Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 12:04
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Апрель » 03
Дмитрий Медведев отправил в отставку главу УВД Югры Николая Гудожникова. О том, почему с генерал-майором не стали продлевать контракт, какие события способствовали такому завершению карьеры руководителя окружной милиции, кто и с какой вероятностью займет вакантный пост, читайте в материале.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника Управления внутренних дел по ХМАО-Югре генерал-майора милиции Николая Гудожникова. Указ вступил в силу со дня подписания. Как сообщил в беседе пресс-секретарь УВД по ХМАО-Югре Виталий Просяник, временно исполняющим обязанности руководителя окружной милиции назначен первый заместитель Андрей Самохвалов.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, некоторое время назад Николай Гудожников написал рапорт на увольнение. На что, по мнению наблюдателей, у него были веские причины. Югру всколыхнула волна уголовных дел в отношении как рядовых сотрудников милиции, так и старших офицеров, что привело к отставке начальника УВД Нефтеюганска Сергея Дубского и отстранению от исполнения обязанностей руководителя УВД Октябрьского района Югры Андрея Костаницы. Одних милиционеров уличили в фальсификации документов, других – в тяжких преступлениях, таких как разбой и убийство. В связи с этим в структуре УВД Югры произошли кадровые перестановки.
Уход Русакова и отстранение Костаницы
Одним из громких и спорных событий прошлого года в Югре стал обыск теплохода «Югория», высокопоставленных пассажиров которого сургутские хранители правопорядка заподозрили в браконьерстве и завели уголовное дело. В ходе его расследования милиционеры парализовали работу компании «МТА», которой принадлежит теплоход, опечатав производственную базу предприятия, а также проведя обыски с выемкой документов в головном офисе компании. В результате суд Сургута признал эти следственные мероприятия незаконными, то есть милицию уличили в произволе. ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (4)

User panel
Вторник
19.03.2024
12:04

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024