Посёлок Приобье Вторник, 30.04.2024, 08:02
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 126 127 »
14 февраля в Доме детского творчества п. Приобье в рамках Спартакиады школьников прошло первенство по шахматам среди учащихся школ Октябрьского района. Всего в первенстве приняли участие 14 команд образовательных школ района (8 команд – ученики 1-4 классов и 6 команд – 5-6 классов). По итогам соревнований среди учащихся начальных классов места распределились следующим образом:
1 место – Талинская средняя общеобразовательная школа;
2 место – Шеркальская средняя общеобразовательная школа;
3 – Приобская средняя общеобразовательная школа.
Сильнейшими в 5-6 классах оказались представители с. Шеркалы, второе место заняли ученики из п. Талинка, представители Приобской школы были лишь третьими. Все призёры встречи были награждены памятными дипломами.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 643 | Добавил: Petrovich | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в Приобском муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства произошёл несчастный случай на производстве с причинением тяжкого вреда здоровью работнику предприятия.
В нарушение трудового законодательства должностными лицами Приобского МП ЖКХ безопасность работников при производстве работ, а также организация контроля за состоянием условий труда на рабочих местах и правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты не обеспечивалась должным образом. Вследствие чего при проведении работ по разогреванию перемёрзшего водовода горячей воды, в результате разрыва верхнего защитного слоя шланга высокого давления, у мастера теплового и водного снабжения был травмирован глаз.
В связи с грубыми нарушениями конституционных прав работников на безопасные условия труда, прокуратурой Октябрьского района в адрес директора Приобского МП ЖКХ направлено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в них должностных лиц.
По факту нарушения правил охраны труда Няганьским межрайонным следственным отделом следственного комитета при Генеральной прокуратуре Российской Федерации в настоящее время проводится проверка, по результатам которой возможно должностные лица предприятия, виновные в произошедшем будут привлечены к уголовной ответственности.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 601 | Добавил: Petrovich | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

В посёлке Приобье пройдёт зональная встреча западной группы команд КВН, в которой будут участвовать команды Приобской, Сергинской, Каменской, Талинской средних общеобразовательных школ, а также детского дома "Лучик" из п. Сергино. Игры пройдут в рамках районных соревнований КВН "Школьная лига - 2009". До конца февраля зональные игры также будут проводиться в посёлках Карымкары (южная группа), Андра (центральная группа), Перегрёбное (северная группа). Игры организованы районным Отделом молодёжи в связи с проведением Года молодежи в Октябрьском районе, в целях развития и популяризации движения КВН на территории района, выявления ярких, творческих личностей. Финальный этап игр пройдёт в Отябрьском в начале апреля 2009 года, в котором будут состязаться команды-победители зональных встреч.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 635 | Добавил: Petrovich | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Управление образования и молодёжной политики администрации Октябрьского района обратилось к жителям и учащимся образовательных учреждений района с просьбой сообщать по "телефонам доверия" о всех, ставших известными случаях нарушения законодательства в сфере образования. Руководство обещает оперативно реагировать на все поступающие сообщения. Номера "телефонов доверия": код (34678) тел. 28-085, 28-134, 28-081.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 552 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

5 февраля в посёлке Приобье на корте Приобской средней школы прошёл турнир по хоккею с шайбой, приуроченный к 10-летию со дня образования милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации. В турнире принимали участие милицейские команды из городов Белоярский, Нягань, Октябрьского и Берёзовского районов. По итогам соревнований лучшей оказалась команда "Кристалл" из г. Белоярский, 2 место заняла команда из Берёзовского района. Команда Октябрьского района заняла "почётное" 3 место. Победители и призёры встречи были награждены кубками и дипломами.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 681 | Добавил: Petrovich | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (1)

