Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 126 127 »
ГСК «Югория» выплатила 2,99 миллиона рублей администрации МО «Октябрьский район» (ХМАО - Югра). Страховым случаем стал пожар, полностью уничтоживший старый дом культуры в селе Шеркалы.
Деревянное здание 1961 года постройки загорелось от непотушенной сигареты. Виновника возгорания установить не удалось.
Сельский дом культуры был пристроен к Спасской церкви. С 2004 года, когда кинозал переехал в новое здание, церковь и ее пристройки пустовали.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugsk.ru
Просмотров: 886 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (2)

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Леонид Михалко в посёлке Приобье Октябрьского района посетил профессиональное училище и начальную школу. Парламентарий встретился с педагогическими коллективами образовательных учреждений. В общении с педагогами также принимала участие глава администрации Октябрьского района Анна Куташова. Депутат проинформировал собравшихся о законах, принятых на последних заседаниях парламента Югры. Речь шла о развитии региона, формировании бюджета автономного округа, работе по обеспечению высокого уровня социальной защищенности югорчан. Избиратели интересовались перспективами развития городского поселения Приобье. Среди проблем, которые волнуют жителей посёлка – благоустройство населённого пункта, строительство и получение жилья, газификация, возведение нового спортивного комплекса. В ответ на все озвученные вопросы Леонид Михалко и Анна Куташова дали подробные разъяснения. В частности, депутат сообщил, что строительство долгожданного спортивного комплекса с бассейном в Приобье запланировано на 2012-2013 годы. Что касается ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий посёлка, Леонид Михалко отметил, что на эти цели денежные средства из бюджета Югры уже перечислены. Работы по газификации начнут осуществляться в ближайшее время. В настоящий момент состоялись торги и оформляются документы. Участники поблагодарили Леонида Михалко за внимание и поддержку, оказываемую образовательным учреждениям и жителям городского поселения. Завершились встречи приёмом граждан по личным вопросам.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта mngz.ru
Просмотров: 687 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (4)

Уголовное дело бывшего начальника ОВД Октябрьского района ХМАО Андрея Костаницы направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Югре, расследование проводил Няганский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ХМАО.



По данным предварительного следствия, Костаница, находясь 4 сентября 2010 года в составе мобильной группы сотрудников ОВД Октябрьского района, грубо нарушая требования действующего законодательства, лично провел внеплановую проверку предпринимательской деятельности в ООО «Приобское рыбное хозяйство». Ход проверки фиксировался на видеокамеру ихтиологом предприятия Чемагиным. Как считают в СКР, полковник Костаница, желая добиться передачи ему видеокамеры, находясь на плавбазе, принадлежащей фирме, нанес ихтиологу множественные удары, чем причинил телесные повреждения потерпевшему.
Действия Костаницы квалифицированы по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Напомним, в начале июня этого года следственный отдел сообщал, что силовику было предъявлено обвинение. Спустя месяц следственные органы заявили о завершении расследования уголовного дела Костаницы. Сам полковник не признает своей вины. Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный уголовной статьей, по которой проходит Костаница, составляет до 10 лет.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru
Просмотров: 870 | Добавил: Petrovich | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (2)

"Тюменьэнерго в 2011г инвестирует 5 млрд руб в строительство энергообъектов в ХМАО
ОАО "Тюменьэнерго" в 2011 году инвестирует в строительство новых энергетических объектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа более 5 млрд. рублей, сообщил заместитель главного инженера ОАО "Тюменьэнерго" Василий Боровицкий на штабе по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве ХМАО.
По его словам, в числе новых объектов высоковольтные линии 110 кВт Сергино- Пунга, Игрим- Пунга и Октябрьское- Перегребное, подстанции "Ванкор" и "АБЗ".
Также В.Боровицкий сообщил, что "Тюменьэнерго" готово к наступлению зимнего сезона, укомплектованы аварийные запасы топлива и приготовлены четыре мобильные электростанции 110 кВт каждая.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта interfax-russia.ru
Просмотров: 754 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Полиция Октябрьского района ХМАО ищет похитителей, вооруженных пилой. В ночь с 22 на 23 октября неизвестные вскрыли банкомат и похитили 4 миллиона рублей.
Период времени, когда было совершено преступление, удалось установить достаточно точно: с 17 часов 22 октября до 12 часов 23 октября. Разбив пластиковое окно в комнате подсобного помещения административного здания поселка Андра, злоумышленники залезли внутрь. Потом они выпилили проем в бронированной двери и проникли в соседнее помещение, где располагается банк.
Пилой-«болгаркой» они распилили банкомат, похитили деньги – около 4 миллионов рублей. Также похитители не забыли разбить камеры видеонаблюдения и в помещении, и в банкомате.
Полиция отмечает, что преступление можно было бы предотвратить, если бы здание было оборудовано соответствующей системой охраны. Следователи порекомендовали руководству банка принять действенные меры по организации пожарно–охранной сигнализации с выходом на централизованный пульт охраны.
В настоящее время ведется предварительное расследование, сообщает СУ УМВД России по округу.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru
Просмотров: 671 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (3)

Прокуратура Октябрьского района Югры совместно со специалистом Роспотребнадзора осуществила проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания в детских образовательных учреждениях района. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, было установлено, что в детских садах «Аленький цветочек», «Светлячок», «Рябинушка», а также в Сергинской и Перегребинских школах №№ 1, 2, а также в, ЛОУ «Солнышко» ненадлежащим образом выполняются требования законодательства по охране и укрепление здоровья обучающихся, профилактике заболеваний у детей, соблюдению ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде.



