Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 13
Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по обращению гражданки по вопросу нарушения сотрудниками администрации Октябрьского района жилищного и семейного законодательств, в ходе которой установлено следующее.
Заявительница в период с января 1997 по сентябрь 2001 года находилась в детском доме п. Сергино в связи с лишением в судебном порядке родительских прав ее родителей.
В период нахождения заявительницы в детском доме за ней было закреплено жилое помещение, однако проживание в данном жилом помещении осуществляли ее родители, ранее лишенные родительских прав, которые в свою очередь не оплачивали жилищно-коммунальные услуги, в результате чего образовалась задолженность по их уплате. С учетом штрафных начислений данная задолженность на декабрь 2010 года составляла сумму, превышающую 300 тысяч рублей.

Кроме того, в нарушение ст. 147 Семейного кодекса Российской Федерации и п.3 ст.7 Федерального закона от 24.04.2008 г. №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» органы опеки и попечительства своевременно не исполнили возложенные на них полномочия и не обеспечили заключение договора социального найма с заявительницей. В результате бездействия указанных органов договор не был заключен до настоящего времени.
Только после вмешательства прокуратуры права гражданки были восстановлены, с ней был заключен договор социального найма, а задолженность, незаконно начисляемая в течение 13 лет была, пересчитана.
По итогам проведенной проверки в адрес главы администрации Октябрьского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, сообщил помощник прокурора Октябрьского района М.М. Тубеев.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта priobie.ru

Просмотров: 523 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Сысоев (на фото) с 6 по 11 декабря 2010 года работал на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В программе работы депутата были встречи с избирателями в городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: Сургуте, Сургутском районе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийском районе, Нягани, Урае, Кондинском районе и Октябрьском районе.
Депутат встретился с жителями округа, чтобы ответить на интересующие их вопросы, в том числе: об оказании адресной поддержки социально незащищенным категориям населения, оказании качественной специализированной медицинской помощи и предоставлении социальных льгот для северян, о мероприятиях в рамках реализации программы ОЦП «Сотрудничество», а также ответит на вопросы жителей, желающих выехать из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, сообщила его помощник Ю. Талдыкина.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта duma72.ru

Просмотров: 549 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

13 декабря 2010 года в 02 час. 55 мин. ночи в Октябрьском районе на 56 километре автодороги Приобье – Няань произошло столкновение двух автомобилей: «ВАЗ-21015», гос. № А 537 МУ 86 регион и «КРАЗ», гос. № У 771 ТМ 86 регион. В результате ДТП в автомобиле «ВАЗ-21015»: погибла женщина 1982 года рождения, кроме того, пострадала женщина, находившаяся в автомобиле ВАЗ, которая получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, травму глаза. Пострадавшая госпитализирована в Няганскую окружную больницу. Причины аварии выясняют дознаватели ГИБДД.

Информация подготовлена по данным "Центроспас-Югория"

Просмотров: 817 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

В ночь с 8 на 9 декабря 2010 года житель поселка Октябрьское похитил 6500 рублей из магазина. Он проник в помещение через запасную дверь. Этой суммы вору показалось не достаточно, и он решил «посетить» еще один магазин, находящийся неподалеку. Однако во втором магазине вору не чем было поживиться, тогда он решил взять восемь карт оплаты сотового оператора «Ютел».
Утром 9 декабря возмущенные хозяева магазинов обратились в милицию с просьбой найти похитителя. Выехав на место происшествия, милиционеры установили, что преступник проник в оба магазина по одной и той же схеме, взламывая замок запасной двери. Однако вор оказался не таким предусмотрительным и в обоих случаях изрядно «наследил» в помещении магазинов. Сотрудники уголовного розыска сразу же направились к условно-осужденным гражданам, проживающим недалеко от обворованных магазинов. И оказались правы. Вором оказался молодой человек, который был условно осужден за кражи из магазинов в п. Октябрьское. Сначала он утверждал, что ничего не знает о случившемся, но когда эксперт сравнил отпечатки его пальцев с теми, что были обнаружены в магазинах, сразу сознался. В настоящее время похищенное полностью изъято.
Как и во многих других случаях, этот молодой человек, вставший однажды на преступный путь, предпочел не менять свой образ жизни. Ведь украсть - легче, чем заработать. Только в текущем году ОВД по Октябрьскому району зарегистрировано 66 граждан, повторно совершивших преступления, сообщили в пресс-службе ОВД по октябрьскому району.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru

Просмотров: 565 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
22:02

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024