Посёлок Приобье Суббота, 27.04.2024, 20:05
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Апрель » 25
18 апреля 2009 года в посёлке Приобье состоялось поистине уникальное событие. В пойме протоки Алёшкинская состоялись заключительные соревнования по снегоходному кроссу сезона 2008-2009 на призы Bombardier-Club "Ugra". Казалось бы, ничего особенного, но поражал состав участников. В Приобье собрались самые именитые гонщики со всей территории Уральского федерального округа, который, кстати, является далеко не последним в этом виде спорта в нашей стране. В необычайно теплый и солнечный день сотни изумленных жителей Приобья и окрестных поселений стали свидетелями яркого и незабываемого шоу устроенного Bombardier-Club "Ugra", компанией "РиК Моторс" (Сургут) и салоном "Экстрим" (Приобье).
Ярко оформленная, компактная и зрелищная трасса располагалась как на ладони и слепила глаза. Такого чистого снега и яркого солнца одновременно участникам соревнований, пожалуй, в этом сезоне еще видеть не приходилось.


Ссылка на фото соревнований>>>

Для участия в заездах прибыли 10 лучших спортсменов, представлявшие Приобье, Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Новый Уренгой, собрались для того чтобы последний раз в текущем снегоходном сезоне побороться за призы Bombardier-Club "Ugra" и за позицию в рейтинге.
Впервые в этом сезоне участники были разбиты на два класса: "Спорт" и "Свободный". В класс "Свободный" регистрировались все желающие на любых снегоходах, кроме спортивных, и не занимавшие хоть в одном из соревнований сезона 2008-2009 места с 1 по 10. В класс "Спорт" заявились уже знакомые нам по прошедшим ранее соревнованиям спортсмены.
Ожидаемая борьба развернулась в классе "Спорт" между Игорем Мелентьевым, Алексеем Хафизовым и Сергеем Переваловым из Тюмени. Спортсмены боролись друг с другом очень упорно. Непростой характер трассы проявился сразу: Алексей Хафизов и Игорь Мелентьев совершали на снегоходах краси ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (8)

Накануне, от дома, расположенного по ул. Портовая, был совершён угон автомобиля Митсубиси Лансер. Машина принадлежала мужчине 1978 года рождения. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников милиции, через два часа после совершения угона злоумышленник был задержан. Им оказался 25-летний житель посёлка. При досмотре у него были обнаружены ключи от угнанной автомашины. О причинах, толкнувших молодого человека на угон, не сообщается.

Информация подготовлена по материалам сайта newsprom.ru

Просмотров: 600 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена плановая проверка соблюдения природоохранного законодательства в сфере обращения с бытовыми и промышленными отходами на территории автономного округа.
По результатам проверки в указанной сфере природоохранной прокуратурой выявлено 165 нарушений закона, внесено 48 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 37 должностных лиц, объявлено 23 предостережения о недопустимости нарушений закона, в суды направлено 8 заявлений, по постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности 53 лица с наложением административных штрафов на юридических и должностных лиц на общую сумму более 900 тыс. рублей.
Проверка показала, что обстановка в округе в части обращения с отходами крайне неблагоприятна, нарушения действующего законодательства допускаются на территории всего округа. Серьёзные нарушения при обращении с отходами выявлены в Октябрьском, Кондинском и Нижневартовском районах.
В связи с этим, по всем выявленным фактам нарушений прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 563 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

По данным еженедельного мониторинга состояния рынка труда в Октябрьском районе за последний месяц безработных прибавилось на 67 человек или на 5,8%. По состоянию на 14 апреля 2009 года в районе официально зарегистрировано 1223 безработных. Армия безработных неуклонно растёт. Районный центр занятости населения уже уведомили 14 предприятий и учреждений о том, что в ближайшее время они ещё сократят в общей сложности 111 человек! Таким образом, безработица в районе достигнет почти 1 500 человек, или 6% от числа трудоспособного населения. Ситуация усугубляется ещё и тем, что на более тысячи безработных в районе сейчас имеется лишь 44 вакансии. Власти как обычно бездействуют. Политика районного руководства уже подвергалась серьёзной критике со стороны заместителя председателя Правительства ХМАО Н. Западновой. Об этом мы сообщали ещё в начале апреля, но чувствуется, выводов в районе никаких не сделали. Мы следим за развитием событий.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена при использовании документов с сайта oktregion.ru

Просмотров: 673 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

User panel
Суббота
27.04.2024
20:05

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024