Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 126 127 »
Школой мечты называют долгострой ученики и педагоги. Новое здание планировалось сдать еще в 2006 году. Но дальше фундамента дело не пошло. Объект ожил только весной этого года. Опять же, ненадолго. Были дни, когда стройка затихала вообще. В администрации даже рассматривали вопрос о смене подрядчика. Но когда подсчитали расходы на оформление бумаг, и учли неизбежную отсрочку на неопределенный срок сдачи школы, от идеи отказались. В очередной раз пришлось идти на компромисс с подрядной организацией.
Анна Куташова, глава администрации Октябрьского района: «Предварительная или принципиальная договоренность есть. Строительные материалы завезены практически на 2 месяца, то есть, есть надежда, что до зимников хватит материалов. Конечно, недостаточно еще бригад, но, тем не менее, под особым контролем, как говорится, у всех должностных лиц строительство данной школы».
На площадке рабочих не много. Работает бригада из 50 человек. Построены два этажа главного корпуса школы. Здесь будут учебные классы и столовая.
Евгений Акчурин, начальник участка строительно-промышленной корпорации г. Нижневартовска: «корпус №1. Это один из самых больших корпусов школы. Он идет в первую очередь под сдачу, под отделку».
Сдать объект в эксплуатацию, подрядчики обещают к началу очередного учебного года. До долгожданного момента предстоит сделать много. По проекту в новой школе будет современный актовый зал, и даже оранжерея, но к строительству этих помещений еще даже не приступали.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugoria.tv
Просмотров: 774 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

За период с 11 по 13 ноября на территории Югры было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 48 получили ранения, из них 4 несовершеннолетних.
В воскресенье, 13 ноября, около половины девятого вечера на 4 километре автодороги Нягань-Талинка водитель «Шевроле Лачетти» не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость и допустил столкновением с автомобилем «Газель». В результате ДТП один пассажир «Шевроле» от полученных травм скончался на месте, еще три человека с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу.
Всего на территории округа сотрудниками ГИБДД было выявлено 6996 нарушений правил дорожного движения и 5 фактов с признаками состава преступлений.
Задержано 79 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 - за выезд на полосу встречного движения, к ответственности привлечено 337 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части. С помощью фоторадарных комплексов выявлено 1766 нарушений ПДД.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru
Просмотров: 759 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Вот и закончилось проведение на территории Октябрьского района оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2011». Время подводить итоги, анализировать результаты и уже можно планировать проведение операции на будущий год. Борьба с браконьерами, которые варварски и безжалостно уничтожают водные биоресурсы района, будет продолжена.
Подводя итоги операции, отметим, что в период с 26 августа по 31 октября 2011 года на территории Октябрьского района, в рамках ОПМ «Путина-2011», сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району, не считаясь с личным временем и климатическими условиями, осуществляли мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в области охраны водных биоресурсов.



За период проведения операции сотрудниками было выявлено свыше 50 фактов нарушения законодательства по охране водных биоресурсов, из них: возбуждено 4 уголовных дела ( все уголовные дела направлены в суд ), выявлено более 40 административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.8.37 КоАП РФ. Кроме того, изъято рыбной продукции весом порядка 100 килограмм, таксовой стоимостью около 50 тысяч рублей, изъято орудий лова общим метражом около 6 тысяч метров, наложено штрафных санкций на сумму в свыше 40 тысяч рублей. Взыскано около 30 тысяч рублей. Данные показатели работы ОМВД России по Октябрьскому району по ОПМ «Путина-2011» являются одними из лучших по ХМАО-Югре.
Время летит быстро, на дворе уже ноябрь. Незаметно наступит 2012 год, а там уже и весна не за горами. И вновь полицейским придется расчехлять моторы своих лодок, для борьбы с очередными браконьерами, сообщает Иван Гаврилко - руководитель пресс-службы ОМВД России по Октябрьскому району.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru
Просмотров: 526 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

14 ноября 2011, в Ханты-Мансийске открылась XV окружная научно-практическая конференция «Пути реализации нефтегазового и рудного потенциала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Одной из главных тем обсуждений, как сообщает Агентство нефтегазовой информации, станут перспективы развития Пальяновского месторождения (Октябрьский район ХМАО).
Интерес к Пальяновскому участку возник из-за сложности геологического строения нефтяных залежей месторождения, низких фильтрационно-емкостных свойств и большой доли запасов.

