Посёлок Приобье Среда, 24.04.2024, 04:45
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » В ХМАО готовится очередной громкий процесс по уголовному делу высокопоставленного силовика, которому грозит 10 лет заключения
В ХМАО готовится очередной громкий процесс по уголовному делу высокопоставленного силовика, которому грозит 10 лет заключения
12:25
Уголовное дело бывшего начальника ОВД Октябрьского района ХМАО Андрея Костаницы направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Югре, расследование проводил Няганский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ХМАО.



По данным предварительного следствия, Костаница, находясь 4 сентября 2010 года в составе мобильной группы сотрудников ОВД Октябрьского района, грубо нарушая требования действующего законодательства, лично провел внеплановую проверку предпринимательской деятельности в ООО «Приобское рыбное хозяйство». Ход проверки фиксировался на видеокамеру ихтиологом предприятия Чемагиным. Как считают в СКР, полковник Костаница, желая добиться передачи ему видеокамеры, находясь на плавбазе, принадлежащей фирме, нанес ихтиологу множественные удары, чем причинил телесные повреждения потерпевшему.
Действия Костаницы квалифицированы по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Напомним, в начале июня этого года следственный отдел сообщал, что силовику было предъявлено обвинение. Спустя месяц следственные органы заявили о завершении расследования уголовного дела Костаницы. Сам полковник не признает своей вины. Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный уголовной статьей, по которой проходит Костаница, составляет до 10 лет.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта ura.ru
Просмотров: 871 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 наблюдатель  
1
слюнтяй он просто, даже удивительно как у него смелости хватило кого-то ударить и на бабу накричать. А Танька не промах, уже с Макаровым мутит (начальник полиции)

1 Petrovich  
0
Комментарии к первоисточнику:

Серега
В зону подонка! Видел я как он ведет себя он в ментуру пошел только для того чтоб власть получить т.к. в детстве был забитым слюнтяем.

ветеран
бмв и полковник, у прямо 90 годы прошлого столетия...

Аббонент№86
Один из не многих ментов города Сургута, которому можно пожелать доброго здравия.
Под клише рядовых служителей закона он не подходит.;)
Изначально закусились за "фак" теперь вменяют избиение. Не той стране и не в то время Костаница служить пошел.

777
Пусть скежет спасибо - Гудожникову,Загурному,Киприянову,Алгазину и другим кто вместо дела только болтает и взятки берет.Сколько уже хороших ребят подставили-подонки.

Неизвестный читатель
ветеран,если ты ветеран. Факт вото на фоне БМВ ни и чем не говорит.У меня на сарае х.. написан, а там дрова лежат.Чесному полковнику нельзя иметь БМВ или он на запике должен ездить. А костаница просто не расчитал силы и не на тот плав сунулся вот и попал под жернова. А рыба ой как много вопросов решает
Пермяк
На фотографии видно что БМВ стоит в автосалоне, поэтому товарищ ветеран Вы тоже можете рядом с ним сфотографироваться. А вот уголовные дела в отношении бывших сотрудников милиции в вашем Х М О явно заказные и притянутые за уши - это тоже должностное преступление.

Ветеран Октябрьского РОВД
Костаница опозорил все Октябрькое РОВД со своей юристкой- любовницей и Киприяновым , затем влез в предвыборную компанию на стороне Киприянова за что и пострадал и развалил все РОВД.Нас заставлял проводить проверки рыбаков , забирать для него рыбу и на него рыбачить.А проверять рыбаков это дело рыбинспекции , не наше.К стати почти все кто проверял рыбаков или уволились или уехали.
Alex
Право на мнение есть у каждого, право судить - у судей,чтобы там ни говорили адвокат или прокурор - последнее слово все равно остается за подсудимым.

Из Октябрьского
Люди, Бог есть! На примере Костаницы можно убедиться. Киприянову до самых гланд вылизывал и уверовал в свою полную безнаказанность. С тупоголовой и властолюбивой Танькой -юристкой творили что хотели в РОВД. Людей за людей не считали.Ну а когда, в очередной раз "фас" Андрея Кирилловича отрабатывал, то не по сценарию вдруг пошло. Только Киприянов и пальцем не пошевелил, для него Костаница-отработанный материал, птфу и нету. Так вот пусть теперь этот холуй получит по заслугам! Другим будет предостережением. Совсем озверели подонки!

ханта-десанта
Aiexu
Вы наверное, уважаемый, фильмов насмотрелись. В Ханты-Мансийском суде адвокаты вообще не в почете и их мнение судьи даже не слышат. А вот мнение прокурора в процессе имеет основной вес. Бедная ФЕМИДА!
По поводу Андрея Костаницы. Как говорится довые.....
С точки зрения закона, ему давно уже надо было быть на нарах, Слава Тебе ГОСПОДИ!, что услышал молитвы безвинно пострадавших от таких вот "полковников" - оборотней в погонах.

Местный
Мода пошла на заказухи в округе.Дубский,Костаница...,кто следующий?

федя
Да конечно рыбное хозяйство можно проверять: взять немного карася, щуки, окуня,сароги, ерша??? Не так ли??? Или у нас может-быть водится муксун, нельма, стерлядь, осетр??? Для всего этого есть рыбинспекция+ водная милиция, в период нереста на воде, ну и конечно осенью, когда муксун идет. А сфотографироваться можно возле любой машины,только вот может-быть правда в том:посмотрите в ХМАО возле любого ГИБДД автомобили сотрудников, похоже у них зарплата в пределах 100.000тыс.руб. и не меньше.Сейчас наверное судят в основном неугодных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Среда
24.04.2024
04:45

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024