Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 126 127 »
В Тобольске завершился масштабный шестой рок-фестиваль «Врата Сибири-2011». Гала-концерт фестиваля состоялся 20 ноября в развлекательном центре «Арлекино». География участников широка – рок группы из Тюмени, Ишима, Тобольска, п.Талинка (ХМАО), п.Боровского, п.Курья, п.Голышманово. Порядка 20 коллективов выступили на тобольской сцене. «Количество участников с каждым годом растет, что очень нас радует», - рассказывает Антон Грязнов, специалист по работе с молодежью.
– Если в прошлом году мы приняли более 70 музыкантов, то в этом уже более 90. Самыми юными участниками фестиваля стали девочки из группы «Black ice». Им всего 10 лет. Таких юных дарований за 6 лет «Врата Сибири» еще не принимали. Признаться честно, девчонки покорили всех!».
Еще одной новинкой фестиваля стало и то, что отборочный тур впервые прошел на сцене обновленного здания Центра молодежных инициатив. Группа «Мгновение вечности» из Тюмени завоевала первое место, коллективы «PANACEA» (ХМАО, п.Талинка) и «Black ice» (п.Боровский) поделили между собой второе место, третье место жюри присудило тюменцам – группа «Пункт назначения». В этом году подготовка всех групп более профессиональная, отмечает Грязнов.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта тобольскинфо.рф
Просмотров: 901 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

В целях предупреждения совершения административных и уголовных правонарушений, 23 ноября 2011 года, была проведена лекция для учащихся 3-5 классов средней школы п. Андра.
На встрече с учениками, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Наталья Гаврилко, обратила внимание ребят на соблюдение норм административного и уголовного кодекса. Ребята вспомнили, какие бывают административные и уголовные правонарушения. Также инспектор рассказала ученикам, какие меры наказания предусмотрены за нарушение норм поведения в обществе. Напомнила ребятам, что за всех их проступки, до наступления возраста административной и уголовной ответственности, несут ответственность родители, а сами несовершеннолетние могут оказаться на профилактическом учете в полиции. Детям в очередной раз рассказали о том, что несовершеннолетним в возрасте до 16 лет после 22 часов запрещено находиться в общественных местах, без сопровождения родителей. Поговорили с ребятами и о соблюдении норм уголовного законодательства.
Лекцию ребята слушали внимательно, кто-то по окончании задал вопросы, на которые получил исчерпывающие ответы.
После чего ребята, все дружно, поблагодарили инспектора за проведенную беседу и заверили, что не будут совершать какие-либо противозаконные деяния, сообщает Иван Гаврилко - старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Октябрьскому району.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uvdhmao.ru
Просмотров: 1136 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (3)

Губернатор подтвердила: железную дорогу до Ханты-Мансийска строить будут, но после 2015 года. Губернатор Югры Наталья Комарова подтвердила планы по строительству железнодорожной ветки до столицы Югры после 2015 года. Об этом глава региона заявила сегодня в ходе встречи с трудовым коллективом «Лукойл – Западная Сибирь» в Когалыме, сообщает пресс-служба губернатора.
Говоря об этом, Наталья Комарова сослалась на планы Стратегии развития ж/д транспорта в Российской Федерации до 2030 года, которая как раз и предусматривает осуществление этого проекта. Так, по ее словам, после 2015 года должно начаться строительство железной дороги от Салыма до Ханты-Мансийска, а с 2016 года – от Приобья до Ханты-Мансийска – продолжение линии Ханты-Мансийск – Салым.
Вопрос о необходимости строительства железной дороги подняли сами сотрудники компании. Они обратили внимание главы региона на сложность транспортной схемы.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrapro.ru
Просмотров: 960 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

