Посёлок Приобье Воскресенье, 28.04.2024, 00:52
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Апрель » 02
С 21 по 28 марта 2009 года в Доме детского творчества п. Приобье прошла Первая районная школа вожатых. На мероприятие прибыли ребята из 9 школ Октябрьского района.
В программе проведения Школы прошли теоретические занятия по педагогике, психологии и игровым технологиям. С ребятами встречались педагоги, психологи, медицинские работники. Все полученные знания школьники смогли применить на практике в Приобской начальной школе, ученики которой оценили работу вожатых на отлично. Эксперты при анализе мероприятий согласились с тем, что вожатые сумели применить все педагогические, психологические и игровые технологии при проведении мероприятий. Кроме занятий ребята активно отдыхали: катались на коньках и лыжах, устраивали вечерние программы и дискотеки.
Итоговым мероприятием стал конкурс "Призвание – вожатый". Лучшими вожатыми района компетентное жюри признало Лилию Цой учащуюся Андринской средней школы и Анастасию Китову учащуюся Октябрьской средней школы.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 938 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

31 марта 2009 года на улице Геологов произошло возгорание бесхозного деревянного строения. Как сообщили очевидцы ранее данное помещение использовалось неустановленными хозяевами в качестве бани, но уже давно брошено. На сообщение о пожаре Противопожарная служба оперативно среагировала в результате у строения лишь частично повреждена внутренняя отделка стен и потолка. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru

Просмотров: 537 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

В Сургуте 29 марта состоялся очередной этап соревнований по снегоходному кроссу на призы Bombardier Club Ugra - клуба владельцев техники для активного отдыха. Место для проведения соревнований было тем же, что и три недели назад – перед зданием Университета на замёрзшей поверхности реки Сайма. Правда, на этот раз внезапное потепление чуть не внесло изменения в планы организаторов. Соревнования на самой зрелищной из всех возможных в Сургуте площадке, чуть не оказались под угрозой срыва. На оставшейся с прошлых соревнований трассе местами образовались проталины, и соревнования были под угрозой отмены или переноса на другую площадку. Но выяснилось, что проталины имеют происхождение от тёплого ручья, пересекающего основной водоём. Силами МЧС были произведены замеры толщины льда, обозначено русло тёплого ручья и были сделаны рекомендации по изменению рисунка трассы. В итоге соревнования были проведены там, где и планировались.
В соревнованиях приняли участие в основном те же спортсмены, что и в первой гонке организованной Бомбардир-клубом. Это были участники из Сургута, Приобья, Нижневартовска и Тюмени. Если, участников на этот раз было и не так много на гонке-открытии, то это компенсировалось захватывающим сюжетом борьбы со зрелищной развязкой в третьем заключительном заезде. Болельщики были в восторге.

Приобье на соревнованиях неизменно представлял Алексей Хафизов, который в очередной раз продемонстрировал чудеса пилотажа и хладнокровия, порой превращая гонку в настоящее безумие! Алексей очень хотел выиграть эти соревнования. На круге он неоднократно подбирался к серьёзному для него сопернику – Ново-Уренгойцу Игорю Мелентьеву. Они были как два льва - один как лев нападал, второй как лев оборонялся. Но, к сожалению, крепость так и не была взята - победил лев Ново-Уренгойской породы. Хорошо, что Алексей плохо знаком с традициями Ново-Уренгойских гонщиков – перерубать гусеницу победителю, если пришёл на финиш ... Читать дальше »
Просмотров: 1423 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

User panel
Воскресенье
28.04.2024
00:52

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024