Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 16:49
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 07
Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является защита и восстановление нарушенных прав социально незащищенных категорий граждан. В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратура Октябрьского района выявила нарушения прав инвалидов на труд.
В силу требований закона на предприятиях любой формы организации должны создаваться места для трудоустройства инвалидов. Вместе с тем, в администрации Октябрьского района специальные рабочие места для инвалидов не организованы. По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованиями обязать администрацию Октябрьского района создать специальные рабочие места для инвалидов. Решениями Октябрьского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Администрация не согласилась с решением суда и обжаловала его в суд кассационной инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры рассмотрела кассационную жалобу администрации Октябрьского района и оставила ее без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 516 | Добавил: Petrovich | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Работа шестилетней жительницы Нягани «Летний отдых всей семьей» заняла первое место в номинации «Любовь и доброта – основа крепкой семьи» по итогам регионального этапа конкурса «Новое пространство России».
Региональный этап конкурса проводился в двух возрастных категориях: дети от 6 до 13 лет, молодежь от 14 до 25 лет. На конкурс было представлено 125 работ. Как сообщили в департаменте образования и молодежной политики Югры, конкурсные работы оценивались по следующим критериям – оригинальность работы, соответствие заявленной тематике, качество исполнения, степень восприятия.
В номинации «Дорогой добрых дел» победителем признана тринадцатилетняя жительница поселка Карымкары Октябрьского района с работой «Спешите делать добрые дела!».
Работа «В здоровом теле здоровый дух» тринадцатилетней жительницы поселка Фёдоровский Сургутского района в номинации «Жизнь без вредных привычек» признана лучшей.
Кроме того, были определены победители и в других номинациях. Победители регионального этапа конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Все конкурсные работы будут направлены на всероссийский этап конкурса «Новое пространство России».

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrainform.ru

Просмотров: 532 | Добавил: Petrovich | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (1)

В Октябрьском районе задержан подозреваемый в убийстве 16-летней девушки. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 декабря в подвале одного из домов во 2 микрорайоне посёлка городского типа Талинский Октябрьского района.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по ХМАО, по версии следствия, 5 декабря 2010 года 20-летний подозреваемый в компании друзей распивал спиртные напитки. Опьянев, парень в грубой форме начал предлагать одной из присутствующих девушек вступить с ним в половую связь. За девушку заступилась подруга. Тогда подозреваемый начал избивать заступницу руками и ногами по различным частям тела, а затем нанёс ей не менее 4 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. Злоумышленник положил тело убитой в сумку и спрятал в подвале дома.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта regions.ru

Просмотров: 3625 | Добавил: Petrovich | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (1)

User panel
Суббота
20.04.2024
16:49

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024