Посёлок Приобье Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 126 127 »
В Югре ожидается аномальная для августа жара. C 12 по 15 августа 2011 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по Кондинскому, Советскому, Октябрьскому, Ханты-Мансийскому, Нефтеюганскому районам, с распространением 13-15 августа на Сургутский и Нижневартовский районы, ожидается увеличение пожарной опасности лесов. Об этом сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.
«Ожидаемый источник, из-за которого могут возникнуть природные возгорания – опасные метеорологические явления, – аномально жаркая погода со среднесуточной температурой на 10 градусов и более климатической нормы и с максимальной температурой +30 и выше», – уточнил собеседник.
По данным ГУ МЧС по Югре, в период с 11 по 15 августа 2011 года на территории региона ожидается аномальная жара.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 618 | Добавил: Petrovich | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (1)

Вчера, 9 июля 2011 г., в 03 час. 17 мин. в Октябрьском районе на 203 км. автодороги Ханты-Мансийск – Нягань водитель Кокорин Д.О., следуя на автомобиле «ВАЗ-2110» гос. № М 934 ХА 18RUS, допустил опрокидывание авто в кювет. В результате ДТП водитель Кокорин Д.О. 1978 года рождения погиб на месте. На место ЧП выезжали трое спасателей из посёлка Талинка, которые произвели деблокирование погибшего из автомашины.



Информация подготовлена по данным «Центроспас-Югория»
Просмотров: 1115 | Добавил: Petrovich | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

В отношении 36-летнего жителя Березовского района Игоря Павлова приговором Свердловского областного суда Павлову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы за изнасилование в поезде 16-летней девушки, страдающей ДЦП, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
Установлено, что в ночь с 6 на 7 апреля 2011 года в купейном вагоне поезда № 338, который следовал из Приобья в Екатеринбург, Павлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 16-летнюю девушку, страдающую ДЦП, воспользовавшись ее беспомощным состоянием.
Поскольку югорчанин осознал свою вину и явился с повинной, а также учитывая другие смягчающие вину обстоятельства – возмещение причиненного морального вреда, мнения представителя потерпевшей, приговором Свердловского областного суда Павлову было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru
Просмотров: 547 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура Югры продолжает проводить проверки исполнения требований законодательства, устанавливающего запрет на проведение азартных игр. Так, в Октябрьском районе в интернет-кафе «Бункер» индивидуальный предприниматель, используя 12 игровых автоматов, незаконно осуществлял игорную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В отношении мужчины возбуждено производство об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии». Игровое оборудование изъято, а предпринимателю придется заплатить штраф.
Напомним, что это уже не первый случай, когда у интернет-кафе «Бункер» возникают проблемы с законом. Предыдущий раз произошёл буквально в мае текущего года.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru
Просмотров: 615 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

На улице Набережной в поселке Перегребное Октябрьского района ХМАО накануне (04.08.2011) загорелся одноэтажный жилой дом. Несмотря на усилия пожарных, строение отстоять не удалось. Из дома был спасен мужчина 1964 года рождения, который с травмами был доставлен в больницу. Причину пожара и сумму ущерба установят специалисты, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по ХМАО.
В целом за четверг, 4 августа 2011 г., в Югре было зарегистрировано семь пожаров. Повреждены четыре строения, одно транспортное средство. Уничтожено одно строение и две единицы техники.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru
Просмотров: 636 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

