Посёлок Приобье Четверг, 18.04.2024, 14:11
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 08
С 20 по 30 ноября 2010 года на территории Октябрьского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», в рамках которого участковые уполномоченные милиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних выясняли, как ведут себя семейные дебоширы, неблагополучные родители, которые состоят на учете в ОВД.
В этот раз милиционеры подвергли проверки 78 человек, являющихся семейными дебоширами. После составления административного протокола, на некоторое время нарушитель задумывается, перестает пить, дебоширить, но, в большинстве случаев. это до очередного праздника, а праздник у такой категории жителей Октябрьского района практически каждый день, – комментирует исполняющий обязанности начальника участковых ОВД по Октябрьскому району Павел Коротков. В качестве примера, посещая очередного дебошира, видим его в состоянии алкогольного опьянения, а к тому же вновь на него жалуются соседи. Как следствие, гражданин остается на учете и будет проверяться неоднократно, ведь впереди всеми любимые новогодние праздники, а значит вновь большой объем работы для участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних.
- Аналогичная картина и с неблагополучными родителями. Продолжают пить, заботы о детях никакой, дети голодные, школу не посещают, предоставлены сами себе – отмечает исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних Наталья Гаврилко.
Как следствие, скандалисты, алкоголики, хулиганы, неблагополучные родители будут проверены неоднократно и в этом году, и в следующем. Список нарушителей пополняется с каждым днем. Так, за период проведения операции он пополнился 8 нарушителями семейно-бытовых отношений, 3 неблагополучными родителями, 2 несовершеннолетними. И вновь составлены административные протоколы, вновь виновные будут наказаны рублем.

Ссылка по теме ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

В дежурную часть ОВД по Октябрьскому району обратился пенсионер МВД и рассказал, что кто-то взломал дверь в сарай на его дачном участке, а его снегоход «Буран» с чьей-то помощью лишился многих деталей. В расстроенных чувствах пенсионер решил искать помощи у своих бывших коллег.
Делом чести стало найти вора для милиционеров Октябрьского райотдела. Сотрудники уголовного розыска опросили свою агентуру, соседей, надо сказать, что горе-преступник оставил на снегу отпечатки своей обуви. Спустя 7 часов после обращения пенсионера, установили подозреваемого. Провели в его доме осмотр и нашли те самые ботинки, следы от которых были обнаружены на месте кражи. Преступником оказался молодой человек, проживающий недалеко от дачного участка, с которого он и совершил хищение. При опросе он сразу же сознался в совершении кражи. Причина, толкнувшая на кражу, банальна и проста, - жажда легкой наживы и нехватка денег. Украденные детали снегохода, молодой человек собирался продать кому-нибудь, а на вырученные деньги отдохнуть в кафе.
Похищенные детали, возвращены под расписку хозяину снегохода. Благодарный пенсионер обратился к начальнику Октябрьского ОВД с просьбой поощрить милиционеров, раскрывших кражу.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru

Просмотров: 562 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (3)

User panel
Четверг
18.04.2024
14:11

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024