Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 11:31
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Октябрь » 14
По сообщению пресс-службы райадминистрации, в Доме культуры посёлка Приобье 9 октября 2009 года состоялся форум общественных объединений Октябрьского района. Основной целью форума стало формирование делегации от Октябрьского района на II Форум общественных объединений ХМАО-Югры, который пройдет 3 ноября в Ханты-Мансийске. Представители общественных организаций района, путём проведения открытого голосования, определили 5-х делегатов на окружной Форум.
Ими стали:
Сумкина С.Г. - Октябрьское отделение Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской политической партии "Единая Россия";
Гайструк Л.И. - районная общественная организация "Комитет солдатских матерей";
Пономарев Г.С. - Районный Совет ветеранов войны и труда;
Репина Л.А. - профсоюзная организация ОАО "СУПТР-10";
Бабак Л.П. - Октябрьская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 570 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (1)

Лидерами социально-экономического развития муниципалитетов Югры по итогам прошлого года стали Ханты-Мансийск, Сургутский и Нефтеюганский районы, а последние строчки рейтинга заняли Октябрьский, Советский и Кондинский районы. Такие данные, сообщили в пресс-службе главы региона, содержатся в анализе докладов глав муниципалитетов ХМАО по итогам прошлого года, которые те публично защищали перед членами правительства автономного округа.
Как заявил зампред правительства Югры, итоги социально-экономического развития муниципалитетов оценивались по 13 макроэкономическим показателям. "Эффективность деятельности органов местного самоуправления за 2008 год была определена на основании значений 84 показателей, – сказал глава аппарата правительства. – Они характеризуют деятельность муниципалитетов в сфере здравоохранения, образования, спорта и культуры, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, а также достижения территорий в области экономического развития. Особое внимание обращалось на эффективность расходования средств местных бюджетов. По итогам ранговой оценки лучшие модели муниципального управления выявлены в Когалыме, Лангепасе, Нижневартовске, Пыть-Яхе и Белоярском районе. Низкий уровень управленческих технологий и качества менеджмента по итогам 2008 года наблюдается в Октябрьском, Кондинском и Ханты-Мансийском районах".

"У каждого руководителя появилась реальная возможность проанализировать свою собственную деятельность во вверенной территории и сравнить её результаты с общим состоянием дел в регионе", – прокомментировал доклады Губернатор.
Практика ежегодных докладов муниципальных глав о результатах и основных направлениях социально-экономического развития территорий Югры введена в 2006 году. Система оценки содержит широкий круг показателей, позволяющих охарактеризовать и объективно определить эффективность деятельности органов местного самоуправления в конкретной сфере и в целом. В этом году изменились подходы к подготовке документов. Кроме оценки ситуации в территории в ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (3)

User panel
Пятница
26.04.2024
11:31

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024