Как многие уже успели обратить внимание, улицы посёлка в последние недели, и без того ранее не блиставшие особой чистотой, стали превращаться в откровенные помойки. Мусорные баки, предназначенные для сбора мусора, почти повсеместно скрылись под толщей твёрдых и не очень бытовых отходов и давно стали для жителей посёлка лишь примерным ориентиром, куда нужно нести мусор. Данная ситуация, хотя и с опозданием, но всё же попала в поле зрения главы посёлка Сергея Матюнина. Чтобы разобраться в причинах возникшей проблемы глава вызвал себе на ковёр главного инженера Приобского ЖКХ Бориса Пономарёва, которому, в ходе состоявшегося разговора, было указано на ненадлежащее обслуживание населения по вывозу твёрдых бытовых отходов. Сергей Матюнин констатировал: - "Посёлок опять замусорен!". В свою очередь, Борис Пономарёв пояснил, что в лютые морозы, которые держаться в посёлке на протяжении месяца, отказывается работать гидравлика мусоровозных машин, а единственная бортовая машина не справляется со всем объёмом работ. Пономарёв заверил, что как только спадут морозы, вывозка мусора будет активизирована и посёлок обретёт свой прежний вид.

Информация подготовлена по материалам сайта priobie.ru

Просмотров: 614 | Добавил: Petrovich | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (4)

21 февраля 2009 года в Приобской средней школе пройдет конкурс "Солдат – шоу", посвященный Дню Защитника Отечества. В конкурсе примут участие все классы школы. Главная цель конкурса — воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отчизне, а также подготовка молодёжи к службе в Вооружённых Силах России.
В программе шоу: проверка знаний по истории России и родного края, основам военной службы; представление "визиток" команд; литературно-музыкальные композиции; соревноваться по стрельбе из пневматической винтовки, рукопашному бою, строевой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова.
Как отмечают организаторы, проведение подобных конкурсов способствует воспитанию настоящих патриотов, готовых в любую минуту встать на защиту родной страны. Все желающие приглашаются посетить мероприятие.

Информация подготовлена по материалам сайта priobschool.narod.ru

Просмотров: 637 | Добавил: Petrovich | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (2)

Как это и уже бывало раньше, глава посёлка С.М. Матюнин проявил завидную оригинальность и поздравил местных жителей с праздником всех влюбленных. Поздравление главы появилось на официальном сайте городского поселения priobie.ru за два дня до праздника. В своём эмоциональном поздравлении С.М. Матюнин отметил:
Уважаемые приобчане!
Поздравляю вас с праздником всех влюбленных!
Любовь – это величайшее чувство, основа жизни. Испытанная всеми, никем до конца не познанная, имеющая сотни граней, тысячи ликов, она поднимает человека на вершины блаженства и, омраченная ревностью, низвергает его в мир безысходного отчаяния. Мы живем в мире любви, сами того не осознавая. А праздник любви, лишь раз в году, стали отмечать с недавнего времени.
Человек, который любит, видит в жизни больше красоты, чем тот, кто не любит. Искусство и наука любви в том, чтобы превратить яростное пламя страсти в мирный, ровно греющий огонь семейного очага, который поддерживает жизнь всей семьи, согревает детей, придает смысл существованию.
Давайте пожелаем друг другу найти в себе силы сохранить свои лучшие качества - верность, порядочность, чистоту, способность понимать и прощать - в этом неизбывном море влюбленности. Желаю вам любить и быть любимыми! Берегите любимых! Счастья вам!

Ну что же, нам остаётся только присоединиться к поздравлениям!

Просмотров: 585 | Добавил: Petrovich | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

В бюджете городского поселения Приобья на эти цели выделено около 230 тыс. рублей. Техническое задание, планирующегося ремонта предусматривает выполнение работ по капитальному ремонту наружных сетей канализации жилого дома № 50 по ул. Крымская. Планируется, что выполнение ремонтных работ будет осуществляться в весенне-летний период текущего года. Подрядная организация, которая будет производить работы будет определена по итогам открытого аукциона в марте 2009 года.

Информация подготовлена по материалам сайта priobie.ru

Просмотров: 719 | Добавил: Petrovich | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 февраля сотрудники администрации посёлка Приобье приняли участие в семинаре, который прошёл в администрации Октябрьского района. В ходе семинара специалисты изучали особенности организации работы органов местного самоуправления поселений, в части реализации переданных им полномочий. В частности, рассматривался вопрос, связанный с управлением и распоряжением муниципальной собственностью, изменением правового положения муниципальных предприятий и вопросы в области земельных отношений.

Информация подготовлена по материалам сайта oktregion.ru

Просмотров: 639 | Добавил: Petrovich | Дата: 12.02.2009 | Комментарии (0)

User panel
Вторник
30.04.2024
08:02

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024