Посёлок Приобье Среда, 24.04.2024, 00:01
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Январь » 20 » Глава п. Приобье принял участие в совещании, которое прошло в Администрации Октябрьского района
Глава п. Приобье принял участие в совещании, которое прошло в Администрации Октябрьского района
16:39
В совещании также участвовали заместители главы октябрьского района В. Хафизов, В. Хомицкий, исполняющая обязанности заведующего отделом по работе с органами местного самоуправления поселений администрации района Г. Даниленко, заместители главы п. Приобье.
Наиболее острой темой совещания стала спорная ситуация, возникшая между Администрацией Октябрьского района и Администрацией посёлка Приобье по вопросу приёма с 2009 года имущества, предназначенного для решения вопросов электро-, тепло-, газо- водоснабжения, водоотведения населения и снабжения населения топливом.



Администрация района настаивает на приёмке имущества Администрацией посёлка Приобье в составе существующего предприятия Приобское ЖКХ. Тогда как Администрация посёлка Приобье категорически не согласна на решение этого вопроса в таком контексте. Основная причина, по которой в посёлке не хотят принимать имущественный комплекс Приобского ЖКХ – это то, что данное предприятие доведено районным руководством до весьма плачевного состояния. Попросту, принимать огромные долговые обязательства Приобского ЖКХ не справедливо по отношению к жителям посёлка Приобье. Кроме того, глава посёлка С. Матюнин выразил недоумение по поводу того, что из перечня передаваемого имущества Приобского ЖКХ исключается новая техника, ранее используемая в его работе. Это касается ассенизаторской и водовозной машин. По поводу водовозной машины В. Хафизов пояснил, что на сегодняшний день посёлку Сергино данная машина нужней.
По итогам совещания принято решение, что до официального принятия решения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о передаче жилищного фонда в муниципальную собственность поселений, администрация посёлка Приобье будет управлять поселковым жилищным фондом по доверенности, выданной Администрацией Октябрьского района. Решение же спорных вопросов, по которым не удалось прийти к консенсусу, решено передать на рассмотрение судебных органов.

Информация подготовлена по материалам сайта priobie.ru
Просмотров: 666 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Среда
24.04.2024
00:01

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024