Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Март » 30
Пятая открытая конференция юных историков и краеведов "Тимофеевские чтения" завершилась в посёлке Шаркалы Октябрьского района. Чтения проходят в память о краеведе, учителе, директоре школы и художнике Геннадии Николаевиче Тимофееве. Его картины находятся во многих музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. Однако большое наследство после себя он оставил, как краевед.
На конференции работало три секции по темам: "Великая Отечественная война", "Ханты-Мансийский округ на рубеже веков" и "Этнография". В этнографической секции было представлено более 10 докладов, некоторые из которых отличались глубиной проработки темы, анализом и настоящим исследовательским подходом. Жюри отметило работу Ирины Суковенко, которая работала с архивами, летописями, побывала в музее и сделала объёмную и очень интересную работу. Все доклады «Тимофеевских чтений» будут изданы специальным сборником.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта tyumen.rfn.ru

Просмотров: 716 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Органами прокуратуры автономного округа особое внимание уделяется вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности от незаконных проверок, проводимых органами внутренних дел. За истекший период 2010 года органами прокуратуры в действиях сотрудников органов внутренних дел выявлены нарушения требований Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения внепроцессуальных прав органов внутренних дел Российской Федерации, касающихся проверок субъектов предпринимательской деятельности".
Прокуратурой г. Урая выявлены факты проведения сотрудниками ОВД по г. Ураю проверок хозяйствующих субъектов на основании анонимных сообщений о том, что в магазине "Перекресток" продаются некачественные продукты, в том числе продукты быстрого приготовления "Доширак".
В ходе проверки оперуполномоченными ОБЭП ОВД по г. Ураю фактически проведен осмотр помещения – торгового зала, в том числе, осмотрен стеллаж с продукцией "Доширак", а также места реализации скоропортящейся продукции, молочной продукции и рыбной продукции. В связи с выявлением рыбной продукции с истекшими сроками годности сотрудником милиции в отношении продавцов магазина составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (продажа товаров ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил).
По данному факту прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона начальнику ОВД по г. Ураю, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности сотрудников внутренних дел Октябрьского района и г. Нягани.
Всего в текущем 2010 году органами прокуратуры округа выявлено 10 нарушений действующего законодательства, допущенных сотрудниками ОВД при проведении проверок хозяйствующих субъектов.
В целя ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

User panel
Пятница
29.03.2024
17:30

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024