Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 08:24
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 »

Прокуратурой Октябрьского района в ходе недавно проведенной проверки соблюдения законодательства об образовании, касающегося реализации принципа общедоступного и бесплатного образования, гарантированного Конституцией, выявлены нарушения закона.



Установлено, что директором Приобской средней школы утверждено Положение о родительском комитете класса, в котором предусмотрено, что родительский комитет организует помощь в осуществлении мероприятий по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы школы, благоустройству и созданию в ней нормальных санитарно-гигиенических условий. Однако, согласно действующему законодательству, в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гражданам гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. Соответственно, отнесение к функциям родительского комитета организации помощи в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы школы, благоустройству и созданию в ней санитарно-гигиенических условий, то есть в решении вопросов, относящихся к полномочиям государственных органов субъекта федерации и органов местного самоуправления, является незаконным.
По результатам проверки на Положение о родительском комитете принесены протесты, которые удовлетворены, положения приведены в соответствие с законодательством.
... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: Petrovich | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования стало причиной двух пожаров в автомобилях в п. Приобье. Утром на улице Одесской загорелся "ВАЗ-2111". У машины поврежден двигательный отсек. Ущерб оценивается примерно в 50 тысяч рублей. На улице Сибирской по той же причине вспыхнула "Мазда", у которой также пострадал отсек двигателя. Причинен ущерб на сумму примерно 70 тысяч рублей.


Информация подготовлена по материалам сайта vsluh.ru
Просмотров: 631 | Добавил: Petrovich | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

За высокое профессиональное мастерство, значительные трудовые и производственные показатели по итогам 2008 года Почетной грамотой главы Октябрьского района награждена Васильева Тамара Вольдемаровна – товаровед оптового склада ООО «Трал» п. Приобье.

Просмотров: 650 | Добавил: Petrovich | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (0)

19 декабря 2008 года состоялся районный смотр-конкурс парикмахерского искусства "Прикосновение-2008".
В смотре-конкурсе приняли участие мастера парикмахерского искусства. На торжественной церемонии награждения чествовали победителей конкурса, которых определило профессиональное жюри.

Победителями конкурса стали:
- в номинации "Женская салонная стрижка и укладка (креативная прическа)" – Ирина Кирякина из п. Приобье;
- в номинации "Женская прическа на длинных волосах (вечерняя прическа)" – Любовь Касимова из п. Сергино;
- в номинации "Мужская салонная стрижка и укладка (креативная прическа)" – Лариса Анточ из п. Приобье.
Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, призы, памятные подарки и теплые пожелания дальнейшего развития. Присоединяемся к поздравлениям победителей!
Организаторами конкурса выступили: Фонд поддержки предпринимательства Югры, ООО "Окружной Бизнес-Инкубатор" и администрация Октябрьского района.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru
Просмотров: 826 | Добавил: Petrovich | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Соревнования по снегоходному кроссу на Кубок компании "Югра-Интерспорт", который состоялся Центре лыжного спорта 20 декабря, выиграли хантымансиец и тюменец.
Гонщики состязались в двух классах: "Ресинг" и "Фристайл". В каждом классе состоялись по два заезда, за которые участникам присуждались очки. В классе "Ресинг" приняли участие 10 спортсменов из Приобья, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Тюмени, Челябинска. Первое место завоевал Сергей Перевалов из Тюмени. Участник из п. Приобье Алексей Хафизов занял 4-е место.
В классе "Фристайл" стартовали 8 представителей Ханты-Мансийска, Сургута и Челябинска. Александр Наумов оказался быстрее всех. Следующие соревнования по снегоходному кроссу организаторы планируют провести в апреле 2009 года на центральной площади города Ханты-Мансийска.


Информация подготовлена по материалам агентства "Югра-Информ"
Просмотров: 709 | Добавил: Petrovich | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)


Строительство ЦБК в Приобье отменяется.


В связи с глобальным кризисом потенциальный инвестор данного проекта  УК «Авантаж Капитал» на протяжении уже длительного времени не проявляет активности по данной тематике. Как известно, ещё летом 2006 года, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и «Авантаж Капитал» подписали соглашение о сотрудничестве в прединвестиционных исследованиях по проекту строительства в п. Приобье целлюлозно-бумажного комбината. Тогда же был представлен и картонный модельный план будущего комбината (на фото). Объем инвестиций, которые необходимо было привлечь для запуска производства, составлял 1,5 млрд. долл. Мощность производства планировалась порядка 540 тысяч тонн продукции в год. На первом этапе комбинат должен был производить сульфатную целлюлозу, а потом – офисные виды бумаги и упаковочный картон. Но эксперты изначально относились к этому проекту скептически. Главным образом из­-за неопределенности с рынком сбыта – кому ежегодно продавать 540 тысяч тонн продукции, произведенной вдали от потенциального рынка сбыта, да еще в условиях неразвитой транспортной инфраструктуры. Эффект «60 параллели» хорошо известен экономистам – отдаленность рынка сбыта при высокой себестоимости в придачу.

