Посёлок Приобье Воскресенье, 28.04.2024, 03:02
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Апрель » 09
Вчера в Октябрьском прошло совместное совещание чиновников администрации района и администрации городского поселения Приобье. Поводом для сбора стал вопрос передачи имущественного комплекса предприятия Приобское ЖКХ из муниципальной собственности района в муниципальную собственность посёлка. По итогам совещания был подписан протокол, в соответствии с которым до 17 апреля планируется провести инвентаризацию имущества Приобского ЖКХ, и не позднее 25 мая провести подготовку всех необходимых документов для передачи предприятия в муниципальную собственность Приобья.
Как известно, глава Приобья не желает принимать данное предприятие в том виде, до которого оно доведено мудрым районным начальством. На официальном сайте поселения проходила информация о том, что данный вопрос планируется решать через суд, мы об этом сообщали 20 января 2009 года, но сейчас выясняется, что всё же вопрос решается во внесудебном порядке.
Представители администрации Октябрьского района утверждают, что с учётом капитальных вложений за 2008 год из средств предприятия, а это примерно 10 млн. руб., Приобское ЖКХ завершило 2008 финансовый год с положительным балансом. И по результатам независимой аудиторской проверки, проведённой в 2008 году, Приобское ЖКХ признано платёжеспособным и финансово устойчивым предприятием.
Мы следим за развитием событий.

Информация подготовлена при использовании материалов сайта oktregion.ru

Просмотров: 840 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Как сообщают инсайдеры в администрации Октябрьского района глава уже несколько недель вынужден передвигаться на старом внедорожнике Toyota Land Cruiser 105. Причиной тому послужило то, что его служебный лимузин - Mercedes-Benz GL 550 AMG, стоимостью 6 000 000 рублей, попал в ДТП и сейчас проходит восстановительный ремонт в екатеринбургском Дельта-Центре, об этом мы сообщали 24 марта 2009 года.
Поговаривают, что главу района сей факт серьёзно угнетает, поскольку он уже давно привык к высоким стандартам комфорта. По его мнению, автомобиль достойный перевозить личность такого масштаба как глава Октябрьского района априори не может стоить менее нескольких сотен тысяч евро. Да что говорить про автомобиль, этот "стандарт" распространяется и на прочие виды транспорта главы. Следует отметить, что автомобиль, на котором сейчас передвигается глава является довольно старым и изношенным, он выпущен ещё в начале 2000-ных годов, в своё время на этой машине ездили его советник и первый заместитель. Кроме того, машина имеет весьма скромную комплектацию, ни тебе кожи, ни дерева ценных пород, ни даже элементарных электростеклоподъёмников.

От авторов сайта.

Просмотров: 645 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (3)

В минувшие выходные в Доме культуры посёлка Приобье прошли финальные игры среди команд трудящейся молодёжи Октябрьского района. На сцене выступили три команды - "Обсуждению не подлежит" из Приобья, "БЭМС" из Малого Атлыма и "Семья Звездуновых" из Сергино.
Самым приятным сюрпризом для зрителей и жюри было выступление Приобской команды "Обсуждению не подлежит". Хороший юмор, хорошее исполнение. В разминке этой команде вообще не было равных! А одна из шуток на разминке просто "порвала" зал. Игрокам был задан вопрос: "Как молоды мы были, с девчонками дружили", на что приобчане ответили: "А постарше стали, к бабушкам пристали!".
Все зрители, пришедшие на игры отметили, что уровень подготовки команд заметно вырос. На хорошем уровне выступала матлымская команда "БЭМС". Приятно удивила и команда из посёлка Сергино, показавшая довольно высокий уровень шуток и артистизма.
Бесспорным лидером финала стала команда из посёлка Приобье "Обсуждению не подлежит", которая получила кубок победителей. Второе место заняла команда из посёлка Сергино "Семья Звездуновых", и завершила тройку лидеров команда из Малого Атлыма "БЭМС".

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 524 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

User panel
Воскресенье
28.04.2024
03:02

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024