Посёлок Приобье Суббота, 27.04.2024, 04:01
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Май » 15 » В ходе поездки в Октябрьский район губернатор ХМАО встретилась с учителями Перегребинской средней школы № 1
В ходе поездки в Октябрьский район губернатор ХМАО встретилась с учителями Перегребинской средней школы № 1
02:26
Преподаватели Перегребинской средней школы № 1 Октябрьского района Югры приняли участие во встрече с губернатором округа Натальей Комаровой в среду, 11 мая.
Как рассказала пресс-секретарь главы региона Елена Шумакова, учителя поинтересовались мнением Н. Комаровой относительно ситуации, сложившейся в образовательном учреждении. Напомним, более половины преподавателей потребовали снять с должности директора школы Елену Ткач, из-за конфликта с которой большая часть учителей планировала уволиться.
«Губернатор в курсе ситуации, преподаватели обращались во все инстанции, их вопрос подробно разбирался заместителем губернатора Н. Западновой, а после ее увольнения и перехода на работу в думу Алексеем Путиным, было расследование. Поэтому ситуация примерно понятна. Учителя спросили Н. Комарову, как бы она поступила в такой ситуации, ссылаясь на ее жизненный опыт, задали вопрос скорее не как губернатору, а как управленцу», – пояснила пресс-секретарь.

По словам Е. Шумаковой, Н. Комарова ответила, что в такой ситуации, когда половина преподавательского состава против директора школы, она бы сменила руководство. Отметим, что законодательство не позволяет региональной власти участвовать в вопросах муниципального значения, к которым относится назначение и увольнение директоров.
Как рассказал участник встречи, губернатор отметила, что в данной ситуации необходимо было идти навстречу педагогам, особенно учитывая тот факт, что сама директор не ведет преподавательской деятельности: «Губернатор сказала, что за то, что ситуация дошла до конфликта, ответственность несет руководство». Отметим, что преподаватели планируют написать обращение главе района.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта uralpolit.ru

Просмотров: 999 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 5
5 tin-tin  
0
Да ушшшшшшшш!!!!!!!!!! Делааааааааааа......
Ты уж давай, Ткач , с директоров -то уходи, дай людям долг свой сполнить, детей поучить. Совесть поимей, не позорь звание УЧИТЕЛЬ. И подружкам своим посоветуй, этим К...ой и Г..ой. Пусть тоже уймутся руководить. Вон че наруководили - полрайона вас гонют, а вас все стыд не ймет.
А орлика зря народ ругает. Он из категории "людей холопского звания". Они не переведутся до тех пор, пока такие руководители, как К.,Г.,Т ., будут власть держать.

4 работник ЛПУ  
0
А Маевский Ткач защищает потому что ее муж его зам. Сам бог велел.

3 Житель  
0
если намек что Орел это Орлик, то Орлик даже не знает как к компьютеру подойти, потому что он дебил. Кто им подписывается?

2 Petrovich  
0
Комментарии к первоисточнику:

Очевидец 12 Мая 2011 19:18:45 0
А ещё Наталья Владимировна добавила, что пребывание такого руководителя в школе будет ломать людей. Руководитель должен вести за собой, а не противостоять даже малой части коллектива, и главное, что, независимо от причин, здесь на лицо большая ошибка руководителя школы. И, наконец, из её уст прозвучало, что можно уволить руководителя без объяснения причин, и не дожидаясь окончания учебного года, так как на экзаменах руководитель играет самую маленькую роль.

Очевидец 2 12 Мая 2011 19:26:15 0
А самое интересное, после, в поддержку Е. Ткач, выступил господин Маевский, который заявил, что директор требует всё законно. Уже всей стране известно, что закон нарушен, а местные трактовщики законов всё ещё находятся.

