Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Октябрь » 27
Новый глава Октябрьского района Сергей Кологрив проводит переговоры с РЖД с целью решить проблему неудобного расписания движения поездов в Приобье. Об этом он рассказал в программе «Эпицентр»на телеканале «Югра».
Как сообщил Сергей Кологрив, в осенний период возникает нестыковка между прибытием поездов, ходящих через день - из Перми и из Москвы, и теплохода, развозящего пассажиров по отдаленным поселкам. В результате людям приходится ночь проводить на вокзале.
Приобье является транспортными воротами для жителей не только Октябрьского района, но и всего округа. Через этот пункт происходит отправление пассажиров в Берёзовский, Белоярский, Октябрьский районы. В целом за навигационный период проходят около 150 тыс. человек. Для того чтобы добраться до отдаленных поселений, жителям приходится пользоваться теплоходом, который согласно нормативам может передвигаться только в светлое время суток.

Поезда приходят в 20:48 по местному времени. «Эта проблема возникает только во время навигационного периода, в течение осенних месяцев. Дело в том, что с уменьшением светового дня изменяется движение теплоходов. Летом рейс отправлялся в 19:30. Теплоход дожидался всех пассажиров поезда и отправлялся без проблем. И время отправления перенесено на еще более ранний срок», – рассказывает начальник отдела транспорта и связи администрации Октябрьского района Евгений Ермаков.
По словам Сергея Кологрива, он направил в запрос РЖД с просьбой изменить расписание поездов для согласования с движением речной навигации. Отметим, что проездная сетка устанавливается на год и ближайшее ее изменение произойдет в мае 2011 года. Также уже закончен навигационный период движения теплоходов. Таким образом, несмотря на запросы в РЖД, решение вопроса откладывается до весны.

Ссылка по теме

Информация подготовлена ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (2)

Органами прокуратуры Югры продолжены проверки соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, утилизации попутного нефтяного газа. Проверкой установлено, что ряд нефтегазодобывающих предприятий округа не выполняют требования лицензионных соглашений и проектных документов на разработку месторождений углеводородного сырья, сообщает пресс-службы ведомства.
Нефтяными компаниями ОАО «НК «Роснефть» (владелец лицензий на пользование недрами) и ООО «РН-Юганскнефтегаз» (оператор, ведущий разработку месторождений) не обеспечивается надлежащая утилизация попутного нефтяного газа на 6 месторождениях нефти, расположенных в Нефтеюганском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах ХМАО-Югры (Западно-Угутское, Угутское, Киняминское, Омбинское, Петелинское, Приобское (правый берег).
Согласно проектных документов на разработку указанных выше месторождений нефти уровень утилизации (полезного использования) попутного нефтяного газа должен составлять не менее 95% (за исключением Приобского м.р., где уровень утилизации установлен 72%). Фактически использование попутного нефтяного газа за 9 месяцев 2010 года на данных месторождениях составило не более 15,2%.

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», осуществляющего пользование недрами (добычу нефти и газа) на Южно-Локосовском месторождении нефти в Сургутском районе ХМАО-Югры.
В соответствии с проектом разработки месторождения нефти, уровень использования попутного нефтяного газа в 2010 году должен составлять не менее 62,2 %, при этом за 9 месяцев 2010 года он составляет лишь 4,7 %.
Ненадлежащую утилизацию (использование) попутного нефтяного газа осуществляет и ОАО «ТНК-Нягань» при разработке Каменного (западная часть) лицензионного участка в Октябрьском районе ХМАО-Югры, обеспечивающее использование толь ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

На подстанции 500 кВ Ильково (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) завершен капитальный ремонт компрессора, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири. Работы, выполненные в рамках ремонтной кампании 2010 года, позволили повысить надежность электроснабжения потребителей Октябрьского района Югры.
Компрессоры относятся к основному подстанционному оборудованию и обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. В течение двух недель в ходе капитального ремонта на подстанции 500 кВ Ильково были заменены комплектующие компрессора – поршни, коленчатый вал, разгрузочное устройство. Также были очищены водомаслоотделители, накопительная емкость, выполнен ремонт реле, клапанов и электропровода системы автоматики и трубопровода.
Подстанция 500 кВ Ильково трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1991 году. От ее стабильной работы зависит надежность энергоснабжения крупнейших предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона, в частности Красноленинского газоперерабатывающего завода и ООО «ТНК-Нягань».

Всего в рамках ремонтной кампании 2010 года МЭС Западной Сибири выполнят капитальный ремонт девяти компрессоров на восьми подстанциях 500 кВ на сумму свыше 10 млн. рублей.
Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в ремонте. Реализация ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации электрических сетей магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Осенне-зимний период (ОЗП) продолжается с середины ноября до середины апреля. В это время энергообъекты работают при низких темп ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Окружной прокурор потребовал от начальника УВД по ХМАО-Югре увольнения руководителя ОВД Октябрьского района. В распоряжении газеты «Мой город без цензуры» оказалась копия представления окружного прокурора Кондратьева, в котором он официально сообщает начальнику УВД по ХМАО-Югре Гудожникову о незаконности операции «Путина-2010».
В частности, руководитель надзорного органа Югры потребовал отстранить от занимаемой должности начальника ОВД Октябрьского района Андрея Костаницу (на фото) «в связи с совершением проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к сотрудникам милиции».
(С копией представления прокурора можно ознакомиться в комментариях к данному сообщению. Или скачать в каталоге файлов.)

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта bezcenzura.ru

Просмотров: 520 | Добавил: Petrovich | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (1)

User panel
Пятница
26.04.2024
08:13

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024