Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 09:07
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Октябрь » 08
По сообщению официального сайта администрации района, с 1 по 3 октября 2009 года проходил финал муниципального конкурса педагогического мастерства "Воспитатель года - 2009", "Учитель года - 2009".
По результатам заочного тура в финал муниципального конкурса вышли десять конкурсантов муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений. В течение трёх конкурсных дней лучшие воспитатели и учителя образовательных учреждений Октябрьского района состязались в профессиональном мастерстве. На суд жюри ими были представлены – самопрезентация, конкурсное занятие с детьми, самоанализ, проведённого занятия, защита педагогического опыта, мастер-класс и ответы на вопросы жюри.
Победителем конкурса педагогического мастерства в номинации "Воспитатель года - 2009" стала Журавлёва Ольга Николаевна, воспитатель Детского сада "Радуга", посёлок Приобье, в номинации "Учитель года – 2009" победителем стала Колесник Елена Петровна, учитель английского языка Унъюганской общеобразовательной школы № 1.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 552 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Как сообщили в пресс-службе УВД ХМАО, в посёлке Шеркалы Октябрьского района с лодки, находящейся на берегу реки Обь, неработающие граждане 1984 и 1988 годов рождения похитили лодочный мотор "Вихрь-30" и 10 литров бензина. Сотрудниками милиции принимаются меры к задержанию похитителей. Ущерб, нанесенный собственнику, устанавливается.
Всего за прошедшие сутки (7 октября) в Югре было зарегистрировано 74 преступления, раскрыто 54, в том числе 1 убийство, 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 9 краж и 1 автоугон. На дорогах округа произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек травмированы.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта newsprom.ru

Просмотров: 587 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает офсайт администрации Приобья, 19-20 сентября прошёл семинар-тренинг на тему: "Организация предпринимательской деятельности - алгоритм бизнес-планирования" для начинающих предпринимателей Октябрьского района, из числа безработных и молодёжи, желающих заниматься предпринимательской деятельностью. К ним присоединились субъекты малого предпринимательства городского поселения Приобье, ранее занимавшиеся бизнесом, но желающие получить недостающие знания в области бизнес-планирования.

Слушатели овладели методикой разработки бизнес-плана и финансовым инструментарием по основным показателям, проведения исследования рынка. Итогом учёбы стала защита проекта бизнес-плана создания нового предприятия.
Ровно через неделю 26-27 сентября уютный зал заседаний администрации Приобья вновь собрал предпринимателей из посёлков: Приобье, Талинка, Уньюган, Сергино, Карымкары, Большие Леуши, Шеркалы, Андра. Тема семинара: "Контролирующие органы: организация защиты от необоснованных притязаний", который состоялся в рамках реализации районной программы "Развитее малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2008-2010 гг.". Семинар должен был пройти в п. Октябрьское, однако при подготовке списка участников семинара выяснилось, что слушателей из Приобья набирается около 30 человек. Учитывая необходимость и важность для предпринимателей предложенного материала, члены Общественного координационного совета по малому предпринимательству при главе Приобья обратились к руководству Октябрьского района с просьбой рассмотреть вопрос переноса места проведения семинара в посёлок Приобье. Как ни странно, но предложение было рассмотрено положительно.
На протяжении двух дней тренер-консультант ООО "Юридическая фирма "Север-Лекс" особое внимание уделил рассмотрению действующего законодательства, регулирующего хозяйственную деятельность предприятий. Разъяснил порядок взаимодействия с основными органами, контролиру ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Паромная переправа п. Приобье – г. Салехард завершит работу 20 октября, сообщили в Ямало-Ненецком управлении водных путей и судоходства. Последний паром от причала Приобье отчалит 18 октября, а из Салехарда - 20 октября. По словам представителя управления водных путей и судоходства ЯНАО, планировалось, что последние паромы от двух берегов должны были уйти 13 и 16 октября, но в связи с большим количеством заявок были введены дополнительные рейсы.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта interfax-russia.ru

Просмотров: 826 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Как ранее анонсировал наш сайт, 7 октября 2009 года в райцентре Октябрьское прошёл семинар-совещание для депутатов представительных органов местного самоуправления городских и сельских поселений Октябрьского района. Тема совещания - "Организация деятельности представительных органов местного самоуправления". Кроме депутатов дум поселений в семинаре приняли участие главы и рядовые специалисты администраций городских и сельских поселений района. Организатором мероприятия выступила дума Октябрьского района.
Участники семинара-совещания послушали доклады об электронном парламенте региона, об особенностях деятельности представительных органов местного самоуправления, о бюджетном процессе и принципах формирования бюджетов городских и сельских поселений, о полномочиях поселений в решении имущественных и земельных вопросов. Докладчиками на мероприятии выступили руководители аппарата думы ХМАО-Югры и администрации Октябрьского района.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 562 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

User panel
Вторник
19.03.2024
09:07

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024