Посёлок Приобье Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » Избирательная комиссия Октябрьского района чинит произвол в отношении оппозиционных кандидатов
Избирательная комиссия Октябрьского района чинит произвол в отношении оппозиционных кандидатов
11:39
Кандидаты сообщают об административном давлении и используют собственные методы политборьбы. Осенняя избирательная кампания ХМАО-Югры может стать одной из самых напряженных в федеральном округе. В то время как кандидаты от "Единой России" спокойно ведут агитационную кампанию, некоторым оппонентам-самовыдвиженцам и представителям оппозиционных партий приходится доказывать право на регистрацию в судах, а зарегистрированным использовать не вполне честные методы привлечения общественного внимания. О коллизиях предвыборной борьбы читайте в материале.

Вчера 17 сентября, окружной суд ХМАО-Югры отменил постановление избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата-самовыдвиженца Андрея Безручко, имеющего партийный билет "Справедливой России". Нарушения, которые избирком обнаружил в предоставленных Безручко документах, по мнению окружного суда, являются недостаточными для снятия его кандидатуры с выборов. По словам источников, знакомых с ситуацией, отказ в регистрации "эсера" был "политической задачей", поставленной местным отделением "Единой России". По словам восстановленного кандидата, косвенно эту версию подтверждает поведение прокурора, подавшего кассационную жалобу на первое решение Октябрьского районного суда, который отстранил Безручко от кампании. "В начале заседания суда сегодня сделали перерыв, потому что прокурор решил отозвать свое кассационное представление непонятно по какой причине", - сказал Андрей Безручко.
По наблюдениям одного из действующих политиков Октябрьского района, выборы в думу можно сравнить с выборами главы района, ведь муниципалитет возглавит один из будущих депутатов. Поэтому обеспечить абсолютное большинство своих сторонников в думе, по понятным причинам, желает каждая партия. "Самое интересное, что все самовыдвиженцы от действующего главы Андрея Киприянова зарегистрированы без проблем, а другие самостоятельные политики испытывают на себе ощутимое давление ТИК. Особенно странно, что окружная "Единая Россия" заявляет, что не поддерживает Киприянова, а на месте в действительности на его действия никто не обращает внимание", - поделился наблюдениям собеседник. По его словам, осуществлять давление на оппозиционных кандидатов избиркому не так сложно: на 70% комиссия состоит из членов "Единой России".
Кандидат в депутаты Октябрьского района от ЛДПР Александр Мещангин зарегистрировался с третьего раза. Две первые попытки, которые Мещангин пытался пройти как самовыдвиженец, провалил. "Я не являюсь муниципальным работником района, на меня нет никакого рычага давления. Поэтому как депутат я неудобен для партии власти", - заключил кандидат. По общему мнению оппозиции, попытки снять Мещангина выполнялись по указанию заместителя главы района Анны Кукашовой, которая идет по тому же участку, что и новоиспеченный представитель ЛДПР. "По всем избирательным участкам стараются отказать в регистрации тем, кто может составить конкуренцию кандидатам от "Единой России", - считает он.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта fedpress.ru

Просмотров: 647 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Petrovich  
0
агитация с выборов в думу Приобья)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Пятница
29.03.2024
18:05

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024