Посёлок Приобье Понедельник, 29.04.2024, 16:48
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Генеральный директор ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" А. Волков пообещал, что в 2011 году к деревне Чемаши будет подведён газ
Генеральный директор ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" А. Волков пообещал, что в 2011 году к деревне Чемаши будет подведён газ
17:55
Перед новым годом обычно принято оценивать результаты проделанной работы и строить планы на будущее. В ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" эту традицию нарушать не стали - 23 декабря 2010 г. состоялась пресс-конференция генерального директора компании Александра Волкова. Он подвел итоги работы за 2010 год в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО "Газпром" в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и ответил на вопросы журналистов.
Название компании на слуху у жителей региона уже не первый год. ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" является дочерним предприятием "Газпрома" и осуществляет поставку природного газа промышленным потребителям и жителям Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Следует добавить, что компания выстраивает работу по принципу "единого" договора, то есть оказывает одновременно услуги по поставке, транспортировке и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Александр Волков напомнил журналистам, что на территории Тюменской области Программа газификации реализуется уже несколько лет. Так, в 2006 году был сдан в эксплуатацию первый объект - газопровод от поселка Коммунар до села Верхне-Бешкиль Исетского района. А всего за прошедший промежуток времени был построен 21 газопровод, в том числе в Тюменской области - 15, в ЯНАО - пять, в ХМАО - один. Их общая протяженность составила около 327 км. Благодаря такой огромной работе было газифицировано 26 населенных пунктов. "Голубым топливом" стали отапливаться детские сады, школы, больницы, дома культуры, восемь котельных и 1166 домовладений.
Газификация осуществляется совместно Газпромом и региональными властями. При этом непосредственно за строительство газопроводов, ведущих газ в города и поселки, отвечает Газпром. В свою очередь за то, чтобы газ дошел до своей конечной точки - потребителя, ответственность несут региональные власти. Само собой, при таком процессе очень важна слаженность действий и умение работать в команде. Поэтому для того, чтобы официально закрепить сроки реализации программы, обе стороны ежегодно подписывают графики сдачи объектов.
Журналистов интересовал вопрос газификации северных округов, на что Александр Волков ответил следующее:
- В ближайшее время планируется открытие межпоселкового газопровода высокого давления "АГРС г. Ханты-Мансийск - п. Луговской" протяженностью 34 километра. Кроме того, в Югре в следующем году в планах строительство еще трех газопроводов: от поселка Луговского до Троицы и от поселка Белогорье до Кирпичного в Ханты-Мансийском районе, а также от АГРС КС "Перегребенская" до деревни Чемаши в Октябрьском районе.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru

Просмотров: 1250 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Анатолий  
0
наведите порядок в сладково тюм области без уведомления ставят заглушку прошу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Понедельник
29.04.2024
16:48

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024