Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 18:38
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Апрель » 06
В думе Югры пятого созыва созданы 4 комитета и одна постоянная комиссия
Югорские парламентарии сегодня, 6 апреля, на первом заседании окружной думы приняли решение о создании четырех комитетов и одной постоянной комиссии.
В комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению вошли Михаил Гнетов, Сергей Дегтярев, Вячеслав Денисов, Михаил Сердюк, Вячеслав Танкеев, Надежда Алексеева и Владимир Антонов.
В комитет по социальной политике вошли Татьяна Гоголева, Наталья Западнова, Александр Сальников, Андрей Сидоров, Александр Смирнов, Александр Филипенко, Виктор Пичугов.
В комитет по бюджету, финансам и налоговой политике вошли Алексей Андреев, Юрий Важенин, Павел Завальный, Сергей Кандаков, Сергей Кочкуров, Любовь Малышкина, Дмитрий Мизгулин, Леонид Михалко, Михаил Сердюк, Владимир Сысоев.
В комитет по экономической политике, региональному развитию и природопользованию вошли Еремей Айпин, Виктор Валеев, Сергей Великий, Олег Дейнека, Александр Колодич, Евгений Марков, Олег Нам, Андрей Торопов, Василий Юрченко.
В постоянную комиссию по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике вошли Олег Дейнека, Вячеслав Денисова, Юрий Важенин, Александр Смирнов, Александр Сальникоыв, Василий Сондыков и Вячеслав Танкеев.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 510 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение, которое меняет систему оценки уровня социально-экономического развития муниципалитетов в регионе. Как пояснили в пресс-службе главы округа, оно позволит наиболее точно и объективно оценивать работу глав территорий.
Деятельность органов местного самоуправления за прошедший год будет проанализирована по 53 показателям, которые помогут выявить сильные и слабые стороны работы муниципалитетов по повышению инвестиционной привлекательности территории, организации управления, а также в сферах образования, здравоохранения, спорта и развития жилищно-коммунального комплекса.
Напомним, в ноябре, встречаясь с главами муниципалитетов Югры, губернатор дала поручение департаменту экономического развития региона произвести корректировку целевых показателей, на базе которых оценивается эффективность. По словам Натальи Комаровой, при оценке необходимо избежать риска погони за формально определенными критериями, которые не привязаны к особенностям той или иной территории. «Должны быть устранены все факторы, которые могут дать негативный социальный эффект», – подчеркнула глава региона. Подводя итоги работы муниципалитетов в 2009 году, Наталья Комарова обратила внимание членов правительства на действующую методику, которая выдала три проблемных блока. «52% всех неэффективных расходов приходятся на сферу образования, 35% – на здравоохранение и 13% на ЖКХ», – уточнила она. Отметим, ранее анализ итоговых данных проводился на основании значений 95 показателей.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru

Просмотров: 624 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
18:38

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024