Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 13:47
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Апрель » 14
Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения требований законодательства о размещении заказов о закупке товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд в образовательных учреждениях Октябрьского района. Проверкой установлено, что в муниципальных образовательных учреждениях при ведении реестров закупок допускаются нарушения требований бюджетного законодательства, не указываются дата закупки товара, его цена, полное наименование и местонахождение поставщика.
Кроме того, в нарушение действующего законодательства директорами двух школ заключены договора на приобретение товаров на сумму, превышающую предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами, установленный Центральным банком РФ.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц образовательных учреждений возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.29 КоАП РФ.
По итогам рассмотрения административных материалов директора школ, допустивших нарушения, привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Кроме того, прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации района внесено представление. По результатам рассмотрения представления 7 ответственных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 562 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Житель Октябрьского района Югры направил обращение на имя заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова. В своем письме он указал на факты, свидетельствующие о возможных уголовных преступлениях, совершенных главой администрации Октябрьского района Анной Куташовой и ее окружением. О том, в чем на этот раз обвинили чиновников, о скольких нарушениях идет речь, какой ущерб возможно, был нанесен бюджету, какая организация фигурирует практически во всех эпизодах, читайте в материале «УралПолит.Ru».
Большинство изложенных фактов, подкрепленные копиями документов, указывает на злоупотребления и финансовые махинации, предположительно совершенные Куташовой и некоторыми чиновниками администрации муниципалитета при возведении жилья и социальных объектов за счет бюджета. Преступления возможно были совершены, когда Октябрьским районом руководил Андрей Киприянов, а Анна Куташова занимала пост первого заместителя главы.
В письме, направленном в управление Генпрокуратуры РФ в УрФО, житель Югры сообщил, что проанализировав документы о госзакупках и приемке построенных объектов, обнаружил многократные завышения стоимости стройматериалов и работ, а также ряд других нарушений. Так, согласно документам, приложенным к обращению в надзорное ведомство («УралПолит.Ru» обладает копией), в декабре 2010 года глава администрации Октябрьского района Анна Куташова подписала постановление об утверждении акта приемки жилого дома с домом детского творчества в поселке Приобье.

Показательная застройка
В 2007 году, когда Куташова была первым заместителем главы района и курировала вопросы строительства, на месте этого объекта почти завершилось возведение двухэтажного здания, но оказалось, что оно якобы не подкреплено финансированием. Подрядчиком выступало ООО «Стройкомплекс», которое возглавляет Владимир Мирончик. Администрация района провела новый конкурс на строительство жилого дома уже с помещениями для центра детского творчества. Этот конкурс тоже выиграло ООО «Стройкомплекс». Незавршенное здани ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (3)

User panel
Вторник
19.03.2024
13:47

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024