Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 09:34
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Апрель » 15 » Операция "Валькирия". Октябрьский район единственный из всех районов ХМАО, где произошла чрезвычайная ситуация с отоплением в период холодов
Операция "Валькирия". Октябрьский район единственный из всех районов ХМАО, где произошла чрезвычайная ситуация с отоплением в период холодов
12:38
В один из морозных февральских дней текущего года в п. Каменное, бывший заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам, а ноне глава сельского поселения Каменное пришла утром на работу, а ей докладывают о том, что центральная котельная поселка остановилась. Причина остановки котельной оказалась до безобразия банальной - кончилось топливо. Причём остановка котельной произошла ещё в 3 часа ночи. Об этом ей сообщила заведующая местным детским садом, которая, также придя утром на работу, обнаружила остывающие батареи.
Вскоре до главы п. Каменное дошли масштабы надвигающейся беды. Не долго думая, она приняла гениальное решение - позвонить в район и в округ. В тот же день в Каменное был командирован первый заместитель директора департамента развития жилищно-коммунального комплекса автономного округа А.Титов, чуть позже прибыли и чиновники из администрации Октябрьского района. В 14 часов состоялось экстренное совещание. Видимо недооценивая серьезность ситуации, представитель обслуживающей котельную организации ООО "Валькирия" заявил на совещании: "Я мастер частного предприятия, своему руководству доложил, а вам я не подотчетен". На совещании приняли решение для обогрева зданий задействовать обогреватели, а места возможного промерзания теплотрассы прогревать теплопушками.

Оценивая произошедшую ситуацию начальник управления энергетики и коммунальных услуг Департамента развития жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры М. Юсупова, отметила, что в произошедшем виновны не только руководители ООО "Валькирия", но и руководство администрации Октябрьского района и сельского поселения Каменное, которые проявили халатность в деле обеспечения поселка Каменное топливом. К счастью, ЧП в Каменном — единственное за этот зимний сезон. По словам М. Юсуповой, отопительный период прошёл без происшествий, все предприятия коммунального комплекса вовремя подготовились к зиме, обеспечены необходимым запасом топлива.
О том что произошла данная ситуация чиновники района тщательно скрывают. А ведь очевидно, что ситуацию спровоцировала праздная бесконтрольность руководства за объёмами запасов топлива, имеющегося в Каменном.

Информация подготовлена по материалам сайта газеты "Новости Югры".

Просмотров: 680 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Четверг
25.04.2024
09:34

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024