Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 15:58
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 127 »
Фонд поколений Югры выплатил 45 тысячам неработающим пенсионерам Ханты-Мансийского автономного округа дополнительную пенсию в размере 1500 рублей. На такую ежегодную материальную помощь могут рассчитывать пожилые люди, проработавшие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 25 и более лет. 



Как сообщает Пресс-служба Фонда поколений, выплата материальной помощи производилась через Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд. Деньги зачислены на лицевые счета пенсионеров, которые получают пенсию через банки и в почтовых отделениях.  Ветераны труда, которые по каким-то причинам не получили названной выплаты, должны обратиться с заявлением и документами в подразделения Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, расположенные по месту жительства.

Информация подготовлена по материалам сайта admhmao.ru
Просмотров: 662 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Программа перевода АТС на цифровые технологии на Свердловской железной дороге рассчитана на несколько лет.
В начале ноября первую модернизированную станцию приняли в эксплуатацию на станции Чусовая. А в 2009 году аналогичную аппаратуру установят в Перми и Верещагине.



Как рассказал начальник Екатеринбургской дирекции связи Виктор Ищенко, на СвЖД эксплуатируют более 4,3 тыс. км волоконно-оптических линий связи, обслуживая по этой технологии 62% протяжённости магистрали. До конца 2011 года будут проложены ещё 537 км таких линий, в том числе на участках Серов – Ивдель – Приобье, Алапаевск – Серов. В результате на магистрали появится современная инфраструктура цифровой связи, что позволит более полно обеспечить потребности в качественных каналах коммуникаций. Кроме того, на дороге ведут работу по обеспечению безопасности движения, обновляя парк поездных радиостанций. Одна из перспективных не только для дороги, но и для всей сети разработок – система автоматического речевого оповещения о приближении поездов и маневровых локомотивов к месту проведения работ на путях, созданная в научно-исследовательской лаборатории "Компьютерные системы автоматики" Уральского государственного университета путей сообщения.

Информация подготовлена по материалам сайта ruscable.ru
Просмотров: 709 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (3)

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия несовершеннолетних при предоставлении услуг персональных электронно-вычислительных машин и организации работы в компьютерном клубе Районного дома культуры. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН.



Так, в нарушение закона на компьютеры, находящиеся в клубе, отсутствует санитарно-эпидемиологическая экспертиза с оценкой в испытательных лабораториях, аккредитованных в установленном порядке. Помещение, где размещаются рабочие места с компьютерами, не оборудованы защитным заземлением, размещение рабочих столов и расстояние между ними не соответствуют требованиям СанПиНа. Кроме того, производственный контроль за соблюдением Санитарных правил в установленном порядке не осуществляется.
По фактам выявленных нарушений прокурором Октябрьского района в отношении директора Районного дома культуры возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в территориальное отделение Роспотребнадзора (г. Нягань).

Информация подготовлена по материалам сайта regnum.ru
Просмотров: 661 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

19 января православные отметят Крещение Господне. В Приобье к празднику готовятся заранее. Настоятель приобского прихода иерей Владимир выразил удовлетворение тем, что с каждым годом всё больше жителей посёлка приходит на водосвятие.
Нынче в районе креста на берегу пр. Алёшкинской по традиции будет обустроена купель. Иерей Владимир обратился с просьбой к приобчанам осуществлять купание с духовным осознанием, в трезвом виде и уж никак не нагишом, а такие случаи, к сожалению, встречались в практике. Настоятель рекомендовал женщинам кроме купальника облачиться и в длиннополую рубашку. Он также выразил надежду, на то, что после купания людей и набора святой воды берег и лёд реки останутся чистыми.


Просмотров: 688 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

Компания OpenWay и Ханты-Мансийский банк в первом квартале 2009 года приступают к реализации совместного проекта "Мобильный банкинг". Клиенты банка получат возможность запрашивать информацию о состоянии карточного счета, совершать платежи и переводы через мобильный телефон, используя удобное меню. Держатели карт Ханты-Мансийского банка смогут активировать новую услугу через банкомат.



Как пояснил начальник управления розничного бизнеса и платежных систем банка Игорь Дойников, на первом этапе проекта система мобильного банкинга будет поддерживать денежные переводы, оплату услуг, получение информации о состоянии счета и последних операциях, производить блокировку утерянной или украденной карты.
Директор представительства OpenWay в Москве Антон Коломиец отметил, что Ханты-Мансийский банк всегда предъявлял высокие требования к защите данных. "В новом проекте будет использоваться современнейшая технология генерации одноразовых паролей, разработанная компанией MasterCard специально для безопасных систем мобильного банкинга и поддерживаемая платёжной системой VISA", – сообщил г-н Коломиец.

Информация подготовлена по материалам сайта 86.ru
Просмотров: 904 | Добавил: Petrovich | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (3)

Второго декабря 2008 года постановлением губернатора ХМАО А.В. Филипенко № 175 за вклад в обеспечение благополучия автономного округа и рост благосостояния его населения, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд присвоены звания:



Заслуженный работник лесной промышленности ХМАО:
- Русакову Анатолию Георгиевичу - крановщику участка погрузки готовой продукции ООО "Кода Лес";
- Потехиной Валентине Васильевне – старшему мастеру участка разделки древесины ООО "Кода Лес";
Заслуженный работник связи ХМАО:
- Шевелевой Нине Григорьевне – начальнику Отделения почтовой связи п. Приобье.
От всей души поздравляем награждённых!
Просмотров: 651 | Добавил: Petrovich | Дата: 05.01.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 571 | Добавил: Petrovich | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня комиссией приняты в эксплуатацию автозимники "Унъюган – Нягань", "Каменное – Урманное", "69 карьер – Пальяново". Ранее были приняты переправы и автозимники по направлениям "Сергино - Андра", "Приобье - Перегребное", "Перегребное – Нижние Нарыкары". Сейчас завершается работа по оборудованию оставшихся автозимников. По всем официально открытым автозимникам осуществляется пассажирское автобусное сообщение.



По материалам сайта oktregion.ru
Просмотров: 1760 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

Белоярский, Ханты-Мансийский автономный округ. Зимний пассажирский маршрут до станции Приобье открыт в Белоярском. Осуществлять перевозку пассажиров будет автомобиль "Газель". Таким образом, накануне нового года в районе начали функционировать почти все основные зимники.

Ссылка по теме.

Информация подготовлена по материалам сайта tyumen.ru

Просмотров: 1088 | Добавил: Petrovich | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
15:58

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024