Посёлок Приобье Четверг, 25.04.2024, 12:26
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Сентябрь » 09
В нашем распоряжении оказался прелюбопытный документ, объясняющий резкую позицию и регионального, и местного отделения партии "Единая Россия" в отношении действующего главы Октябрьского района Андрея Киприянова. Социологические выкладки от июля нынешнего года, основанные на опросе ВЦИОМ, однозначно свидетельствуют об очень низком рейтинге доверия населения к его персоне. В этом разрезе становится понятным, почему партия власти отказалась поддерживать притязания главы района на переизбрание и не дала свою "санкцию" на избрание депутатом районной думы. Впрочем, это не подействовало, и сейчас кандидат Киприянов пытается в статусе самовыдвиженца получить мандат народного избранника.
Итак, среди жителей Октябрьского района преобладают пессимистические оценки: 29% опрошенных считают, что ситуация ухудшается, 55% – что положение не меняется и лишь только 14% видят улучшение. При этом доля жителей района, которые средне оценивают материальное положение собственных семей, составляет 59%, плохим его считают 27% опрошенных, а хорошим – лишь 12% опрошенных.
Пятеркой наиболее острых проблем в районе участники опроса назвали большие платежи за жилищно-коммунальные услуги, бедность, низкие зарплаты и пенсии, безработицу, плохое качество жилья и алкоголизм. Эти проблемы волнуют, соответственно, 52, 45,45, 40 и 30% опрошенных ВЦИОМом. Эти цифры красноречивее всего говорят об уровне оценок работы местных властей.
Социологи из ВЦИОМа, проводившие опрос, были неприятно поражены запредельно низкими рейтингами главы Октябрьского района Андрея Киприянова.

Выяснилось, что уровень антипатии к нему достигает 40%, а средняя оценка деятельности застыла на отметке в 2,50 (по 5-ти-балльной шкале). Баланс доверия к господину Киприянову, как руководителю района, отрицательный – 59,4% недоверяющих и только 37,1% доверяющих.
Аналитики, обрабатывающие данные социологов, в этой ситуации сделали единств ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (1)

Губернатор Югры Наталья Комарова вчера 8 сентября 2010 года приняла участие в открытии IV выставки-форума "Образование Югры-2010".
Приветствуя участников форума, глава региона отметила: "На сегодняшний день ключевая тема в нашей повестке – это комплексная модернизация системы подготовки кадров. Неделю назад Президент Российской Федерации провел заседание Государственного Совета, посвященное вопросам развития системы профессионального образования. Было обозначено несколько приоритетных направлений работы.
Во-первых, выстраивание системного взаимодействия с работодателем по всей цепочке подготовки кадров – от лицея и колледжа до университета. Второе важное направление – это повышение качества подготовки специалистов. Третье, ключевое направление – это комплексная доступность образовательных услуг.
Осмотрев стенды образовательных учреждений, Наталья Комарова дала высокую оценку здоровьесберегающим технологиям, применяемым в Сургутском государственном педагогическом университете, и технологическому оборудованию Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Кроме того, глава региона отметила важность этнического образования, которое предлагает Нижне-нарыкарская средняя школа, и просветительской работы общества русской культуры из Сургута.
Одна из главных задач мероприятия - определение миссии учителя в современной школе. Значимость педагогического труда была подчеркнута на церемонии вручения государственных наград лучшим учителям Югры. В деловую программу выставки включены мастер-классы и презентации. Состоятся совещание на тему "Профессиональное самоопределение учителя в новой школе Югры", заседание совета ректоров и директоров учреждений профессионального образования.


Напомним, в июне прошлого года глава Октябрьского района преподнёс Нижненарыкарской школе в пода ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

User panel
Четверг
25.04.2024
12:26

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024