Думается, что жители посёлка не многое потеряли, от того что комбината не будет. Изначально наём персонала на данное производство планировался не с внутреннего рынка труда, так как в посёлке просто нет подобных специалистов. Да и в плане экологии этот проект был весьма и весьма спорным.



Информация подготовлена по материалам сайтов rbcdaily.ru, novygorod.ru
Просмотров: 797 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

В Ханты-Мансийском автономном округе планируется интеграция соседних территорий.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, объединены будут города и районы, связанные общей транспортной схемой и экономикой. Всего в округе планируется к 2020 году создание семи городских агломераций: «большой Ханты-Мансийск», «Сургут - Нефтеюганск», «Мегион - Нижневартовск», «Нягань - Приобье», «Югорск - Советский», «Урай - Междуреченский», «Березово - Игрим».
Как отметил первый заместитель директора департамента экономической политики автономного округа Павел Сидоров, это общемировая тенденция, которая нашла свое отражение и в Стратегии социально-экономического развития России до 2020 года, предполагающей построение новой пространственной модели устойчивого развития страны.
«Опыт других стран и ряда наших российских регионов, в частности, Москвы, Красноярска, показывает, что формирование агломераций ведет к положительным эффектам, социальным, экономическим, бюджетным, и вообще стимулирует развитие территорий», - подчеркнул Павел Сидоров.
Экономически объединившись Сургут и Нефтеюганск составят самое большое административное новообразование Югры. Эта агломерация займет место крупнейшего по размеру потребительского рынка, рынка жилой и коммерческой недвижимости, а также станет транспортно-логистическим центром, способным рационально перераспределять грузопотоки между всеми видами транспорта. Ее значение усилится после завершения строительства широтного коридора Пермь - Ханты-Мансийск - Нефтеюганск - Сургут - Нижневартовск - Томск.
До 2020 года в агломерации «Сургут - Нефтеюганск» появятся несколько новых промышленных производств и предприятий социальной сферы, которые существенно углубят современный профиль экономики этих городов.



Информация подготовлена по материалам сайта tyumen.rfn.ru
Просмотров: 633 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Яркий пример стойкости, несгибаемости, самоотверженного труда и любви к родной земле демонстрируют в п. Приобье, семья Поповых. Уже более десятка лет как они стали фермерами.
Получили землю, обзавелись живностью, но за последние годы их подворье несколько раз подверглось сильному затоплению, Поповы оказались на грани разорения, но выстояли. Вода полностью затопила первый этаж, скотник, технику и всё в округе. По хозяйству перемещались только на лодке. Говорят: "Думали не подняться". Но спасли скотину, сделали ремонт и, когда ушла большая вода, остались на плаву. Сейчас держат коров, поросят, кроликов и птицу, которую специально завезли с Кубани. Всё своими силами, единственные помощники - это дети.
Поповы не только сумели выстоять, но и приступили к большому делу. Начали строительство современной фермы. Однако ферму пока не завершили, грянуло второе наводнение. Для погашения кредита пришлось заколоть почти всё маточное стадо, а то, что осталось, ютится в старом скотнике. Не взирая на трудности и практически отсутствие какой бы то ни было помощи со стороны властей, Поповы продолжают развиваться.


По материалам сайта tyumen.rfn.ru
Просмотров: 659 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Материальные ценности на сумму 2 миллиона рублей спасли пожарные при пожаре в п. Приобье. 2 декабря, около 10 часов поступил вызов о том, что по ул. Береговой горит одноэтажный ангар. Как выяснилось, причиной пожара стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В результате пожара у строения полностью повреждена кровля. Ущерб оценён примерно в 50 тысяч рублей.



По материалам сайта vsluh.ru
Просмотров: 915 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Температура в окружной столице за день успела совершить прогулку от минус 10 до 20 градусов. Поэтому многие пришедшие на выставку спешили согреться разглядыванием всевозможных яств. Ну у кого не согреется душа от созерцания соленых груздей или обской свежекопченной рыбки.
Отдельные продукты можно было продегустировать всем желающим. Здесь же на выставке награждали лучшие предприятия. Получила диплом и Лариса Лукьянова, сотрудница рыбного предприятия "Лангки" из поселка Приобье. Говорит, что название предприятия в переводе с хантыйского - белка. Назвались так, потому что все крутятся, как белка в колесе. В новый 2009 год смотрят с оптимизмом.
Ведущие товаропроизводители Югры ежегодно в день рождения округа презентуют свою продукцию. Участвуя в выставке, предприятия получают возможность показать свои достижения и обменяться опытом, наладить связи.

Информация подготовлена по материалам сайта tyumen.rfn.ru

Просмотров: 591 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

User panel
Пятница
26.04.2024
08:24

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024