Посёлок Приобье Понедельник, 29.04.2024, 18:31
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Действующий глава Октябрьского района учинил форменный беспредел в отношении своего главного соперника в борьбе за кресло главы района
Действующий глава Октябрьского района учинил форменный беспредел в отношении своего главного соперника в борьбе за кресло главы района
13:55
В Югре разгорается скандал между главой Октябрьского РОВД и директором частного предприятия – кандидатом от партии власти в районную думу. Начальник отдела милиции принял участие в проверках в рамках ежегодной операции, по итогам которых его обвинили в превышении должностных полномочий и избиении людей. Милиционер своей вины не видит и заявляет о фактах мошенничества и присвоения имущества, вероятно, допущенных на предприятии. О том, что лежит в основе скандала, кто разбирается в обстоятельствах произошедшего, есть ли в этом деле политическая подоплека и какие последствия можно ожидать, читайте в материале.
Сотрудники ООО "Приобское рыбное хозяйство" направили в следственное управление обращение о том, что их избили милиционеры. "Данное заявление зарегистрировано 6 сентября. В течение 10 дней, до 16 сентября, проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. В свою очередь сотрудники милиции также направили в следственные органы соответствующий рапорт, но данное обращение еще не прошло процедуру регистрации", – пояснила помощник руководителя СУ СКП РФ по ХМАО-Югре Елена Шерман.
Как пояснил источник, близкий к ООО "Приобское рыбное хозяйство", сотрудники милиции избили двух работников предприятия – ихтиолога и повара. По словам собеседника нашего экспертного канала, в течение трех дней сотрудники отдела внутренних дел Октябрьского района ХМАО-Югры осуществляли рейды с проверками на плавбазу ООО "Приобское рыбное хозяйство". "Когда милиционеры убедились, что все документы на предприятии в порядке, придраться не к чему, вечером 4 сентября на плавбазу приехал лично начальник ОВД по Октябрьскому району Андрей Коканица в сопровождении двух сотрудников милиции", – сообщил источник.

По его словам, милиционеры избили ихтиолога и женщину-повара. "Данный факт зафиксирован на видеокамеру, а побои были зафиксированы в медучреждении. Милиционеры пытались стереть видеозапись произошедшего, но ее, по словам рыбаков, к счастью, удалось сохранилась целиком со всеми звуковыми дорожками и сейчас она тиражируется для органов следствия. Директор ООО "Приобское рыбное хозяйство» Кирилл Минуллин в момент происшествия находился в другом месте на реке, но как только узнал о случившемся, незамедлительно прибыл на плавбазу. После прибытия директора крупнейшей в Югре организации по рыбодобыче, милиционеры продолжили сыпать оскорблениями и угрозами в отношении сотрудников предприятия и его руководителя, – подчеркнул источник. – Данные действия милиционеров следует квалифицировать как превышение должностных полномочий, связанное с применением насилия (п "а", ч.3 ст.286 УК РФ). Потому сотрудники рыбного хозяйства направили заявления не только в СКП, но и в Генпрокуратуру и Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву".
Начальник Октябрьского РОВД Андрей Коканица считает, что "серьезных эксцессов на плавбазе не произошло", хоть и указывает на якобы имевшие место вопиющие факты сопротивления милиционерам, а также угрозы о расправе в адрес сотрудников милиции. "Во время подъема следователя на баржу Приобского рыбного хозяйства он получил удар ногой в грудь, от чего упал обратно в лодку. Естественно, нарушителя пришлось задержать, применив физическую силу. При этом момент удара следователя на видео не был снят, а задержание злоумышленника заснято было. Был и другой эпизод. Женщина подошла сзади к участковому уполномоченному, вооруженному автоматом, и, схватившись за оружие, повалила его. Ситуация очень серьезная. Она пыталась таким образом спровоцировать сотрудников милиции, чтобы потом снять действия милиционера на видео. Женщина также была задержана.
Инцидент на плавбазе ООО "Приобское рыбное хозяйство" связан не столько с деятельностью самого предприятия, сколько с тем, что его руководитель Кирилл Минуллин выдвинулся на выборах депутатов думы Октябрьского района от "Единой России". В них также принимает участие нынешний руководитель муниципалитета Андрей Какиянов, кандидат, которого партия власти прокатила. Нет ни малейших сомнений, что оборотни в погонах действовали по указке действующего главы.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 857 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
4 Petrovich  
0
Начальник ОВД Октябрьского района Андрей Коканица избил рыбака. Дело "спускают на тормозах"

НАТАЛЬЯ КЕЛЬНИК, газета "Мой город без цензуры"

В ходе проведения профилактических мероприятий по пресечению незаконного вылова рыбы ценных пород "Путина-2010" 4 сентября начальник ОВД Октябрьского района (ХМАО) Андрей Коканица избил сотрудника ООО "Приобское рыбное хозяйство" Андрея Чимагина.