В пищевых блоках учреждений выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации общественного питания, в том числе осуществление приема пищи без сопроводительных документов, нарушение технологического процесса приготовления блюд и отсутствие контроля за ним уполномоченными медицинскими работниками. По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района главе администрации Октябрьского района Анне Куташовой внесено представление об их устранении, в котором в том числе поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 599 | Добавил: Petrovich | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Большая очередь автомобильного транспорта образовалась в селе Сергино Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в связи с нехваткой мест на паром Салехард – Приобье – Салехард. Наплыв пассажиров, возвращающихся из отпуска, случился в момент отправления парома компании «Северречфлот». Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, перевозчик заранее составлял предварительные списки, однако желающих отправиться в Салехард оказалось в разы больше.
В частности, на последний отправленный паром встало 17 незарегистрированных в перечне автомобилей. Выяснилось, что этот список включал в себя порядка 60 единиц автомобильного транспорта, несмотря на то, что паром может вместить только 45. По словам Виктора Ведерникова, коммерческого директора ОАО «Северречфлот», списки действительно составлялись заранее, но на два парома. Они курсировали до 15 июня. Однако после проведения конкурсных мероприятий один из паромов был снят с линии по причине нерентабельности перевозок. А пассажиры, числящиеся в списке, уведомлены об изменениях.
Помимо «Северречфлота», перевозки на этом маршруте осуществляют еще две компании – ФГУ «Обь-Иртышводпуть» и ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство». Сейчас в рамках расписания на линии курсируют пять судов. Отметим, что подобная ситуация возникает не впервые. Ежегодно с возрастающим пассажиропотоком остро встает вопрос о необходимости пересмотра организации водных перевозок. Сейчас решается вопрос с перевозчиками Югры и Ямала о введении на линии дополнительного парома.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru
Просмотров: 674 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (1)

ЧП на производстве в Югре: сотрудник ОАО «Специализированное управление подводно-технических работ № 10» (СУПТР-10) получил тяжелые травмы при работах в Октябрьском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов. Учитывая, что это уже не первый несчастный случай на данном производстве, делом вплотную занялись специалисты Ростехнадзора. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».



Как стало известно «УралПолит.Ru», несчастный случай произошел 24 августа 2011 года. 46-летний изолировщик Ильдус Минуллин производил монтажные работы с помощью крана трубоукладчика. При движении стрелы крана Минуллин оказался между трубой и опорой стрелы, в результате чего получил тяжелые травмы обеих ног, открытый и закрытый переломы.
В самом СУПТР-10, возглавляемом депутатом окружной думы Леонидом Михалко, комментировать инцидент отказались. «Это наши внутренние проблемы, и мы будем разбираться в них сами», – сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» представитель предприятия.

Расследованием каждого несчастного случая на производстве занимается специально создаваемая комиссия. Как сообщил «УралПолит.Ru» главный государственный инспектор по охране труда Няганской региональной группы ведомства в ХМАО-Югре Сергей Иванников, такая комиссия уже создана и работает, в нее вошли семь человек, включая представителей инспекции труда, органов местного самоуправления, самого предприятия, страховщиков. Возглавил комиссию представитель Ростехнадзора. Однако говорить о выводах еще крайне рано: на расследование всех обстоятельств происшедшего отведено 15 дней, в случае необходимости срок может быть продлен. «Узнавайте в конце следующей недели», – пояснил Иванников.
По словам специалиста, СУПТР-10 в силу специфики деятельности само по себе является предприятием повышенной опасности, где достаточно высок риск травматизма работников.
Наблюдатели отмечают, что это далеко не первый н ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Petrovich | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (3)

В связи с низким уровнем воды в протоке Алешкинская с 26 августа 2011 года меняется схема движения метеоров, сообщает пресс-служба администрации Октябрьского района.
Так, с сегодняшнего дня не будет осуществляться заход метеоров на пристань Приобье, пассажирам нужно будет пересесть на пристани Шеркалы на теплоходы другого типа.
С новыми графиками движения теплоходов можно ознакомиться на сайте администрации района в разделе
«Речной транспорт».



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru
Просмотров: 834 | Добавил: Petrovich | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

За прошедшие сутки на территории Югры было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, при которых 8 человек получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Югре.
Вчера, 23 августа 2011 г., около 9 часов вечера на 25 км автодороги «Нягань-Приобье» водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», при повороте налево не занял крайнее левое положение на проезжей части и совершил столкновение с движущимся попутно автомобилем «Хундай Соната». В результате ДТП водитель и пассажир Хундай получили ранения.
Всего на территории округа сотрудниками ГИБДД было выявлено 3978 нарушений правил дорожного движения, раскрыто 2 преступления. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 17 водителей, 9 совершили выезд на полосу встречного движения. К ответственности привлечены 144 пешехода, нарушивших правила перехода проезжей части. С помощью фоторадарных комплексов выявлено 1476 нарушений ПДД.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта informugra.ru
Просмотров: 996 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

User panel
Суббота
20.04.2024
17:30

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024