Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 19:19
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 22
В ночь с 13 на 14 декабря 2010 года молодой человек облюбовал для совершения кражи один самых больших магазинов в п. Октябрьское. Торговый комплекс располагается практически на берегу реки, что позволило преступнику оторвав решетку и разбив стекло, незаметно проникнуть в помещение со стороны запасного выхода. Наживой для мужчины стали деньги в сумме около 50 тысяч рублей, а также партия «горячительных» напитков, дабы отметить «удачное» дело. Бутылками со спиртным он наполнил большую спортивную сумку.
Как стало известно сотрудникам уголовного розыска, из показаний подозреваемого, молодой человек, после совершения преступления пытался скрыться из поселка на автомобиле, который купил за похищенные деньги.
На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили большое количество вещественных доказательств, позволявших безошибочно установить личность преступника. Спустя некоторое время милиционеры задержали и автомобиль. Похищенное полностью изъято. Молодой человек помещен в изолятор временного содержания ОВД.
Сотрудники милиции отмечают возрастающую статистику совершения подобных преступлений в Октябрьском районе. Причем преступления совершают молодые люди уже имеющие условную судимость. Во всех случаях причины одни и те же – отсутствие работы и денег, которые необходимы в основном для приобретения спиртного.

В ночь с 16 на 17 декабря 2010 года в Октябрьском собралась компания молодых людей. Задумали устроить праздничное застолье, выходной как ни как! Только вот денег ни у кого не было. Посовещавшись, ребята решили найти самый простой способ удовлетворения потребностей – задумали преступление. Молодые люди отправились бродить по поселку в поисках подходящего объекта. Спустя некоторое время обнаружили небольшой передвижной вагончик, который находится в мало людном месте. За ним примерно в метрах 20-30 начинается тайга. «Идеальное место», – подумали преступники. Обухом топо ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Начальника ОВД Октябрьского района Андрея Костаницу все же отстранили от должности. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь суда Ханты-Мансийского автономного округа Валерий Полторацкий.
Судебная коллегия окружного суда по уголовным делам отклонила кассационную жалобу главы Октябрьского ОВД. Костаница пытался обжаловать решение Няганского городского суда, согласно которому его отстранили от должности на время расследования уголовного дела в его отношении. С сегодняшнего дня Андрей Костаница временно отстранен от должности, однако, отмечает Полторацкий, глава Октябрьского ОВД может обжаловать решение в высшей судебной инстанции.
Костаница в ноябре был отстранен от должности руководителя районного ОВД на время расследования уголовного дела, возбужденного в его отношении 4 октября 2010 года. Согласно материалам следствия, 4 сентября Андрей Костаница вместе с двумя подчинёнными провел проверку деятельности ООО «Приобское рыбное хозяйство». Во время проверки милиционеры допустили ряд грубых нарушений законодательства. Один из ихтиологов предприятия начал снимать происходящее на видеокамеру, однако Костаница попытался отнять её. В ходе борьбы начальник районного ОВД причинил работнику хозяйства телесные повреждения.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru

Просмотров: 600 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (2)

User panel
Суббота
20.04.2024
19:19

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024