Очевидец 12 Мая 2011 19:34:25 0
Самое важное, что услышали учителя: Наталья Владимировна сказала, что директора можно уволить без объяснения причин, и не дожидаясь окончания учебного года. Роль дирктора во время экзаменов очень мала, всю работу выполняют учителя. В такой ситуации директор, находясь в стенах школы, ломает людей, и вместо того чтобы вести их за собой, противостоит им. Независимо от причин конфликта, руководителем школы были допущены большие ошибки.

KUB 12 Мая 2011 19:56:51 0
Вот это ни хрена себе?! Я вообще фигею от этого бардака!!! Ткач, что совсем оборзела? Я думал, что она уже в другом месте работает, а это еще продолжается старая песня? Гнать таких руководителей надо метлой!!! А куда руководство смотрит? Они же с ней вместе попадут. Придет время и все встанет на свои места. Учителя останутся, а директор исчезнет. Я в это верю. Держитесь коллеги дорогие и гоните ее от туда, чего бы вам этого не стоило!!!

кодский 12 Мая 2011 21:58:13 0
«Губернатор сказала, что за то, что ситуация дошла до конфликта, ответственность несет руководство». Отметим, что преподаватели планируют написать обращение главе района.
Земляки мне кажется даже не стоит, но всетаки попробуйте, так как Кологрив с Ткачами друзья и с Маевским тоже. И с Куташова там же с...а, подруга Ткач, ее ставленица. А еще самое главное Кологрив вообще ни чего не решает. Вот такой у нас "всенародно" избранный глава. А вам желаю успеха и удачи, может чтото и получиться.

Орел 13 Мая 2011 18:37:00 0
Не стоит это правильно сказано, эти люди сила,они всех сметут с дороги. и мера власова тоже, вы нам всем мешаете жить в перегрябном.Приедет глава он вам покажет кузкину мать. а маевский бог в нашем селе.куда прете идиоты.

Охотник 13 Мая 2011 22:01:51 0
Сам ты идиот!!! Власова может и сметут (начали уже), и учителей может сметут (начали уже), и всех жителей (жалко но сами Маевского выбрали), и работников ЛПУ сметут, и ОРЛА тоже сметут (да его и не жалко). А кого обворовывать-то будут, если всех сметут? Над кем властвовать?

Умка 13 Мая 2011 00:35:33 0
Когда же закончится этот беспредел??? Почему там никто не может помочь учителям? Жители поселка, помогите учителям!!! Бейте в колокол!!! Там же ваши дети учатся!!! Ткач не вправе руководить учителями, которые учат ваших же детей!!! Чему они их научат под таким ежедневным прессом??? Я верю, что есть бог на свете и поможет вашим учителям.

KUB 13 Мая 2011 20:40:20 0
ОРЕЛ, ты наверно долго болел в детстве, если не догоняешь кто прав, а кто виноват. И кузькину мать покажут этой команде, которая едет. Учителя не прут, а отстаивают свою правду. А ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ!!!

житель 14 Мая 2011 10:13:40 0
г.Ткач проводит в школе политику доносительства и шпиономании!!!!!!!!!!!!Это слова детей и работников школы!!!!!!!!!!Стыдно было наблюдать со стороны,когда два,так называемых "УЧИТЕЛЯ",ходили вокруг КСК и доносили по телефону директору-что делают учителя,стоящие возле КСК и ожидающие встречи с губернатором округа!!!!!!!!!!
Я думаю и наверное со мной согласятся все жители поселения,г.Ткач надо бросать свои замашки,УЙТИ со ШКОЛЫ,как можно БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орел 14 Мая 2011 16:14:14 0
Надо выгнать власова,и поставить вместо него Ткач Е.Н. и все будет хорошо, и все заживут частлыво. А Маевскому какие претэнзии он народный избраник, и людям помогает как может не жалея своих сил и средств. И если бы сму4 выбрали ФИ Мельнеченко депутатом нам жилось бы хорошо.Не догоняете вы люди кто нам друг а кто не чего не пристовляет в Пирегребном.А учителя вы чо голодные шо вам надо, толку от вас других завезем лучше и поселем в гостиницу за недорого.

