Посёлок Приобье Суббота, 27.04.2024, 00:59
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Март » 18
Дума Октябрьского района Югры подала кассационную жалобу на постановление районного суда о признании недействительным решения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации.
Ранее суд Октябрьского района признал незаконным решение комиссии об отказе в допуске к участию в конкурсе Ринату Хисаметдинову и решение о назначении конкурса с тремя участниками. Суд обязал думу района устранить нарушения. Как сообщил вчера, 17 марта, глава Октябрьского района и председатель муниципальной думы Сергей Кологрив, с решением суда он не согласен. «Я считаю, что комиссия поступила правильно. Мы подали кассацию в окружной суд», – сказал Кологрив.
Он также отметил, что в случае неудовлетворения кассационной жалобы в вышестоящую инстанцию дума обращаться не будет. «Тогда мы будем вынуждены отменить решение о назначении главы администрации, вновь собирать конкурсную комиссию, думаю, все это затянется на полтора месяца», – сказал Кологрив.

Напомним, в ноябре прошлого года конкурсная комиссия не зарегистрировала претендента на пост главы администрации Октябрьского района Рината Хисаметдинова. Это объяснялось поступлением из районного ОВД справки о его судимости. Хисаметдинов пытался оспорить отказ в регистрации, но суд ему отказал. В итоге среди кандидатов на пост главы администрации его не оказалось.
Ринат Хисаметдинов подал иск об отмене результатов конкурса, однако суд Октябрьского района в удовлетворении требований отказал. Депутат обратился с обжалованием в суд округа, который удовлетворил требования Хисаметдинова и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. 2 марта судья удовлетворила исковые требования в полном объеме и признала решение депутатов районной думы о назначении Куташовой главой администрации незаконным.

... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (15)

Как сообщает пресс-служба ОВД по Октябрьскому району, на территории Октябрьского района проводится акция под названием «Сообщи, где торгуют смертью».
Главная цель акции – привлечь внимание населения к проблеме, активизировать участие всех жителей района в антинаркотической работе и, конечно же, уменьшить количество точек наркосбыта в районе.
Во время проведения акции, любой житель Октябрьского района, может позвонить на круглосуточный телефон доверия дежурной части ОВД по Октябрьскому району, по которому граждане смогут не только сообщить информацию о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, но и получить консультацию, куда обратиться наркозависимым людям. Передать сообщение о местах распространения и употребления наркотиков, или лицах, причастных к незаконной торговле ими. Безусловно, для большинства жителей телефон доверия – самый удобный канал обратной связи с милицией, ведь чтобы сообщить оперативным сотрудникам важную информацию, достаточно передать свое сообщение в дежурную часть круглосуточно. Представляться не обязательно, да и телефон доверия специально не имеет определителя номера, поскольку главное для нас не то, кто именно звонит, а то, насколько значима и конкретна сообщаемая человеком информация. В этом отношении необходимо, чтобы граждане называли конкретные фамилии и клички наркоторговцев, адреса, номера и марки машин, что позволило бы быстрее установить факты преступной деятельности и личность преступника.
Каждый звонок на телефон доверия заносится в книгу учета сообщений и докладывается руководителю ОВД по Октябрьскому району, после чего информация подвергается проверке.
Все жители и гости Октябрьского района могут позвонить по следующим телефонам:
«Телефон доверия» ОВД – 28-300, либо 2-10-82, 02.
п. Приобье 8-(34678) 32-802.
п. Талинка 8-(34672)-49-048.
п. Унъюган 8-(34672) 48-002.
п. Перегребное 8-(34672) 24-138.

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

16 марта 2011 года мужчина, проживающий в общежитии поселка Приобье, отправился в магазин за водкой. В магазине познакомился с тремя молодыми людьми, которые тоже желали употребить чего-нибудь «горячительного». Купив спиртное и закуску, отправились к новому знакомому в общежитие. В процессе распития, когда градус в крови уже у всех поднялся, решили вспомнить былые года, проведенные в местах лишения свободы. Как обычно слово за слово и вот уже вспыхнула драка, хозяина комнаты избили, сняли с его шеи золотую цепочку, забрали фотоаппарат и все трое вышли в коридор покурить, так как посчитали, что хозяин находится в бессознательном состоянии. Однако хозяин только притворился, что без сознания. Выждав несколько минут, он взял кухонный нож, подкрался к входной двери и внезапно выскочил в коридор. Молодые люди не ожидали такого развития событий и были застигнуты врасплох. Одному из них он нанес сразу смертельный удар, второму нанес проникающее ножевое ранение в область легкого, а вот третий попытался убежать, но перепутал дверь на улицу, с дверью на общую кухню, где ему также достались ножевые ранения от хозяина комнаты. После чего мужчина спустился на вахту общежития и сказал вахтеру, чтобы он вызвал сотрудников милиции и скорую помощь. Спустя 6 минут прибыла следственно-оперативная группа и задержала преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Всего за 2 месяца 2011 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 2 умышленных убийства, одно преступление совершено лицом ранее совершавшим преступление и оба совершены в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе УВД по ХМАО.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru

Просмотров: 786 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

User panel
Суббота
27.04.2024
00:59

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024