Посёлок Приобье Воскресенье, 28.04.2024, 02:29
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Апрель » 24
Депутат Думы Югры от избирательного округа, в который входит п. Приобье Михаил Гнетов вчера принял участие в заседании Думы города Урая. Он доложил городским депутатам о своей работе в окружном парламенте, поделился планами на будущее. "В недавнем прошлом я был депутатом урайской Думы, сейчас являюсь депутатом Думы автономного округа, поэтому не понаслышке знаю, насколько важно взаимодействие органов представительной власти разных уровней. От этого напрямую зависит качество принимаемых решений", - подчеркнул Михаил Гнетов.
Урайскими депутатами Михаилу Гнетову было задано много вопросов, связанных с бюджетом автономного округа и бюджетами муниципальных образований Югры. А также вопросов, касающихся социальной политики автономного округа.
Депутат окружной Думы отметил: "В текущих непростых финансово-экономических условиях, любое, даже самое незначительное, ухудшение в социальной политике региона просто недопустимо. Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы были выполнены в полном объеме взятые перед населением Югры социальные обязательства".

Информация подготовлена по материалам сайта dumahmao.ru

Просмотров: 555 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области № 245-рп от 16 марта 2009 года выделены денежные средства в сумме 352 200 рублей на покупку хоккейного инвентаря для Районной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, которая располагается в п. Приобье. Содействие в выделении денег оказал заместитель председателя думы Тюменской области С. Холманский. О том, что он готов решить этот вопрос С. Холманский заверил во время своего визита в п. Приобье. Об этом мы сообщали 3 февраля 2009 года. В районном бюджете, как обычно, на такие банальные цели денег не нашлось. Однако 300 000 рублей на приобретение расходных материалов и комплектующих к вычислительной технике для своих нужд районные чиновники нашли очень быстро. У хоккейной команды теперь появится новая экипировка, только вот жаль, что хоккейный сезон уже закончился, и испытать её в деле предстоит ещё не скоро.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена при использовании документов с сайта oktregion.ru

Просмотров: 561 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (3)

Инсайдеры из администрации Октябрьского района сообщают о том, что на столе у главы уже лежит проект распоряжения об открытии в районе весеннего охотничьего сезона 2009. Как истинный представитель высшего чиновьечего сословия, глава Октябрьского района является заядлым охотником. За всё время пребывания на должности, не смотря не на какие экономические и политические потрясения, он ни разу не нарушил традиции выезда на открытие охотничьего сезона. Говорят, что глава владеет внушительной коллекцией охотничьего оружия, стоимость которой превышает несколько миллионов рублей. По имеющейся у нас информации охоту на водоплавающую дичь в районе планируется разрешить в период с 9 по 24 мая.

От авторов сайта.

Просмотров: 486 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура России выявила факты расточительности с госсредствами не только в госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", но и в ряде других федеральных структур. Об этом на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству заявил первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман, сообщает Интерфакс 22 апреля.
По словам Буксмана, подобные факты выявлены в Росприроднадзоре, Роспотребнадзоре, Россельхознадзоре, Роснедвижимости, ФНС и других ведомствах.
Он отметил, что, по данным прокуратуры, чиновники возмещают "за счет государства свои траты на химчистку, посещение баров и прочее, и прочее".
"Откуда такие замашки? Откуда у государства хватит средств на содержание таких чиновников?" - задается вопросом заместитель генпрокурора. Прокуратура всегда занималась анализом неэффективных и нецелевых расходов, но теперь это направление будет усилено, обещает источник в Генпрокуратуре.
Как известно глава Октябрьского района также уже давно устроил себе dolce-vita за счёт бюджетных средств. Стоимость только двух его транспортных средств превышает 12 миллионов рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом среднего поселения района. Стоит напомнить, что высшие должностные лица России неоднократно выступали с призывами существенно ограничить расходы чиновников на свои привилегии. Об этом говорил президент России Дмитрий Медведев, к тому же призывала глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Но глава Октябрьского района отказался прислушаться к руководителям государства и в период глубочайшего экономического кризиса продолжил баснословные траты на приобретение себе служебного транспорта. Мы будем следить за развитием событий.

Информация подготовлена при использовании материалов сайта vedomosti.ru

Просмотров: 499 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (3)

User panel
Воскресенье
28.04.2024
02:29

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024