Посёлок Приобье Воскресенье, 28.04.2024, 04:49
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Март » 23 » Начальник Главного управления МЧС России по Югре: - Дамба в п. Приобье находится в непригодном состоянии из-за недоработок в строительстве
Начальник Главного управления МЧС России по Югре: - Дамба в п. Приобье находится в непригодном состоянии из-за недоработок в строительстве
12:19
На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о котором мы сообщили накануне, стало ясно, что ближайший паводок станет для чиновников новым испытанием. Мало того, что все дамбы округа, по словам спасателей, находятся в неудовлетворительном состоянии, так из-за недальновидности местных чиновников в этом году округ и остался без федерального финансирования.

В ходе заседания комиссии начальник Главного управления МЧС России по Югре Александр Тиртока, отметил следующее: "- Состояние всех 14 земляных дамб, обследованные летом после прохождения паводка 2009 года, оценивается как неудовлетворительное. Администрации муниципальных образований, не располагая средством на содержание ГТС, не ведут работы по разработке проектным документациям, которые являются основанием для финансирования из средств федерального и окружного бюджетов. К примеру, после передачи дамбы в поселке Приобье из собственности Октябрьского района в поселковую собственность в рамках реализации целевой программы "Первоочередные меры по использованию и охране водных объектов бассейна реки Обь на территории округа", была разработана проектная документация на строительство второй очереди дамбы. Но работы не ведутся. Из более чем 220 млн. рублей окружного бюджета по плану 2009-2010 годов на строительство было выделено фактически 1 млн. рублей. Дамба, которую в том районе сдали в 2004 года, сейчас находится в непригодном состоянии из-за ряда недоработок в строительстве, некачественных работ, учитывая, что по проекту был проведен не полный перечень строительных работ. Таким образом, при превышении паводковых вод под угрозу попадает весь поселок Приобье с населением более 7 тысяч человек", – подчеркнул он.
По словам главного спасателя округа, на реализацию противопаводковых мероприятий в 2010 году в субъектах РФ, в частности, на проведение работ по ослаблению прочности дамб, было выделено более 2 млрд. рублей из федерального бюджета. Но на Ханты-Мансийский автономный округ не было выделено ни одного рубля. В первую очередь, из-за того, что не разработана проектная документация, не представлено обоснование на получение этих средств.
Представители окружной власти, выслушав доклады, приняли все данные к сведению. Но небольшая ремарка Вячеслава Новицкого дала понять, что к паводку мы пока, мягко говоря, не совсем готовы.
"Нам нужно внимательно рассмотреть вопрос о ходе подготовки территориальной подсистемы МЧС ХМАО-Югры к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весенне-летнего половодья 2010 года. В ближайшее время я должен проинформировать губернатора о проблемных вопросах этой темы, чтобы было время повлиять на их решение… Надо принимать меры, мы итак уже засветились на весь Уральский федеральный округ", – недвусмысленно заявил он.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru

Просмотров: 587 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 илико  
0
а губера под суд.куда деньги дел?

2 Petrovich  
0
если только сразу после кормчего. читать то умеешь или нет?

"Дамба, которую в том районе сдали в 2004 года, сейчас находится в непригодном состоянии из-за ряда недоработок в строительстве, некачественных работ, учитывая, что по проекту был проведен не полный перечень строительных работ".

Дамбу губер чтоли строил? все прекрасно видели как её делали. песок брали с поймы протоки в 100 метрах от дамбы, а в смете на строительство оплачивали перевозку песка за 50 км от места строительства. так что не надо ля-ля. ты ещё елтцина с путеным предложи под суд отдать за приобскую дамбу. happy


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Воскресенье
28.04.2024
04:49

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024