Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 10:11
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Февраль » 20
С 21 по 25 февраля текущего года Национальная община "Лангки" из п. Приобье принимает участие в ярмарке-продаже продукции традиционных промыслов малочисленных народов Севера, которая приурочена к проведению VII международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня". "Зимнее стойбище" разместится в парке им. Б. Лосева г. Ханты-Мансийска.
В мероприятии также будут участвовать общины из Кондинского и Ханты-Мансийского районов. В ассортименте - дичь, мясная продукция, дикоросы и пушнина.

Информация подготовлена по материалам сайта admhmao.ru

Просмотров: 577 | Добавил: Petrovich | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки деятельности Октябрьской средней общеобразовательной школы выявлены грубейшие факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних детей. Установлено, что в январе 2009 года в здании школы по указанию заместителя главы Октябрьского района и распоряжению директора образовательного учреждения проведена встреча учеников и преподавателей с представителем Межрегиональной общественной организации "Общество детских наставников" и миссионером, проповедующим Евангелие и христианские ценности.
Проверкой выявлено, что заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам Савич А.М., курирующий Управление образования и молодёжной политики администрации района, в нарушение требований законодательства, запрещающих муниципальному служащему руководствоваться интересами и решениями какой-либо общественной или религиозной организации и использовать должностные полномочия в их интересах, будучи лично знакомым с миссионером Общества Евангелизации детей Российского Союза евангельских христиан-баптистов и направлением его религиозной проповеднической деятельности, единолично принял решение о необходимости проведения указанной встречи.

При этом, в нарушение закона, директором школы на встречу были приглашены ученики в возрасте от 13 лет, то есть малолетние дети, встреча происходила в учебное время, меры к установлению содержания лекции и демонстрационных материалов, а впоследствии к их изъятию, приняты не были, соответственно, защита детей от возможной информации, пропаганды и агитации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, не осуществлена.
В этой связи прокурором Октябрьского района в адрес главы Октябрьского района А.К. Киприянова направлено представление с требованием привлечь виновных в допущенных нарушениях закона лиц к строжайшей дисциплинарной ответственности.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 604 | Добавил: Petrovich | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (2)

User panel
Вторник
19.03.2024
10:11

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024