Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Главный единоросс Югры В. Асеев: "Мы не собирались и не собираемся его (Киприянова) поддерживать, это наша однозначная позиция."
Главный единоросс Югры В. Асеев: "Мы не собирались и не собираемся его (Киприянова) поддерживать, это наша однозначная позиция."
14:28
Руководитель регионального политсовета партии "Единая Россия" в Ханты-Мансийском автономном округе Владимир Асеев сегодня прокомментировал ход предвыборной борьбы в Октябрьском районе.
По словам господина Асеева, ЕР выдвинула собственных кандидатов на все выборные должности. "…в Октябрьском районе на выборах в думу мы выдвинули 16 своих кандидатов в депутаты", – уточнил главный единоросс Югры.
Владимир Асеев одновременно развеял слухи о том, что кто-то в региональном отделении партии поддерживает самовольно выдвинувшегося на выборах депутата думы Октябрьского района действующего главу Андрея Киприянова. "Мы не собирались и не собираемся его поддерживать, это наша однозначная позиция", – заявил он.
Напомним, что действующий глава Андрей Киприянов баллотируется в районную думу, чтобы в конечном итоге претендовать на должность главы района, избираемого из числа депутатов.
Однако мнения глав городских и сельских поселений о своём руководстве – администрации Октябрьского района – оставляют желать лучшего. Кратко: часть муниципальных образований недовольна бюджетной политикой, диктуемой районом. Некоторые поселения не могут финансово обеспечить реализацию своих полномочий; проблемы, которые предполагается решать совместными силами муниципалитетов и района, тянутся уже много лет. В качестве примера можно привести ситуацию в поселении Сергино, где ещё в 2007 году из-за паводка серьёзно пострадали 12 жилых домов. Экстренную ситуацию взялся урегулировать округ – в 2008 году на проведение аварийно-спасательных работ были выделены средства. Однако по прошествии 2 лет семь домов по-прежнему не восстановлены. И районная власть на эту проблему закрывает глаза. Более того, в 2009 году в адрес каждого из глав поселений от районной администрации поступили письма о необходимости снижения расходов на 20%.

Также опрос населения, проведенный недавно на территории Октябрьского района, показал, что у нынешнего руководства администрации района низкий рейтинг доверия. Только 16% населения доверяют администрации Киприянова, большая часть – около 60 процентов – не доверяет.

Напомним, что руководитель Единой России ХМАО уже не в первый раз открестился от господина Киприянова, как от прокажённого.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru

Просмотров: 542 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Petrovich  
0
Из интервью Асеева:

«У него по конституции есть право выдвинуться, он это и сделал. Я могу подтвердить только одно, что мы его не поддерживали, не поддерживаем, и не собираемся поддерживать. У нас есть свои кандидаты и мы будем бороться за то, чтобы они победили, в том числе и на участке где есть выдвинувшийся глава. Поэтому эта позиция осталась однозначной и то, что там Киприянов заявляет что, его кто-то поддерживает здесь, в Партии, это конечно миф абсолютный.
Я считаю что это просто пиар очередной. Поэтому позиции не поменялись, они остались твердыми, и мы будем их отстаивать.»

С сайта едороссов


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
29.03.2024
10:39

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024