Также на конференции рассмотрят широкий круг геологических, экономических, правовых, экологических, информационных и организационных вопросов недропользования, нефтяной и горнорудной промышленности в округе. В ее работе примут участие представители министерств и ведомств РФ, органов власти автономного округа, нефтяных, горнорудных, геологоразведочных и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов, ведущие ученые и специалисты.
Организаторами мероприятия являются правительство Югры, департамент по недропользованию, департамент экологии, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, ГП «НАЦ РН им. В.И. Шпильмана», ОАО «НПЦ «Мониторинг». Конференция продлится до 18 ноября.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrapro.ru
Просмотров: 774 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Ханты-Мансийский банк оказал поддержку в проведении турнира по мини-футболу «Кубок Светозара» среди сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.
Третий год подряд Нефтеюганский детский дом «Светозар» собирает юных футболистов из воспитательных учреждений Югры.
Как отмечает директор филиала финансовой организации в г. Нефтеюганске Сергей Чайкин, Ханты-Мансийский банк и детский дом «Светозар» связывает давняя дружба, сотрудники организации здесь частые гости: к праздникам ребятам вручаются подарки, оказывается финансовая поддержка.
«У «Светозара» есть одна особенность, его воспитанники – страстные поклонники футбола. В детском доме даже создана своя команда, которая успешно выступает не только в окружных соревнованиях, но и на федеральном уровне. Ну, а Ханты-Мансийский банк старается помогать ребятам в их спортивном увлечении», – добавил Сергей Чайкин.
Турнир по мини-футболу «Кубок Светозара» в этом году выиграла команда Ханты-Мансийского детского дома «Радуга». Самой юной команде «Лучик» из Октябрьского района «За волю к победе» были вручены специальные подарки от Ханты-Мансийского банка.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта www.angi.ru
Просмотров: 919 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

22 ноября Государственная библиотека Югры (г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2) проведет IV окружной конкурс «Библиотекарь года - 2011» учрежденный Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Целью конкурса является стимулирование развития библиотечного дела автономного округа, выявление и поощрение талантливых, творчески работающих библиотекарей, совершенствование их профессионального мастерства, расширение диапазона профессионального общения, творческих контактов, распространение лучшего опыта, повышение престижа профессии и формирование привлекательного имиджа библиотек.
В состязании на звание «Библиотекарь года - 2011» примут участие 7 лучших библиографов Югры из разных городов округа: Нижневартовска, Нягани, Радужного и Сургута, Сургутского и Октябрьского районов.



Участницам конкурса предстоит состязаться в трех турах. В первом туре конкурсантки представят свое домашнее задание на тему: «Я и моя библиотека», далее знакомство с участницами продолжится в форме «Блиц – опроса», затем библиографы продемонстрируют свои презентации на тему: «5 причин стать читателем нашей библиотеки». А вдохновлять претенденток на победу будут творческие коллективы города и ведущий конкурса – большой друг Государственной библиотеки Югры, Вячеслав Смуров. Жюри подведет итоги и определит обладателей первого, второго и третьего места, которым достанутся дипломы, статуэтка авторской работы скульптора Виктора Шмакова и денежные премии. Победитель профессионального конкурса станет почетным обладателем звания «Библиотекарь года – 2011», а по решению зрителей определиться обладательница «Приза зрительских симпатий».

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта mkrf.ru
Просмотров: 693 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

