Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 13:25
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 03
На должность главы администрации Октябрьского района выбрана первый заместитель главы муниципалитета Анна Куташова. Об этом корреспонденту РИЦ по телефону сообщила сама Куташова, рассказавшая, что большинство депутатов районной думы проголосовали за её кандидатуру.
В списке кандидатов, представленных на рассмотрение думы конкурсной комиссией, также значатся глава поселения Сергино Андрей Миниахметов и директор компании «Приобское рыбное хозяйство» Кирилл Минулин.
«С одной стороны, мне немного легче ставить задачи – я уже пять лет варилась в этой кухне. С другой стороны – трудней было отвечать на вопросы о том, почему за пять лет все наши проблемы не были решены, – подчеркнула Куташова в ходе беседы. – На сегодняшний день наша главная задача – консолидация сил всех уровней власти и оптимизация сил, направленных на решение задач, стоящих перед администрацией района».
Сити-менеджер отметила, что в данный момент требуется проанализировать все «хорошие, положительные решения, вынесенные ранее, и вместе с Думой Октябрьского района наметить стратегические задачи для повышения рейтинга района среди муниципалитетов округа».

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru

Просмотров: 604 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (1)

За 11 месяцев этого года на территории Октябрьского района ХМАО зарегистрировано пять умышленных убийств, два преступления совершены ранее судимыми гражданами. Три убийства - в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказали в пресс-службе УВД ХМАО, накануне на пульт дежурного Приобского поселкового отделения милиции поступило сообщение из местной больницы, что в квартире одного из домов обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти. Оперативники установили личность убитого. Им оказался уроженец Армении. О случившемся мы сообщили 1 декабря.
Как выяснилось, в июле текущего года он решил поехать в поисках лучшей жизни в Россию. Опрос жильцов дома, где жил этот мужчина, дал результат. Один из соседей рассказал, что к нему заходила дама. Вскоре подозреваемая женщина рассказала, что она после хмельного застолья задушила иностранца и написала явку с повинной.
Что-то не понравилось милиционерам в ее путанном рассказе. Даме предложили на месте показать, как она совершала преступление. Оказалось, что она не имела никакого представления об убийстве.
Через некоторое время женщина все-таки сдалась и рассказала, что вечером 29 ноября вместе со своим братом она пришла в гости к армянину, чтобы распить бутылку алкоголя. Хозяин квартиры принял их, а брат женщины сбегал за бутылкой. Когда брат в очередной раз убежал в магазин за спиртным, хозяин стал приставать к гостье и попытался изнасиловать. В этот момент из магазина вернулся брат и брючным ремнем задушил насильника.
Брат попросил сестру взять вину на себя. Дескать, убила насильника в состоянии афекта. Если бы милиционеры вовремя не "раскусили" девушку, то, возможно, преступник бы и скрылся.
Оперативники связались с коллегами Няганского ОВД и сообщили, что подозреваемый на поезде проедет через их город. Они выехали на вокзал и задержали в купе поезда мужчину.

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
13:25

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024