Посёлок Приобье Вторник, 30.04.2024, 09:38
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 126 127 »
Прокуратурой Октябрьского района вскрыты многочисленные факты нарушения законности, допущенные судебными приставами. В ходе проверки соблюдения требований действующего законодательства судебными приставами-исполнителями Отдела судебных приставов по Октябрьскому району Управления федеральной службы судебных приставов по ХМАО - Югре при осуществлении исполнительных действий.
Установлено, что в нарушение закона, судебными приставами-исполнителями после возбуждения исполнительного производства фактически не принимались меры, направленные на своевременное и правильное исполнение исполнительного документа, вызов должника в целях отобрания объяснения и установления его места нахождения, места работы.
Отработка мест проживания должников в целях установления его имущества не осуществлялись, причины длительного неисполнения должниками требований судебного пристава не выяснялись, проверки для дачи уголовно-правовой оценки действиям должников не инициировались.

В частности, в течение почти 2-х лет, прошедших с момента возбуждения ряда исполнительных производств в отношении должников, обязанных уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, судебными приставами-исполнителями должники лишь один раз были опрошены и предупреждены об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Октябрьского района в адрес начальника Отдела судебных приставов по Октябрьскому району направлено представление об устранении нарушений действующего законодательства и решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 689 | Добавил: Petrovich | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

В период с 25 декабря 2008 года по 30 января 2009 года в Октябрьском районе проводился конкурс снежных композиций и ледовых скульптур "Снежная сказка". По замыслу организаторов, данный конкурс имел своей целью: создание условий для организации содержательного досуга жителей района в зимний период. По исторически сложившейся традиции, учредителем конкурса, в котором изначально призовых мест посёлку Приобье не предвиделось, выступила администрация Октябрьского района.
Всего в конкурсе приняли участие 2 городских – Приобье, Октябрьское; и 5 сельских поселений района – Каменное, Унъюган, Перегребное, Карымкары, Шеркалы.
Участниками конкурса были представлены фотоматериалы снежных, ледовых композиций и скульптур, изготовленных учреждениями, организациями и жителями данных населённых пунктов.

По итогам конкурса призовые места районные чиновники распределили следующим образом:
1 место присуждено сельскому поселению Каменное;
2 место присуждено городскому поселению Приобье;
3 место присуждено сельскому поселению Унъюган.
Неназванные представители посёлков, занявших в конкурсе призовые места, были награждены дипломами и денежными призами.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 641 | Добавил: Petrovich | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

За 2008 года в Октябрьском районе было построено лишь 17,6 тыс. м2 жилья. Эта информация была озвучена заместителем Председателя Правительства автономного округа по вопросам строительного комплекса Алексеем Сфиоллиным, на прошедшем 6 февраля Совете глав муниципальных образований автономного округа. Среди других районов автономного округа это один из худших показателей. Всего на одного жителя района в прошлом году построено 0,5 м2 общей площади жилья. Всего за последние 3 года в Октябрьском районе построено 44 400 м2 жилья. Кроме того, прозвучала информация о продаже земельных участков для целей жилищного строительства в Октябрьском районе. За 2008 год в районе продано 52 574 м2 земли. Средняя стоимость одной сотки составила 3 830 рублей. За 2008 год в районе не было снесено ни одного квадратного метра непригодного жилья, тогда как, например, в соседнем Белоярском районе в 2008 году снесено 9 349 м2. За 2008 год жителями Октябрьского района было получено всего 105 ипотечных кредитов – тоже один из худших показателей в регионе. Средний размер ипотечного кредита составил астрономические 2 166 000 рублей.

Информация подготовлена по материалам сайта admhmao.ru

Просмотров: 575 | Добавил: Petrovich | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

6 февраля 2009 года в Ханты-Мансийске прошёл первый в наступившем году Совет глав муниципальных образований автономного округа. В ходе работы Совета было отмечено, что обстановка в автономном округе, по данным аналитиков, стабильная. Хотя настроения людей постепенно меняются - увеличивается количество граждан, напрямую ощутивших на себе, на своей семье влияние кризисных явлений в экономике и финансовой сфере. В своем выступлении глава региона охарактеризовал состояние финансово-кредитной сферы. По его мнению, нервозность, присущая этой сфере полтора-два месяца назад, постепенно нормализуется. Более того, наблюдается тенденция к увеличению в банках вкладов физических лиц. А это говорит о том, что доверие к банкам возвращается. Увеличивается "кредитный портфель", растут объемы кредитования. Хотя, как отметил Губернатор, "условия получения кредитов, требования банков к заемщикам стали жестче". Одной из задач органов власти Александр Филипенко видит необходимость возвращения ведущих банков Югры - Ханты-Мансийского банка и Сбербанка России - к ипотечному кредитованию. Пока они не ведут эту работу в силу разных причин.
Касаясь ситуации на рынке труда, Губернатор отметил, что процесс увольнения людей продолжается. Данные еженедельного мониторинга показывают, что число безработных приближается к 14,5 тысяч человек. Прогноз показывает, что безработица в автономном округе может составить около двух процентов от трудоспособного населения.

