Посёлок Приобье Пятница, 26.04.2024, 10:18
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Срочно! Глава Октябрьского района подставил ещё одного своего подчинённого. Возбуждено уголовное дело против сотрудника администрации
Срочно! Глава Октябрьского района подставил ещё одного своего подчинённого. Возбуждено уголовное дело против сотрудника администрации
12:27
Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделом жилищной политики администрации Октябрьского района, подозреваемого в совершении семи (!) преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием установлено, что заведующий отделом жилищной политики администрации Октябрьского района незаконно, без оформления необходимых документов, предоставил семи жителям посёлка Приобье Октябрьского района в новом жилом доме по ул. Крымская, 41а, проживавшим до этого в одном доме, жилые помещения, с целью скорейшего освобождения ранее занимаемых квартир и строительства на данном месте нового жилого дома.

В результате, граждане, заселившиеся в предоставленные квартиры на основании устного разрешения, не имеют возможности зарегистрироваться по месту жительства, получать социальные льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, реализовать иные жилищные права, предоставляемы лицам, проживающим в жилых помещениях на законных основаниях.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщается на сайте Следственного комитета Прокуратуры ХМАО.
Следует отметить, о том, что у главы Октябрьского района могут появиться проблемы из-за махинаций с квартирами в доме № 41а по ул. Крымская посёлка Приобье сообщалось 14 декабря 2009 года. Кроме того, информация о проблеме проходила в марте прошлого года. Но глава Октябрьского района в очередной раз смог уйти от ответственности попросту подставив своего подчиненного. Ведь очевидно, что принятие решений о распределении жилья – это не уровень рядового начальника отдела и, как сообщают наши инсайдеры в райадминистрации, жилищные вопросы всегда решал и решает лично глава Октябрьского района. Мы проследим, как будут развиваться события.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта skhmao.ru

Просмотров: 597 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 3
2 илико  
0
а в чем махинация?Не понял я. Ну неправильно что без прописки живут но не на улице же.В чем злой умысел?НЕ догоняю я

3 Petrovich  
0
Чё правда не понимаешь? Ну я не знаю тогда) Что тут может быть непонятного? В сообщении же написано:
"граждане, заселившиеся в предоставленные квартиры на основании устного разрешения, НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ зарегистрироваться по месту жительства, ПОЛУЧАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ по оплате жилья и коммунальных услуг, РЕАЛИЗОВАТЬ ИНЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА, предоставляемы лицам, проживающим в жилых помещениях на законных основаниях."

Тебе этого мало что ли? Ты понимаешь, что их собственные квартиры сровняли с землёй, а взамен ничего не предоставили? А если бы твой кормилец-глава Октябрьского района не мог прописаться в своей москвойской квартире на протяжении нескольких лет подряд? А если бы из-за этого он ежемесячно терял своё собственное бабло? Ему бы это понравилось? Он бы так и сидел молчал в трубочку? Не смеши. Вот и людям не нравится такое положение вещей. Им не нравится несколько лет числиться БОМЖами. Они неоднократно обращались в администрацию чтобы восстановили их права, посмотри внимательно, там в сообщении ссылки есть. Им кто ни будь помог? На них обратили внимание? Конечно нет!) Ну раз нет, вот они обратились куда следует) Не без посторонней помощи, конечно)))
Но тут вопрос в другом, кто на самом деле виноват в этом бардаке. Понятно же, что по словам мелких сошек не распределяются квартиры. Кто-то ведь дал этой сошке указание так сделать. Надеюсь, прокуратура разберётся, кто этот "кто" и накажет его по всей строгости закона.


1 Petrovich  
0
Вот такие царят порядки в вотчине главы Октябрьского района. Кто-то нажился, а ничего не решающую пешку теперь посадят в тюрьму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
26.04.2024
10:18

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024