Посёлок Приобье Вторник, 19.03.2024, 13:21
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2009 » Февраль » 02
Российские власти решили выделить на дороге неопытных водителей. В соответствии с постановлением, подписанным Путиным, со следующего месяца для автомобилистов вводится новый спецзнак - "Начинающий водитель".
Как пояснили в пресс-службе правительства, документом вносятся изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
В постановлении указывается, что знак появится 1 марта и будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. Внутри квадрата будет изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.
Водители, стаж вождения которых не превышает двух лет, будут обязаны прикрепить новый знак на заднее стекло своих транспортных средств. Под новое правило не подпадают только тракторы, самоходные машины и мотоциклы.
Госавтоинспекция уже давно настаивает на введении спецзнака для "чайников". Необходимость маркировать начинающих автомобилистов в ГИБДД объясняют низким уровнем подготовки в автошколах. Между тем у нововведения есть и противники, главный аргумент которых сводится к тому, что новичкам будут всячески мешать на дороге. В качестве примера приводятся ситуации, когда опытные водители, завидев букву "У" на едущей впереди машине, специально пытались обогнать ее и подрезать.

Информация подготовлена по материалам сайта rbc.ru

Просмотров: 622 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (1)

Основываясь на позиции прокурора и представленных им доказательствах, Няганский городской суд признал виновным 33хлетнего жителя города Нягани в совершении им преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146, ч.1 ст. 272 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Установлено, что обвиняемый в июне 2008 года в нарушение закона об авторских и смежных правах, скачал из интернета на жесткий диск своего компьютера программные продукты Корпорации "Майкрософт", в частности "Microsoft Windows XP Professional", "Microsoft Office", "Microsoft Visual C++" и "Microsoft Info Palh", а также ЗАО "1С" и ООО НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС" с программными ключами для указанных программ, для дальнейшего сбыта и извлечения выгоды. В дальнейшем обвиняемый, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права, за денежное вознаграждение в одном из офисов города произвел незаконную установку программных продуктов путем копирования на жесткий диск.
Своими действиями по несанкционированному использованию программных продуктов, исключительные права на которые принадлежат правообладателям, обвиняемый причинил им ущерб на сумму, превышающую 180 тысяч рублей.
Суд, согласившись с мнением прокуратуры города, квалифицировал действия «хакера» как незаконное использование объектов авторского права и назначил ему наказание в виде символического штрафа.

Информация подготовлена по материалам сайта prokhmao.ru

Просмотров: 689 | Добавил: Petrovich | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (1)

User panel
Вторник
19.03.2024
13:21

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024