Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 21:00
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Январь » 15 » На Свердловской железной дороге устанавливают цифровые телефонные станции
На Свердловской железной дороге устанавливают цифровые телефонные станции
11:16
Программа перевода АТС на цифровые технологии на Свердловской железной дороге рассчитана на несколько лет.
В начале ноября первую модернизированную станцию приняли в эксплуатацию на станции Чусовая. А в 2009 году аналогичную аппаратуру установят в Перми и Верещагине.



Как рассказал начальник Екатеринбургской дирекции связи Виктор Ищенко, на СвЖД эксплуатируют более 4,3 тыс. км волоконно-оптических линий связи, обслуживая по этой технологии 62% протяжённости магистрали. До конца 2011 года будут проложены ещё 537 км таких линий, в том числе на участках Серов – Ивдель – Приобье, Алапаевск – Серов. В результате на магистрали появится современная инфраструктура цифровой связи, что позволит более полно обеспечить потребности в качественных каналах коммуникаций. Кроме того, на дороге ведут работу по обеспечению безопасности движения, обновляя парк поездных радиостанций. Одна из перспективных не только для дороги, но и для всей сети разработок – система автоматического речевого оповещения о приближении поездов и маневровых локомотивов к месту проведения работ на путях, созданная в научно-исследовательской лаборатории "Компьютерные системы автоматики" Уральского государственного университета путей сообщения.

Информация подготовлена по материалам сайта ruscable.ru
Просмотров: 709 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Йозеф  
0
К телефонии может и не допустят, да и не особо и хочется, а вот к ТВ и Интернету - запросто. Что поисходит сейчас, МПС, совершенно справедливо, не устраивает качество связи, предоставляемое УСИ. То невозможно подключиться к Интернету, то по телефону ничего не слышно. И за это говно просят вполне нормальные бабки. Зачем отдавать деньги чужому дяденьке за говно? Этого можно избежать проложив свое оптоволокно. Но на собственные нужды им не требуется такой пропускной способности, которую обеспечивают ажно два оптоволоконных кабеля, согласись? И вполне логично предположить, что избытки продадут нам с тобой. Бабки лишними не бывают даже в МПСе, да и прокладку кабеля как то надо окупать. Логично?
Но ничего стопудово утверждать не берусь, сам не в курсе событий, так как к железке отношение имею весьма отдаленное. Но альтернатива Уси - это было б круто. Как всегда, пожуем - увидим. Если, конечно, не вымрем в условиях мирового экономического кризиса.
А на 3G я бы особых надежд не возлагал, ибо аппаратура у Мегафонов уже давно завезена, но, по утверждению тамошних сотрудников, ожидаемых скоростей мы не увидим, по-любому. Потому что канал наружу всего 2 мегабита(!?). На всех. И я склонен им верить, потому что у нас уже есть EDGE, который работает медленне и глюкавей обычного GPRS. А EDGE от Пчелайна ты пробовал, Петрович? Это реально 1 кб/с. И то, далеко не каждую секунду. А цены? 270 рублей за мегабайт WAP-трафика - караул просто!

2 Petrovich  
0
Гы) скорее ведомственная она будет) хрен нас с такими рожами к ней подпустют) будем лучше ждать когда в колхозе доступный 3G появится) а чё ещё остаётся делать crazy

1 Йозеф  
0
По слухам, МПС подтянул к колхозу пару(!) оптоволоконных кабелей, как раз и призванных обеспечить полноценную цифровую телефонную связь. И кроме телефонной связи (не зря ж кабелюшечек-то два), после разводки по поселку, жителям оного, якобы, будут предложены услуги кабельного ТВ и кабельного же Интернета. Разведение оптоволокна по поселку начнется не позднее весны 2009 г.
Цены и тарифы пока не известны, впрочем так же как и достоверность сей информации. А было весьма неплохо, уж больно достал УСИ своими глюками и суперской маркетинговой политикой. С удовольствием переметнусь к другому прову.
Никто ничего на эту тему не слышал?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Суббота
20.04.2024
21:00

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024