Посёлок Приобье Вторник, 23.04.2024, 12:27
Приветствую Вас , уважаемый гость | RSS
Меню сайта

Обратный отсчёт

Погода
Яндекс.Погода

Курсы валют
    Информеры - курсы валют
    Информеры - курсы валют

Dolce Vita

Мини-чат

Наш опрос
Как вы оцениваете работу нового главы п. Приобье Е. Ермакова?
Всего ответов: 87

Главная » 2010 » Июль » 27 » Губернатор ХМАО поставила главе Октябрьского района твёрдый неуд
Губернатор ХМАО поставила главе Октябрьского района твёрдый неуд
10:02
Губернатор Югры и жители Октябрьского района обсудили перспективы развития муниципалитета.
Глава региона отметила, что Октябрьский район обладает большим потенциалом. Такие природные богатства, как лес и рыба, сами по себе обеспечивают базу для развития с десятка отраслей, среди которых заготовка и переработка леса и дикоросов, добыча и переработка рыбы, производство строительных материалов и другие.
Наталья Комарова сообщила, что в части развития физической культуры и спорта в ближайшие три года в районе появятся плавательный бассейн в Приобье, лыжная база в Талинке, шесть дворовых спортивно-игровых площадок и спортивный зал в поселениях района.

В уже принятую целевую программу "Новая школа Югры на 2010-2013 годы" включено строительство в Белоярском районе 5-ти детских садов на 885 мест и 3-х школ на 1075 мест.
В программе модернизации здравоохранения будет предусмотрено приобретение модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Горнореченск, Заречный, Большие Леуши, Сергино, Комсомольский, а также в селе Большой Камень.
"Это лишь часть планируемых мероприятий, наше понимание потенциала района. Однако в его развитии хотелось бы видеть большую активность и с вашей стороны, видеть продуманные инициативы", - отметила глава региона. Она обратила внимание на то, что эти же вопросы волнуют и жителей района. "До встречи с вами я провела прием по личным вопросам жителей района в Приобье. Люди откровенно говорят о том, что устали от инертности и пассивности в решении вопросов местного значения. За каждым обращением – судьба не одного человека, не личный вопрос, а просьба помочь целому дому, поселку, фермерскому хозяйству. Для меня такой характер обращений – самый честный показатель для оценки эффективности работы муниципальных властей. Получается, что у Октябрьского района "плюсовой" потенциал, но пока "минусовое" муниципальное управление этим потенциалом", - сказала глава региона.
На сегодняшний день Октябрьский район заметно отстает от всей Югры по развитию предпринимательства. По обороту произведенной продукции субъектами малого и среднего предпринимательства район занимает последние (!!!) место в округе. "Разрыв недопустимый, учитывая то, что у населения есть потребность в услугах малого и среднего бизнеса, есть дефицит рабочих мест. Проблема по сути все та же – эффективнее нужно взаимодействовать с населением, консультировать, помогать с регистрацией, давать преференции для развития традиционных видов деятельности, перерабатывающих производств, продвижения произведенной продукции", - подчеркнула Наталья Комарова.
Участники встречи обменялись мнениями о том, что необходимо для оживления работы муниципальных служб и ведомств, повышения качества предоставляемых жителям района услуг.

Ссылка по теме

Информация подготовлена по материалам сайта admhmao.ru

Просмотров: 1434 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 3.8/5 |
Всего комментариев: 1
1 Petrovich  
0
Для меня такой характер обращений – самый честный показатель для оценки эффективности работы муниципальных властей. Получается, что у Октябрьского района "плюсовой" потенциал, но пока "минусовое" муниципальное управление этим потенциалом", - сказала глава региона.

Какие "пока"? такое ощущение, что губернатор питает какие-то иллюзии на счёт действующей власти Октябрьского района. если бы у них были хотя бы задатки потенциала, то они проявились бы хоть раз за последние 15 лет. нет там ничего и быть не может. одна жажда наживы и вредительство по отношению к жителям района. Хотя, судя по тому разносу, который губернатор устроила октябрьским чинодралам, она сделала объективные выводы. biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
User panel
Вторник
23.04.2024
12:27

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Часы

Dolce Vita

Друзья сайта

IP

счетчик посещений

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024