среда
24.04.2024
00:45

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024