15 Мая 2011 00:57:48 0
Цитата: - людям помогает "как может", не жалея своих сил и (особенно) средств. Других учителей завезём и поселим в гостиницу "БЕСПЛАТНО". Одна уже там, пойди тексты свои отредактируй, если, конечно, она сможет. Но, похоже, вы вместе учились.

15 Мая 2011 01:01:13 0
Орёл - ты гадёныш!


1 Petrovich  
0
Часть 2:

житель 2 14 Мая 2011 20:57:14 0
Орел ты наверное не тот который летает, а который гов..о клюет. Вот такие учителя тебя наверное и учили как Ткач и твой хозяин Маевский. Потому ты и делаешь в слове х.й три ошибки. Бездарь гребаный. Не тебе судить о происходящем. Ты как раб слово не имеешь.

По сложившейся в Югре традиции... 14 Мая 2011 21:40:32 0
Учителя скандальной югорской школы встретились с губернатором и как стало традицией в Югре, теперь директор этой школы станет "заслуженным пед.работником РФ или лучшим руководителем!

KUB 14 Мая 2011 22:11:49 0
Орел! Ты бы научился писать правильно, а то видно, что не грамотный совсем. Наверно учителя у тебя точно были голодные и толку от них мало было (по твоей писанине видно). Я уже писал, что эти учителя отстаивают свои права, а ты все не можешь понять чего им надо. Ты наверно из той шайки, что за Ткач, поэтому это и пишешь. Правда ведь? КОЛИСЬ!!!

15 Мая 2011 12:08:17 0
Вот такие шайки, как эта с общипанным воробьём, возомнившим себя орлом, губят людей и детей!

15 Мая 2011 19:40:14 0
В этой шайке идейных нет. Все купленные или должники или запуганные.

не всё равно 15 Мая 2011 18:23:17 0
Расставляем точки: Орёл - это местный дебил Орлик, ему нужна психлечебница,как можно скорей. А учителя ... они настоящие граждане своей страны! Их поддерживает весь посёлок, а то, что приезжали районные власти - это их страх, боятся, как бы не "вспыхнули" другие школы и предприятия.как наше ЛПУ, где ,как хвалился Маевский, у него люди работают по 12-18 часов, а он им платит за 8. Гадёныш!

Родитель 15 Мая 2011 19:54:09 0
У Ткач нет совести, нет человечности, нет сердца, зато есть зависть, есть хамство, есть гнилое нутро и огромная любовь к себе. Как можно сравнивать вес Ткач и коллектива учителей. Пока её не было, мы школе только спасибо говорили а теперь за детей боимся, бросит она их в Шеркалах или нет, накричит или как по другому унизит, а ещё хуже к Петченко ТА отправит (тот ещё педагог, да мы её и по КСК ещё помним). Труд учительский и так не лёгкий, а с таким руководителем вообще слов нет. И это о нашей любимой школе (как можно такое сотворить за 2 года). Директор никчёмный, скандальный, и не секрет, нужный только Районной администрации, у которой у самой земля под ногами горит. Наши дорогие учителя держитесь, мы с Вами!

житель 2 15 Мая 2011 22:19:51 0
А унас в Андре еще в бытность работы учителем Ткач такое натворила, что потом ее попросили убраться по доброму, Так она себе место нашла в минтовке, и не где нибудь, а в паспортно-визовой службе. Таже свои тарифы установила. Не поймали за руку опять вежливо попросили. Так она на повышение пошла, заместителем по кадрам. Менты процентов 99 были в шоке от ее руководства. А затем долгожданная беременность и опять руководящая должность. Просто пипец какой то. А КУТАШОВА (зря наверное с большой буквы) ее прикрывает, хотя у самой жо..а замарана, хер отмоешь. Но тоже ничего все как с гуся вода. Видимо время борзых управленцем , но тупых. Следим за событиями в Перегребном, Надеемся на лучшее. Успехов Вам учителя и родители.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Суббота
27.04.2024
04:01

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024