О новых подходах к формированию межбюджетных отношений в условиях кризиса и в связи с резким снижением цен на нефть сообщила директор Департамента финансов Надежда Бойко. Она, в частности отметила, что львиная доля выпадающих доходов приходится на окружной бюджет в связи с уменьшением поступлений от налога на прибыль, доходы физических лиц, имущество организаций. В целом бюджет автономного округа теряет 78,6 млрд. рублей доходной базы, что составляет более половины от всех ранее намечен ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Petrovich | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав предпринимателей выявлены нарушения закона. При изучении проекта решения Совета депутатов городского поселения Приобье "Об утверждении Положения о муниципальной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения Приобье" установлено, что некоторые пункты проекта противоречат требованиям действующего законодательства. Так, в соответствии с законом основными принципами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является заявительный порядок обращения предпринимателей за оказанием поддержки. Законом регламентирован также порядок обращения за оказанием поддержки, порядок его оказания и рассмотрения обращений предпринимателей. Несмотря на это, в проекте решения Совета депутатов было указано, что финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется на конкурсной основе в пределах средств, предусматриваемых в долгосрочных целевых Программах развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Таким образом, проект лишает субъектов малого и среднего бизнеса права на обращение в орган местного самоуправления за получением того вида финансовой поддержки, которая ему необходима в случае если такие программы не будут приняты вовсе. Что является существенным нарушением их законных прав. В этой связи, прокурором Октябрьского района в адрес главы городского поселения Приобье С.М. Матюнина и председателя Совета депутатов направлена соответствующая информация, которая принята ими во внимание при принятии нормативного правового акта.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 613 | Добавил: Petrovich | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

Вчера пресс-служба администрации района распространила информацию, полученную из департамента транспорта и связи ХМАО-Югры. Оказывается пассажирский поезд № 343/344 "Пермь-Приобье-Пермь", из-за значительно снизившегося пассажиропотока в зимний период на данном направлении, по решению Свердловской Региональной дирекции по обслуживанию пассажиров – филиала ОАО "РЖД", в целях экономии эксплуатационных расходов, прекращено движение данного поезда с 15.01.2009 года. Для перевозки пассажиров в направлении г. Екатеринбурга были введены дополнительные вагоны беспересадочного сообщения в состав пассажирских поездов № 677/678 сообщением "Свердловск-Бокситы" и № 655/656 сообщением "Серов-Приобье". Проще говоря, теперь на Серовском поезде можно будет доехать до Свердловска. В Серове вагоны перецепят к поезду "Свердловск-Бокситы" и, таким образом, пассажиры смогут добраться до Свердловска без лишних пересадок. Курсирование же поезда сообщением "Пермь-Приобье-Пермь" ориентировочно будет восстановлено в конце весны, начале лета текущего года.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 1284 | Добавил: Petrovich | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

За профессиональное мастерство, неплохие трудовые и производственные показатели почётной грамотой руководителя Октябрьского района награждён Михалко Л.В. – директор ОАО СУПТР-10, а Гребенников О.В. – прораб ОАО СУПТР-10 награждён благодарственным письмом руководителя Октябрьского района. Поздравляем награждённых!

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 612 | Добавил: Petrovich | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Вчера в администрации Октябрьского района прошло совещание, на котором заместителю главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи - начальнику управления ЖКХ и строительства Хафизову В.Р. поставлена задача, взять под жесткий контроль строительство в п. Приобье автополигона для обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах. Где именно в посёлке, и в какие сроки планируется строительство этого сооружения не уточняется.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 777 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

29 января глава посёлка С.М Матюнин встретился с заместителем председателя Тюменской областной Думы С.П. Холманским, который посетил с рабочим визитом п. Приобье. В ходе встречи были достигнуты договорённости об объединении усилий депутата и администрации посёлка в решении социально-значимых вопросов, в том числе финансирования из окружного бюджета второй очереди газификации муниципального жилого фонда посёлка Приобье, реконструкции береговых сооружений и пассажирского причала в п. Приобье. Решение этого вопроса позволило бы улучшить качество обслуживания пассажиров на магистральной линии р. Обь. Было озвучено, что администрация Октябрьского района, даже с учётом межрегиональной значимости этого объекта, на сегодняшний день, не в состоянии убедить Правительство Югры в необходимости скорейшего решения данного вопроса. В настоящее время идут административные баталии по окончательному определению статуса причала, который, учитывая все увеличивающийся спрос на пассажирские перевозки, в перспективе должен стать «лицом» п. Приобье да и всего Октябрьского района.
В ходе встречи главы с областным чиновником обсуждались вопросы развития спорта в посёлке, в том числе участия хоккейных команд в соревнованиях различных уровней. С.П. Холманский пообещал, что для этих целей из резервного фонда Губернатора Тюменской области будут выделены денежные средства на приобретение снаряжения хоккейной команды Районной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, базирующейся в п. Приобье. Помимо этого депутат предложил свою помощь для комплектации стоматологического кабинета в Приобской начальной школе.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 661 | Добавил: Petrovich | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Российские власти решили выделить на дороге неопытных водителей. В соответствии с постановлением, подписанным Путиным, со следующего месяца для автомобилистов вводится новый спецзнак - "Начинающий водитель".
Как пояснили в пресс-службе правительства, документом вносятся изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
В постановлении указывается, что знак появится 1 марта и будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. Внутри квадрата будет изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.
Водители, стаж вождения которых не превышает двух лет, будут обязаны прикрепить новый знак на заднее стекло своих транспортных средств. Под новое правило не подпадают только тракторы, самоходные машины и мотоциклы.
Госавтоинспекция уже давно настаивает на введении спецзнака для "чайников". Необходимость маркировать начинающих автомобилистов в ГИБДД объясняют низким уровнем подготовки в автошколах. Между тем у нововведения есть и противники, главный аргумент которых сводится к тому, что новичкам будут всячески мешать на дороге. В качестве примера приводятся ситуации, когда опытные водители, завидев букву "У" на едущей впереди машине, специально пытались обогнать ее и подрезать.

Информация подготовлена по материалам сайта rbc.ru

Просмотров: 630 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (1)

User panel
Вторник
30.04.2024
09:38

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024