Посёлок Приобье Пятница, 19.04.2024, 23:13
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Апрель » 25 » Приобье - зона повышенной скорости. В посёлке состоялись заключительные в сезоне соревнования по снегоходному кроссу
Приобье - зона повышенной скорости. В посёлке состоялись заключительные в сезоне соревнования по снегоходному кроссу
23:04
18 апреля 2009 года в посёлке Приобье состоялось поистине уникальное событие. В пойме протоки Алёшкинская состоялись заключительные соревнования по снегоходному кроссу сезона 2008-2009 на призы Bombardier-Club "Ugra". Казалось бы, ничего особенного, но поражал состав участников. В Приобье собрались самые именитые гонщики со всей территории Уральского федерального округа, который, кстати, является далеко не последним в этом виде спорта в нашей стране. В необычайно теплый и солнечный день сотни изумленных жителей Приобья и окрестных поселений стали свидетелями яркого и незабываемого шоу устроенного Bombardier-Club "Ugra", компанией "РиК Моторс" (Сургут) и салоном "Экстрим" (Приобье).
Ярко оформленная, компактная и зрелищная трасса располагалась как на ладони и слепила глаза. Такого чистого снега и яркого солнца одновременно участникам соревнований, пожалуй, в этом сезоне еще видеть не приходилось.


Ссылка на фото соревнований>>>

Для участия в заездах прибыли 10 лучших спортсменов, представлявшие Приобье, Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Новый Уренгой, собрались для того чтобы последний раз в текущем снегоходном сезоне побороться за призы Bombardier-Club "Ugra" и за позицию в рейтинге.
Впервые в этом сезоне участники были разбиты на два класса: "Спорт" и "Свободный". В класс "Свободный" регистрировались все желающие на любых снегоходах, кроме спортивных, и не занимавшие хоть в одном из соревнований сезона 2008-2009 места с 1 по 10. В класс "Спорт" заявились уже знакомые нам по прошедшим ранее соревнованиям спортсмены.
Ожидаемая борьба развернулась в классе "Спорт" между Игорем Мелентьевым, Алексеем Хафизовым и Сергеем Переваловым из Тюмени. Спортсмены боролись друг с другом очень упорно. Непростой характер трассы проявился сразу: Алексей Хафизов и Игорь Мелентьев совершали на снегоходах красивейшие манёвры буквально в метрах от зрителей и прессы. Выиграл в результате упорнейшей борьбы Игорь Мелентьев, чуть уступил ему Алексей Хафизов, а третье место досталось Андрею Азегову из Нижневартовска, который также продемонстрировал яркую манеру езды и особенно прыжки. Его невероятные полеты через трамплины даже были отмечены специальным призом от организаторов.

В классе "Свободный" борьба развернулась между Альбертом Сайфутдиновым из Сургута и Владимиром Маршининым из Нижневартовска. Победителем стал сургутянин. Соревнования прошли ярко, насыщенно и надолго останутся в памяти жителей Приобья, а так же будут способствовать развитию снегоходного движения во всем регионе.

Итоги соревнований:

Класс "Спорт":
1 место - Мелентьев Игорь (Сургут – Н.Уренгой);
2 место – Хафизов Алексей (Приобье);
3 место – Перевалов Сергей (Тюмень);

Призеры класс "Свободный":

1 место – Сайфутдинов Альберт (Сургут);
2 место – Маршинин Владимир (Нижневартовск);

Организаторы и партнеры соревнований: Снегоходный комитет ХМАО, Bombardier-Club "Ugra", компания "РиК Моторс" (Сургут), магазин "Экстрим" (Приобье), компания "Васив" (Новый Уренгой).
Главный судья соревнований - Шамиль Лукманов (Сургут).

Информация подготовлена при использовании материалов с сайта rikmarket.ru

Просмотров: 848 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
4 Stream  
1
А если был на соревнованиях то что так поздно отчёт выложил? И хде фотки? smile

5 Petrovich  
0
Не думал на эту тему) но лучше поздно чем никогда) а фоток нет потому что неохото было по трассе с фотиком носится) стоял в тёплой компании и любовался зрелищем) Кстати фотки есть, только гораздо хуже чем на сайте организаторов) я ж тот ещё фотограф) впрочем как и писатель)))

6 Stream  
0
У меня есть фотки ежели что-качество неплохое(не хуже чем у организаторов)
кстати на гугль-земля приобье есть пару фоток с соревнований от Vreeona.

7 Petrovich  
0
пойду гляну) да и сам бы не стеснялся да и тут зафигачил их)

8 Stream  
0
как?я в фотоальбомах вижу тока фотки с предпоследних соревнований и больше ничего....

3 Stream  
1
Это точно! Нашему мэру помоему ничего не нужно(кроме себя)

1 Stream  
1
Зрелищные были гонки.Ты был на гонках Петрович?

2 Petrovich  
1
естественно) реально круто всё было. А. Хафизов не только достойный гонщик, но и талантливый организатор. респект ему. на таком уровне провести мероприятие даже нашим главам такое не под силу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
19.04.2024
23:13

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024