За сутки на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 4 пожара. Повреждены 3 строения, 1 транспортное средство. Погиб 1 человек. Пожарными спасено материальных ценностей на 100 тысяч рублей, информируют в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре.
22.11.2011 в 19.40 на пульт «01» п. Приобье Октябрьского района поступил вызов на ул. Береговая д. 25. Объектом пожара стало одноэтажное здание коптильного цеха, размером 20х40м, принадлежащего комитету по управлению муниципальной собственностью райадминистрации. До полной ликвидации возгорания пламя успело повредить 24 кв.м. бытового помещения. Пострадавших нет.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта newsprom.ru
Просмотров: 649 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Третье заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципалитетов ХМАО-Югры и думы Югры пройдет 23-24 ноября 2011 в городе Белоярском. Об этом сообщили в информационно-аналитическом управлении думы автономного округа.
Заседание пройдет под руководством председателя окружного парламента Бориса Хохрякова. С отчетом о работе администрации Белоярского района по реализации программ противодействия коррупции выступит глава района Сергей Маненков. О деятельности депутатских объединений в представительных органах местного самоуправления муниципалитетов Югры расскажет глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко. О ходе формирования нормативной базы территорий округа по вопросу защиты граждан от бесхозных животных сообщит председатель Сургутской городской думы Сергей Бондаренко. В рамках выездного заседания также запланировано обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных районов Югры с органами местного самоуправления поселений территории. С докладом на эту тему выступит глава Октябрьского района Сергей Кологрив.
Кроме того, участники заседания планируют посетить социально-культурные объекты Белоярского, сельских поселений Казым и Лыхма.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта fedpress.ru
Просмотров: 782 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

С 24 по 27 ноября 2011 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе состоится межмуниципальный слет молодых предпринимателей.
Как сообщили в пресс-службе Фонда поддержки предпринимательства, по содержанию территориальный проект повторяет слет молодых предпринимателей Югры. Межмуниципальный слет планирует собрать молодых предприимчивых жителей левобережья Оби. В частности, из Нягани, Урая, Югорска, а также Советского, Кондинского и Октябрьского районов.
На мероприятие также приглашены участники регионального этапа Всероссийской премии «Лучший молодой предприниматель года», муниципальных этапов окружного конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху», а также представители туристических компаний и баз отдыха автономного округа.
Напомним, что в 2010 году именно «Окуневские зори» стали стартовой площадкой для окружного слета молодых предпринимателей. Затем эстафету принял Сургут. Проект ежегодно собирает более 100 участников из 22 муниципалитетов региона.
Традиционно в программу слета войдут лекции, презентации, семинары, тренинги, круглые столы, игры и марафоны. Здесь будет проведен круглый стол по проблемам развития внутреннего туризма, а также объявлен конкурс на разработку лучшего логотипа туристического маршрута с использованием имеющихся ресурсов Югры. Команда-победительница получит денежный приз до 50 тысяч рублей.
Межмуниципальный слет Советского района проводится при поддержке департамента экономического развития, Фонда поддержки предпринимательства Югры, Окружного бизнес-инкубатора, регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ugrapro.ru
Просмотров: 668 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Установление преступника, в подобных случаях, процесс сложный и весьма специфичный. Не так давно, жительница п. Карымкары, распрощалась с довольно крупной суммой денег. На этот раз мошенники немного изменили схему обмана, на сотовый телефон девушке пришло СМС о том, что ее банковская карта заблокирована и что денежные средства нужно перевести на другие, указанные в СМС реквизиты. Девушка так и сделала, только после этого решила проверить, действительно ли ее банковская карта заблокирована, оказалось, что нет.



Вновь обращаемся к жителям Октябрьского района и напоминаем, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников. Необходимо знать элементарные вещи, а именно, как Вас обманывают. В настоящее время существуют три классические схемы телефонного мошенничества, схема первая:
- Прямое выманивание денег. На телефон жертве звонят от имени друга, близкого родственника, ребёнка, могут эмоционально пожаловаться на какое-то происшествие, неприятность, после чего требуют срочно положить денег на счёт какого-то постороннего телефона (мотивировка может быть разной: свой телефон пропал, украден, отобран, а на этом кончаются деньги, нужно вернуть потраченные на звонок деньги хозяину телефона, что-то ещё). Вместо звонка голосом может применяться отправка СМС.
- Шантаж, угроза близким. Жертве заявляют, что её близкий родственник, друг, знакомый «попал в историю» (совершил ДТП со смертельным исходом, задержан за хранение наркотиков и т.п.) и за то, чтобы не возбудили дело, срочно требуют достаточно крупную взятку («потом будет поздно»). Были зарегистрированы случаи, когда мошенники практиковали получение денежных средств через работников такси Октябрьского района.
- Платный звонок. Мошенники обеспечивают себе платный телефонный номер (аналогичный тем, которые применяются для оплаты товаров и услуг через телефон — при звонке или отправке на него СМС-сообщения определённого содержания с телефонного счёта абонента снимается плата за товар или услугу, перечисляемая на банковский счёт владельца но ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Petrovich | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

