Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 09:38
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Март » 23
Следующие выборы на территории Ханты-Мансийского автономного округа пройдут в июне и в октябре, сообщает пресс-служба окружной думы.
Так, в июне выборы состоятся в Березовском районе. Там жители будут досрочно выбирать главу района. Прежний глава района скончался в феврале текущего года.
В октябре выборы пройдут в шести муниципалитетах. Жители Сургута, Югорска, Пыть-Яха, Нягани, Кондинского и Октябрьского района будут выбирать глав.
Напомним, что последние выборы прошли 14 марта в пяти муниципальных образованиях Югры. В частности, были избраны главы Покачей, Радужного, а также Белоярского и Ханты-Мансийского районов. Кроме того, был избран глава сельского поселения Сорум.
Отметим, что глава аналогичного с Октябрьским районом по уровню отсталости Ханты-Мансийского района уже вылетел с должности. Вместо него 14 марта был избран Петр Захаров. За его кандидатуру проголосовали более 85% избирателей! Новый губернатор ХМАО поддержала тенденцию смены неэффективных и засидевшихся в своих насиженных креслах глав муниципалитетов и искренне поздравила П. Захарова с победой. Нет ни малейших сомнений, что следующим кандидатом на вылет будет глава Октябрьского района. Мы будем следить за развитием событий.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта newugra.ru

Просмотров: 513 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (4)

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о котором мы сообщили накануне, стало ясно, что ближайший паводок станет для чиновников новым испытанием. Мало того, что все дамбы округа, по словам спасателей, находятся в неудовлетворительном состоянии, так из-за недальновидности местных чиновников в этом году округ и остался без федерального финансирования.

В ходе заседания комиссии начальник Главного управления МЧС России по Югре Александр Тиртока, отметил следующее: "- Состояние всех 14 земляных дамб, обследованные летом после прохождения паводка 2009 года, оценивается как неудовлетворительное. Администрации муниципальных образований, не располагая средством на содержание ГТС, не ведут работы по разработке проектным документациям, которые являются основанием для финансирования из средств федерального и окружного бюджетов. К примеру, после передачи дамбы в поселке Приобье из собственности Октябрьского района в поселковую собственность в рамках реализации целевой программы "Первоочередные меры по использованию и охране водных объектов бассейна реки Обь на территории округа", была разработана проектная документация на строительство второй очереди дамбы. Но работы не ведутся. Из более чем 220 млн. рублей окружного бюджета по плану 2009-2010 годов на строительство было выделено фактически 1 млн. рублей. Дамба, которую в том районе сдали в 2004 года, сейчас находится в непригодном состоянии из-за ряда недоработок в строительстве, некачественных работ, учитывая, что по проекту был проведен не полный перечень строительных работ. Таким образом, при превышении паводковых вод под угрозу попадает весь поселок Приобье с населением более 7 тысяч человек", – подчеркнул он.
По ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (2)

User panel
Суббота
20.04.2024
09:38

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024