4 августа 2011 года в с.п. Карымкары проведен «День Департамента социального развития Югры». Заместитель директора Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - Низамова Людмила Борисовна встретилась с Главой сельского поселения, депутатами Думы, активом Совета первичной общественной организации ветеранов п.Карымкары и п.Горнореченск, руководителями учреждений сельского поселения. На встрече обсуждались вопросы основных направлений социальной защиты населения, опеки и попечительства, организации отдыха и оздоровления детей, социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, развития сети учреждений социального обслуживания населения, предоставления мер социальной поддержки, оказания единовременной материальной помощи в экстремальной жизненной ситуации и другие. Проведен прием граждан по личным вопросам, по результатам приема даны поручения.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта mngz.ru
Просмотров: 1113 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири - выполнил капитальный ремонт фазы второй автотрансформаторной группы (АТГ) на подстанции 500 кВ Ильково (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Работы велись в рамках годовой ремонтной программы. В результате работ значительно повышена надежность электроснабжения Октябрьского района ХМАО.
В течение месяца в ходе капитального ремонта фазы мощностью 167 МВА выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения.
Всего в рамках ремонтной кампании в 2011 году МЭС Западной Сибири отремонтируют 20 (авто-) трансформаторов напряжением 110-500 кВ на 19 подстанциях. На эти цели будет направлено более 56 млн рублей.

Ремонтная программа принимается ОАО "ФСК ЕЭС" ежегодно наряду с инвестиционной и целевыми программами. В нее попадают объекты, оборудование которых нуждается в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации электросетевых объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.



Подстанция 500 кВ Ильково трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1991 году. От ее стабильной работы зависит надежность энергоснабжения крупнейших предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона, в частности Красноленинского газоперерабатывающего завода и ООО "ТНК-Нягань".

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта advis.ru
Просмотров: 572 | Добавил: Petrovich | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района вскрыла несколько коррупционных нарушений. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, нарушения были выявлены в ходе антикоррупционной проверки в администрации городского поселения Талинка.
Установлено, что ряд муниципальных служащих в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не представили сведения и основания пользования находящейся у них недвижимости. Также выявлены факты укрытия информации о средствах, находящихся на банковских счетах.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации не соблюдаются требования закона к порядку оформления личных дел муниципальных служащих.

В связи с обнаруженными нарушениями прокурор района внес представление в адрес главы администрации. Семеро муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 1371 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (2)

Сотрудники отделения полиции №1 поселка Приобье (Октябрьский район ХМАО) раскрыли по "горячим следам" кражу, совершенную с территории кладбища.
В субботу, 30 июля 2011, в отделение полиции обратился с заявлением мужчина, работающий смотрителем на кладбище. Заявитель сообщил, что неизвестные злоумышленники, взломав дверной замок, похитили из бытового помещения шлифмашинку "МШУ-230" и слесарный инструмент, говорится на сайте УВД России по ХМАО.
Информацию незамедлительно передали наряду патрульно-постовой службы в составе прапорщика полиции Алексея Мягкого и старшего прапорщика Николая Сарсенова. При "отработке" лиц на причастность к совершению этого преступления были задержаны двое мужчин без определенного места жительства. Задержанные сознались в содеянном. Свои действия преступники объяснили тем, что им просто нужны были деньги.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело и скорее всего они надеются, что суд приговорит их к реальному тюремному сроку, так как в тюрьме их обеспечат одеждой и крышей над головой, а также постоянным питанием.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru
Просмотров: 692 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

Мобильная группа пункта полиции поселка Малый-Атлым ОМВД России по Октябрьскому району Югры при проведении профилактического рейда за минувшие выходные выявили несколько фактов браконьерства. В субботу, 30 июля, на акватории реки Обь, в районе поселка Большие Леуши, был выявлен факт незаконной добычи рыбы ценных пород жителем поселка. У гражданина были изъят муксун и стерлядь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМВД России по Октябрьскому району. В этот же день на акватории реки Обь, в районе поселка Малый-Атлым, был выявлен факт незаконной добычи рыбы ценных пород жителем поселка Октябрьское. У гражданина были изъята нельма и восемь стерлядей. Чуть позже на плавном песке "Колхозный", в районе поселка Большой Атлым выявлен факт незаконной добычи рыбы ценных пород жителем города Нягань. У нарушителя изъято два муксуна. В настоящее время рассматривается вопрос о наличии в действиях вышеуказанных лиц состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта nakanune.ru
Просмотров: 663 | Добавил: Petrovich | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

User panel
Понедельник
29.04.2024
13:57

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024