Посёлок Приобье Пятница, 19.04.2024, 10:50
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Октябрь » 08
В последние дни перед выборами в думу Октябрьского района ХМАО, которые пройдут 10 октября, в муниципалитете начались провокации и использование "черных" PR-технологий. В частности, появились листовки за подписью гендиректора ООО "Газпром трансгаз Югорск", депутата окружной думы Павла Завального. "Я не приветствую выдвижение кандидатами в депутаты руководителей ЛПУ МГ. В нашей отрасли достаточно проблем. Перед нами поставлены серьезные задачи. И если аппарат управления начинает заниматься политикой, это препятствует решению вопросов, непосредственно связанных с транспортировкой газа" говорится в подметном документе (для просмотра в полном размере, нажать на миниатюру документа).
Участие в выборах в думу Октябрьского района принимают три представителя компании "Газпром трансгаз Югорск": начальник Перегребненского ЛПУ Олег Маевский, замначальника Октябрьского ЛПУ (поселок Андра) Сергей Кологрив и замначальника Таежного ЛПУ Андрей Калиновский. Все они выдвинуты партией "Единая Россия" и поддерживаются руководством ООО "Газпром трансгаз Югорск".
Как заявила официальный представитель ООО "Газпром трансгаз Югорск" Виктория Ржавская, гендиректор компании Павел Завальный не имеет никакого отношения к распространенным листовкам, которые носят провокационный характер и направлены на дискредитацию кандидатов, работающих в "Газпроме".

Напомним, в конце августа 2010 года главный единоросс Югры В. Асеев заявил буквально следующее: "Мы не собирались и не собираемся его (Киприянова) поддерживать, это наша однозначная позиция." Мы продолжаем следить за развитием событий.

... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Руководителем следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении главы города Нягани Александра Рыженкова, подозреваемого в совершении трёх эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённых главой местного самоуправления).

Следствием установлено, что в ноябре 2004 и в апреле 2005 года Рыженков, в нарушение требований действующего законодательства, дал указания Муниципальному учреждению "Комитет по капитальному строительству" города Нягани в рамках программ по ликвидации ветхого и фенольного жилья оплатить предприятию ООО ПСП "Уралрегионстрой" за счет бюджетных денежных средств задолженность за дольщиков строящихся квартир в жилом доме №9 в микрорайоне №3 города Нягани в суммах 2 381 850 рублей и 507 770 рублей, оплату за которые должны были вносить заместитель главы города Нягани, сноха Рыженкова, два сотрудника администрации города Нягани и работник аппарата Думы города Нягани.
Вышеуказанные лица не относились к льготной категории граждан, не состояли на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не проживали в ветхом или фенольном жилье и не являлись участниками программ "Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в ветхом жилье на территории Ханты-Мансийского автономного округа в 2000-2009 годах" и "Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе".
Кроме того, в феврале 2005 года, накануне вступления в законную силу нового Жилищного кодекса РФ, Рыженков, в нарушение установленного порядка предоставления жилья и установленных норм жилой площади, принял решение о предоставлении начальнику ОВД города Нягани и членам его семьи, не состоящим на учете в качестве лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, квартиры площадью более 100 кв.м.
В на ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (2)

В честь 80-летия Ханты-Мансийского округа телекомпания "Югра" рассказывает о малых поселках округа. Следующая точка на карте - поселок Малый Атлым, который находится в Октябрьском районе.
Своё название деревня получила от семьи хантов - когда-то здесь жили два брата Атлыма. Старший, то есть большой, построил дом выше по течению Оби. Младший, то есть малый, основал поселение здесь, отсюда и название – Малый Атлым.
Малый Атлым вполне можно назвать древним посёлком - первые упоминания о нём относятся аж к 1594-ому году. Правда, после того, как здесь сгорела церковь - об истории поселения уже почти ничего не напоминает. Заместитель главы Малого Атлыма Сергей Дайнеко в том, что церковь надо восстанавливать - ни секунды не сомневается. Тем более, участок земли под храм администрация по закону должна выделить бесплатно.
"Сейчас мы ведём согласование на отведение земельного участка для Тобольской епархии. Они прислали мне ходатайство, чтобы согласовать этот участок. И в дальнейшем с помощью Тобольской епархии, всех наших жителей района, будем собирать средства", - пояснил Сергей Дейнеко.
Напомним, 9 августа 2010 года, при попустительстве действующего районного руководства, Преображенская церковь в селе Малый Атлым сгорела. Храм 1851 года постройки являлся одним из немногих сохранившихся до наших дней образцов деревянного культового зодчества в Западной Сибири.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugra-tv.ru

Просмотров: 877 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
19.04.2024
10:50

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024