По свидетельству очевидцев, Чемагин попытался заснять на личную видеокамеру прибытие Коканицы на рыбацкий стан в сопровождении двух подчиненных. Это был третий подобный визит сотрудников милиции за минувшую неделю - до Коканицы его подчиненные проверяли ООО "ПРХ" дважды - 2 и 3, сентября, и не нашли никаких нарушений.

Увидев, что его снимают, Коканица потребовал выключить камеру, и, получив отказ, отнял ее у работника раболовецкого предприятия. После уничтожения видеодоказательств начальник ОВД Октябрьского района, по утверждению свидетелей, нанес не менее пяти ударов кулаком и локтями в область лица Чимагина, ударил его в живот коленом и пнул упавшего рыбака ногой.

Помимо этого пострадала сотрудница рыболовецкого участка по фамилии Кошкорева, которая пыталась помешать избиению мужчины. У нее ушибы рук и ноги, причиненные сотрудниками милиции.

Согласно медицинскому заключению невролога Щикина, проводившего обследование пострадавшего человека, Чимагин получил закрытую черепно-мозговую травму: сотрясение головного мозга, выраженная потеря ориентации в пространстве, кровоподтек на шее слева.

Сутки спустя (05 сентября) ОВД по Октябрьскому району распространило в СМИ информацию о том, что на группу милиционеров во главе с полковником Коканицей якобы было совершено нападение - ихтиологООО "Приобское рыбное хозяйство" Чемагин и два матроса женского пола пытались отобрать у сотрудников правоохранительных органов автомат.

Примечательно, что данное обращение было распространено сразу после того, как рыбаки написали жалобу начальнику УВД по ХМАО-Югре Николаю Гудожнекову - непосредственному руководителю и покровителю Андрея Коканицы.

Андрей Коканица уже оказывался в поле зрения журналистов "Моего города без цензуры". В начале июня он был уличен во лжи в ходе подготовки к печати материала о краже сотового телефона в п. Унъюган (Октябрьский район). Тогда, пытаясь обвинить журналистов в некомпетентности, господин Коканица заявил, что подозреваемый Рохманов, проходивший по этому делу, украл у потерпевшего Лорина 40 тыс. рублей. Позже "потерпевший" Лорин был чрезвычайно удивлен полученной от журналистов информации, сообщив, что вообще никаких претензий к Рохманову не испытывает. По его словам, сотрудники милиции намеренно раздувают слона из этого никчемного дела в угоду галочно-палочной системе.

Андрей Коканица перешел на работу начальником ОВД Октябрьского района из Управления ГИБДД по ХМАО-Югре, где он служил в должности заместителя руководителя. Примечательно, что уход Коканицы из УГИБДД совпал по времени с раскрытием махинаций по легализации угнанных иномарок на территории Югры.

В распоряжении редакции находится видео и аудиозаписи с камеры, которая продолжала работать после ее изъятия у рыбака сотрудниками милиции и зафиксировала произошедший инцидент.

Подробности - в четверг 16.09 в газете "Мой город без цензуры"


3 Petrovich  
0

2 Petrovich  
0
комментарии к статье с сайта уралполитру

Октябрист:
Упырьянов натравил милиционеров на своего конкурента. Отец Минуллина Кирилла боролся с Упырьяновым за пост главы района. Так что "оборотни в погонах" резвятся по указке.

Робин Гуд:
Милиция ХМАО себя не перестает показывать в "лучшем" свете, как говорится подождем увидим чья правда, хотя нашей милиции уже мало кто верит и пытается искать у них помощи, сам был свидетелем неоднократно. Я лично милиции - (оборотням в погонах) уже давно не верю и никогда не доверю ни свою жизнь, ни жизнь своих близких и друзей, я представляю если людей избивают при свидетелях, то что же тогда с ними делают без свидетелей, кошмар....волосы встают дыбом по всему телу. АУ товарищ Президент РФ посмотрите же наконец что творится в системе МВД, а Рашиду Наургалиеву нужно наконец то начать работать, а не показывать всем какие он выучил позы йоги. Вот так вот. Вот и думайте либо будем все смиренно молчать и получать пинка под зад от наших "правоохранительных органов" без последствий для них, либо нужно занять активную гражданскую позицию и сказать НЕТ........., даже не сказать , а кричать НЕТ милицейскому БЕСПРЕДЕЛУ!!!!!!


1 Petrovich  
0
за то что оборотню с ноги накотила женщине-повару респект и уважуха. А за то что повалила его мега респект cool
осторожно надеюсь, что оборотней в погонах выпнут из милиции. имхо таким сотрудникам, которых может повалить женщина не место в органах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Понедельник
29.04.2024
18:31

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024