Посёлок Приобье Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Февраль » 1 » Хроника происшествий. Как, в очередной раз, едва не замёрз посёлок Каменное
Хроника происшествий. Как, в очередной раз, едва не замёрз посёлок Каменное
14:23
По сообщению "Центроспас-Югория" 27 января 2010 года в 09:58 утра на пульт Центра управления силами и средствами поступило сообщение о том, что в посёлке Каменное Октябрьского района возникли перебои в работе центральной котельной, требуется срочный обогрев объектов социального назначения. По данному сигналу начальником управления поисково-спасательный работ М.В. Семёновым к месту возникновения чрезвычайной ситуации было направлено сразу 2 поисково-спасательные группы. Одна из г. Ханты-Мансийска, вторая из г. Нягани.


По прибытию в Каменное спасатели организовали работу по обогреву помещений детского сада, школы, медпункта, а также иных объектов социального назначения. Кроме того ими обеспечена пожарная безопасность во время проведения аварийно-восстановительных работ на наружном участке теплоцентрали.
Благодаря слаженной и самоотверженной работе спасателей удалось оперативно восстановить теплоснабжение социальных объёктов посёлка Каменное и не допустить размораживание в них систем отопления и водоснабжения. Тем самым, в очередной раз, исправив ошибки в работе нерадивых чиновников. Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда возникают серьёзные проблемы с отоплением посёлка Каменное.

Буквально перед новым годом, губернатор ХМАО на совете глав, который глава Октябрьского района прогулял, отметил: "Эта история носит системный характер. В прошлом году округ помогал Каменному, но пришли холода, и начались проблемы с теплом и водой. МЧС и все наши службы вынуждены были спасать его. Казалось бы, местные власти должны извлечь из этого уроки. Но начались новые морозы, и всё повторилось. Разбираемся, кто прав, кто виноват, кто должен отвечать, уговариваем глав администраций. Очевидно, что уже необходимо вмешательство прокуратуры. Сколько можно уговаривать? В конце концов, страдают-то люди".
Тогда губернатор дал поручение главе Октябрьского района в кратчайшие сроки ликвидировать недочёты. Но, как говорится, воз и ныне там. Кроме того ситуация с отоплением в районе усугубляется. В середине января едва не замёрз посёлок Карымкары. Об этом инциденте сообщалось 18 января. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Информация подготовлена по данным "Центроспас-Югория"

Просмотров: 581 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
4 Сосед и з Нягани  
0
Мдя...

5 Petrovich  
0
вот так мы тут и существуем. вся надежда не осенние выборы

3 Petrovich  
0
Кстати, ещё фишка. Полномочия по жкх отдали на уровень поселений, а в райадминистрации не сократили ни одного чиновника-дармоеда от жкх. Теперь вообще круто все. полномочий на уровне района нету, а чиновников пруд-пруди. Кроме того финансирование на уровень поселений главой районе передано по минимому. Совокупно по сравнению с тем, когда жкх ведал район на эту отрасль денег сейчас выделяется в 3 раза меньше. Результат на лицо.

1 Сосед и з Нягани  
0
А кто в этом виноват?

2 Petrovich  
0
Октябрьский район - единственный из всех районов, где управление системой ЖКХ передано на уровень поселений. До этой передачи коммунальное хозяйство 15 лет активно разваливалась и разворовывалась администрацией Октябрьского района во главе с К.А.К. Кто виноват, сделай вывод сам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Суббота
20.04.2024
07:53

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024