Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 20:56
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Октябрь » 13
Осенняя выборная кампания в ХМАО-Югре стала первой при новом руководстве округа. Эксперты полагают, что она прошла в сложной политической обстановке, поскольку сменилась не только окружная власть, но и лидер регионального отделения партии «Единая Россия». После прихода на смену Александру Сидорову временно исполняющего обязанности главы партии Владимира Асеева, кадровые изменения прошли и в районных организациях. Об особенностях выборной кампании в Октябрьском районе Югры рассказал политолог Анатолий Гагарин.

«Единую Россию» в Октябрьском районе возглавил депутат Тюменской областной думы, руководитель крупного предприятия СУПТР-10 Леонид Михалко. По словам Анатолия Гагарина, данные социологических замеров свидетельствуют о позитивной оценке Леонида Михалко половиной жителей района: «Поэтому, когда «Единая Россия» выдвинула на выборах в районную думу список под лозунгом «Единая команда», поддержка Михалко оказалась одним из мобилизующих факторов для избирателей. На выборах в районную думу «Единая Россия» получила 11 мандатов из 16, партии пришлось вести предвыборную борьбу в полном смысле этого слова. В том числе против административного ресурса главы района Андрея Киприянова, которого партия власти не поддержала, а губернатор Комарова назвала его управление «минусовым». Последний «тираннозавр» политики Киприянов решил идти на выборы самовыдвиженцем и сосредоточил большую часть своих ресурсов в первом избирательном округе, где расположено его родное поселение Шеркалы, а также поселения Верхние и Нижние Нарыкары. Кандидату от «Единой России» Кириллу Минулину для победы не хватило всего 7 %. Часть необходимых Минулину голосов оттянул кандидат Александр Журба».
«Следует отметить, что в прежнем составе районной думы было всего 2 члена «Единой России», – говорит политолог. – Для партии власти это была нехарактерная ситуация, которую «Единая Россия» исправила в кратчайший срок, учитывая все неблаг ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (1)

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в понедельник подвел итоги Единого дня голосования. На этот раз, сообщил он, россияне были активнее, чем в марте 2010 года. Для сравнения: в этом году средняя явка в шести субъектах РФ составила 49,14%, а в прошлый раз – 38,76%.
Владимир Чуров отметил успех трех непарламентских партий – «Правого дела», «Патриотов России» и «Яблока» — на местных выборах. По его словам, в предыдущий единый день голосования на выборах в муниципалитетах эти партии получили всего 27 мандатов, а «сегодня получают не менее 167». Так, «Правое дело» улучшило свои показатели (по сравнению с мартом) в 20 раз, а «Патриоты России» получили в 30 раз больше мандатов. По данным Чурова, «Яблоко» заняло первое место на выборах думы Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа. Там партия получила 68,75% голосов избирателей. Это дает ей право 11 мандатов из 16.
В «Яблоке», правда, от победы в Октябрьском районе открестились. Как пояснили в пресс-службе партии, «Яблоко» в этих выборах даже не участвовало. Удачнее всего партия выступила в Себежском районе Псковской области, набрав более 20% голосов. Еще одним успехом стал результат «яблочников» в Кайтакском районе Дагестана – 18%.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта infox.ru

Просмотров: 613 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

"Сегодня в районе фактически отсутствует власть, не видно работы главы района над улучшением жизни населения. Поэтому перемены во власти, конечно же, назрели…", – говорит заместитель главного инженера по организации и управлению производством ОАО СУПТР-10, депутат районной думы Олег Тихонов.
"О положении дел в Октябрьском районе лучше всего свидетельствует сравнение с нашими соседями. Я могу судить об этом, потому что довольно много езжу по другим территориям. Вообще провально выглядит работа по капитальному строительству в районе: не построен физкультурно-оздоровительный комплекс в Перегребном, не построены 2 трехэтажных дома, наконец, не построена вместо старой школы № 1 новая, хотя документы по этому строительству и финансированию я видел лично. В общем, пора менять власть в районе, настало время профессионалов", – соглашается с коллегой начальник линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Югорск", депутат думы Октябрьского района Олег Маевский.
По оценкам специалистов окружного правительства, Октябрьский район занимает последние места в самых разных рейтингах - по обеспеченности жильём, детскими садами, больницами. Причём, решить проблему можно, например, привлекая к сотрудничеству газовиков. По территории Октябрьского района проходят магистрали компании "Газпром трансгаз Югорск". В планах можно было бы газифицировать все посёлки. Тем более, что на уровне окружного правительства есть соглашения о социальном партнёрстве с газовиками. А вот на уровне района как-то не пошло. "Очень хорошо эта работа развита в Белоярском районе, в Надымском регионе. Сейчас на юг Свердловской области - в области действия нашей компании. Октябрьский район, к сожалению, не проявляет интереса к таким программам", отмечает депутат районной думы, заместитель начальника Таёжного ЛПУ ООО "Газпром трансгаз Югорск" Андрей Калиновский.

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
20:56

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024