В Югре с начала года введено 374 тыс. квадратных метров жилья. Обещанный миллион «квадратов» вряд ли будет построен. Строительный портал Югры опубликовал данные о вводе жилья в округе с начала года. По предварительным данным (на середину ноября), объемы ввода в текущем году могут составить от 629 до 828 тысяч квадратных метров. По состоянию на начало ноября объемы ввода жилья в целом по ХМАО-Югре составили 374 тысячи 477 квадратных метров (из них ИЖС 85 000 кв.м.), что на 7% больше, чем в прошлом году. Однако особых поводов для оптимизма нет.
Отдельные муниципалитеты демонстрируют серьезное отставание от планов. Например, в Ханты-Мансийске за первые десять месяцев сдано лишь 33 тысячи 942 метра, или 52,9% от уровня 2010 года. Не радует ситуация в Кондинском районе (56,9% - 7398 м.кв.), Октябрьском (52,1% - 3788 м.кв.), Ханты-Мансийском (50,8% - 3007 м.кв.) и Советском (45,1% - 9575 м.кв.). В аутсайдерах - Березовский район (32,9% - 4238 м.кв.), Покачи (21,7% - 173 м.кв.) и Пыть-Ях (15,5% - 1379 м.кв.).
По данным ЮСИ.рф, рост объемов ввода в текущем году к 2010-му в целом по округу в основном обеспечен за счет Сургута (157% - 116 621 кв.м) и Нижневартовска (142,8% - 84895 м.кв.). Хорошие показатели демонстрируют также Нягань (139,6% - 17604 м.кв.) , Нефтеюганск (112,4% - 17653 м.кв.) и Сургутский район (155,1% - 18730 м.кв.).



Однако в целом по территории заветная цифра в миллион квадратных метров жилья к концу года вряд ли будет достигнута. Застройщики планируют ввести 630 тыс. квадратных метров с учетом уже сданных объектов. При этом сдачу ряда домов из числа запланированных (около 200 тысяч квадратных метров) с высокой вероятностью перенесут на 2012 год.
Причины отставания - отсутствие финансирования, срыв сроков отделки дома или благоустройства территории, устранение предписаний ГАСНа по пожарной безопасности, несвоевременный завоз материалов, а также про ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Petrovich | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (0)

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Леонид Михалко посетил населённые пункты Октябрьское, Перегрёбное и Унъюган.
В ходе встреч жители поднимали вопросы, касающиеся газификации населенных пунктов муниципалитета, обеспечения трансляции цифрового телевидения, планов на строительство автомобильного моста через реку Обь в Октябрьском районе.
В свою очередь парламентарий отметил, что большая часть населенных пунктов Октябрьского района была газифицирована до 2005 года. В некоторых из них газификация была проведена частично, другие были газифицированы полностью. Депутат пояснил, что в 2011 году из окружного бюджета на газификацию села Чемаши, а также второй очереди газификации Приобья и Унъюгана было выделено порядка 117 млн. рублей. Благодаря активной работе администрации, началось выполнение плановой газификации поселений.
По вопросу строительства моста через реку Обь Леонид Михалко подчеркнул: «Этот мост позволит жителям Октябрьского, Березовского и Белоярского районов на автомобильном транспорте беспрепятственно выезжать на «большую землю» независимо от времени года, а не только по зимнику. Проект строительства моста уже разработан. В настоящее время ведутся переговоры, готовится необходимая документация».

Что касается цифрового телевидения, депутат заверил – до 2013 года трансляция запланирована во всех поселениях муниципалитета.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта dumahmao.ru
Просмотров: 1412 | Добавил: Petrovich | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

С 18 ноября 2011 в соответствии с постановлением Избирательной комиссии ХМАО-Югры «Об организации проведения досрочного голосования отдельных групп избирателей» на территории округа началось досрочное голосование по выборам депутатов в Государственную думу и думу Тюменской области.
Отдать свои голоса за тех или иных кандидатов, в первую очередь, смогут югорчане, находящиеся в труднодоступных и отдаленных районах. Одними из первых ими станут нефтяники, работающие на Приразломном месторождении в Нефтеюганском районе.
Для проведения досрочного голосования в Нижневартовском, Сургутском, Белоярском, Ханты-Мансийском, Октябрьском и Нефтеюганском районах члены избиркомов планируют задействовать вертолеты МИ-8, а также вездеходную технику и снегоходы.

Досрочное голосование продлится до 3 декабря. За это время будет предоставлена возможность сделать свой выбор почти 13 тысячам избирателям.



Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта siapress.ru
Просмотров: 705 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
10:12

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024