7 ноября 2011 года в спортивной школе РСДЮСШОР в посёлке Приобье, ул. Югорская 6, стартовало первенство автономного округа по боксу среди старших юношей 1996-1997 годов рождения, в зачет VI Спартакиады учащихся автономного округа.
В соревнованиях приняли участие 100 боксёра из 13-ти муниципальных образований округа. Победители и призеры соревнований определялись в каждой возрастной группе и весовой категории отдельно. Основной целью первенства, является формирование сборной команды округа.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта fb-ugra.ru
Просмотров: 776 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Прошедшим летом впервые в округе была проведена прививка подвоя из ветви взрослого кедра на саженец кедра. Это знаменательное событие произошло в г.п.Талинка Октябрьского района, в парке имени школьного лесничества «Родник». Прививка производилась совместными усилиями специалистов Ендырского участкового лесничества и школьного лесничества, под руководством инженера отдела охраны защиты и воспроизводства лесов и рекультивации лесных участков Хабибуллина Айдара Фигатовича. Уникальностью данной работы заключается в том, что кедровый саженец уже на 5-6 год начнет давать урожай кедровых шишек. В случае успешного результата, в Талинке будет создан припоселковый кедросад из привитых кедров на общей площади 3 га. Привой материнского кедра будет привезен из столицы округа - г.Ханты-Мансийск. В 2011 году к этому событию уже заложен кедровый сад и посажены саженцы кедра.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrales.ru
Просмотров: 597 | Добавил: Petrovich | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийском округе по требованию прокурора суды обязали нефтяные компании обеспечить надлежащую утилизацию попутного газа. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере рационального использования природных ресурсов в ходе которой установлено, что, "нарушая требования действующего законодательства, ООО "НК "Сибнефть-Югра" осуществляет разработку Северо-Восточной части Пальяновской площади Красноленинского месторождения в Октябрьском районе, ООО СП "Ваньеганнефть" — Ван-Еганского месторождения в Нижневартовском районе, ОАО НАК "АКИ-ОТЫР" – Нижне-Шапшинского лицензионного участка в Ханты-Мансийском и Нефтеюганском районах, ОАО "РИТЭК" – Восточно-Перевального и Выинторского месторождений нефти в Сургутском районе".
"Указанными предприятиями в нарушение лицензионных соглашений на пользование недрами и проектных документов на разработку нефтяных месторождений произведено незаконное сжигание на факелах более 250 млн. куб. м.попутного нефтяного газа, добытого на лицензионных участках в 2010-2011 годах", — говорится в сообщении. Отмечается, что предприятия продолжают незаконно сжигать на факелах добываемый газ.



В результате сжигания попутного нефтяного газа за указанный период в окружающую среду поступило более 50 тыс. тонн загрязняющих веществ, среди которых были азота оксид, азота диоксид, углерода оксид, смесь предельных углеводородов, сажа.
В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой в суды направлены иски об обязании нефтяных компаний обеспечить надлежащую утилизацию попутного нефтяного газа, сжигании его на факельных установках в объеме не более 5% добываемого газа.
Судами требования прокурора удовлетворены, на предприятия возложена обязанность по выполнению требований проектных документов и лицензионных соглашений ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Petrovich | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

По итогам октября 2011 года ОАО «Пермский моторный завод» выполнило плановые поставки газотурбинных установок ГТУ-16П, разработанных в ОАО «Авиадвигатель», на объекты ОАО «Газпром».
Одна из газотурбинных установок мощностью 16 МВт направлена на компрессорную станцию «Шекснинская» второй очереди газопровода «Северный поток». Другая ГТУ такой же мощности направлена для комплектации компрессорной станции «Синдор» магистрального газопровода «Северные районы Тюменской области (СРТО) — Торжок». Газопровод «Северные районы Тюменской области (СРТО) — Торжок» строящийся участок многониточной газотранспортной системы «Уренгой — Надым — Перегребное — Ухта — Торжок». Основная цель реализации проекта — увеличение поставок газа потребителям Северо-Западного региона России, а также обеспечение экспортных поставок по газопроводу «Ямал-Европа».
До конца года Пермский моторный завод поставит еще 2 установки на КС «Шекснинская» и тем самым завершит ее комплектацию. Комплектация КС «Синдор» также будет завершена в текущем году дополнительной поставкой еще 4 пермских ГТУ-16П. Всего в 2011 году в соответствии с бизнес-планом ОАО «ПМЗ» изготовит и отгрузит по контрактам с ОАО «Газпром» 31 газотурбинную установку.
Алексей Михалёв, управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод»: «Выполнение заказов нашего стратегического партнера – ОАО «Газпром» – важная часть годовой производственной программы завода. Для развития этого направления нашего бизнеса мы увеличиваем объемы производства и ремонта газотурбинных установок, расширяем линейку выпускаемых типов ГТУ, работаем над повышением их надежности и качества. Приоритетная задача пермских моторостроителей – обеспечивать все запросы заказчиков, предоставляя продукцию, превосходящую по своим эксплуатационным характеристикам лучшие мировые аналоги».



С ... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Добавил: Petrovich | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
29.03.2024
16:51

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024